Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Passés
Championnats Régionaux d'Eté Q3 en bassin de 50 m
30
juin
2017
2017-06-30T00:00:00+0200
2017-07-02T00:00:00+0200

Championnats Régionaux d'Eté Q3 en bassin de 50 m

du 30 juin au 02 juil.

groupesToute l'association

Toulouse-Léo-Lagrange

Q3

AMIAR Sana (2002) FRA          
8e 100 Nage Libre Dames Finale C 01:06.98     880 pts
27e 100 Nage Libre Dames Séries 01:05.91     914 pts
5e 50 Papillon Dames Finale A 00:30.21     1070 pts
5e 50 Papillon Dames Séries 00:30.42     1057 pts
BENNANI-RUNGS Tom (2001) FRA        
7e 50 Nage Libre Messieurs Finale C 00:27.53     935 pts
35e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.67     927 pts
6e 100 Nage Libre Messieurs Finale C 01:00.17     925 pts
30e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:59.95     931 pts
5e 200 Nage Libre Messieurs Finale C 02:11.69     903 pts
      100 m : 1:03.73 [1:03.73]  
      200 m : 2:11.69 [1:07.96]  
25e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:11.72     903 pts
      100 m : 1:03.72 [1:03.72]  
      200 m : 2:11.72 [1:08.00]  
6e 200 4 Nages Messieurs Finale A 02:28.91     870 pts
      100 m : 1:10.35 [1:10.35]  
      200 m : 2:28.91 [1:18.56]  
8e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:28.35     877 pts
      100 m : 1:10.87 [1:10.87]  
      200 m : 2:28.35 [1:17.48]  
CLERMON Anastasia (2003) FRA        
29e 100 Dos Dames Séries 01:20.81     769 pts
16e 200 Dos Dames Séries 02:46.85     810 pts
      100 m : 1:20.10 [1:20.10]  
      200 m : 2:46.85 [1:26.75]  
1ère 100 Papillon Dames Finale B 01:12.21     946 pts
9e 100 Papillon Dames Séries 01:13.09     924 pts
4e 200 Papillon Dames Finale B 02:46.51     806 pts
      100 m : 1:16.55 [1:16.55]  
      200 m : 2:46.51 [1:29.96]  
9e 200 Papillon Dames Séries 02:43.81     839 pts
      100 m : 1:16.82 [1:16.82]  
      200 m : 2:43.81 [1:26.99]  
3e 400 4 Nages Dames Finale B 05:50.29     816 pts
      100 m : 1:14.81 [1:14.81]  
      200 m : 2:45.34 [1:30.53]  
      300 m : 4:29.03 [1:43.69]  
      400 m : 5:50.29 [1:21.26]  
13e 400 4 Nages Dames Séries 05:56.75     778 pts
      100 m : 1:21.38 [1:21.38]  
      200 m : 2:54.05 [1:32.67]  
      300 m : 4:36.89 [1:42.84]  
      400 m : 5:56.75 [1:19.86]  
DELMAS Camille (1996) FRA        
3e 50 Dos Dames Finale A 00:32.62     1044 pts
3e 50 Dos Dames Séries   00:32.42     1055 pts
LASSERRE Elsa (2000) FRA          
4e 50 Brasse Dames Finale A 00:35.22     1086 pts
3e 50 Brasse Dames Séries 00:35.60     1067 pts
4e 100 Brasse Dames Finale A 01:16.70     1094 pts
2e 100 Brasse Dames Séries 01:17.01     1086 pts
1ère 200 Brasse Dames Finale A 02:44.82     1077 pts
      100 m : 1:19.21 [1:19.21]  
      200 m : 2:44.82 [1:25.61]  
1ère 200 Brasse Dames Séries 02:48.34     1037 pts
      100 m : 1:19.89 [1:19.89]  
      200 m : 2:48.34 [1:28.45]  
LASSERRE Marie (2003) FRA        
7e 50 Nage Libre Dames Finale B 00:30.08     947 pts
18e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.87     961 pts
4e 100 Nage Libre Dames Finale C 01:05.53     926 pts
24e 100 Nage Libre Dames Séries 01:05.60     923 pts
6e 200 Nage Libre Dames Finale C 02:26.00     895 pts
      100 m : 1:10.13 [1:10.13]  
      200 m : 2:26.00 [1:15.87]  
27e 200 Nage Libre Dames Séries 02:27.31     877 pts
      100 m : 1:09.45 [1:09.45]  
      200 m : 2:27.31 [1:17.86]  
7e 50 Dos Dames Finale C 00:36.22     862 pts
29e 50 Dos Dames Séries   00:36.40     853 pts
4e 200 4 Nages Dames Finale C 02:48.62     806 pts
      100 m : 1:19.91 [1:19.91]  
      200 m : 2:48.62 [1:28.71]  
22e 200 4 Nages Dames Séries 02:49.27     798 pts
      100 m : 1:18.94 [1:18.94]  
      200 m : 2:49.27 [1:30.33]  
NEGUERUELA Noémie (2000) FRA        
7e 50 Dos Dames Finale B 00:35.34     905 pts
13e 50 Dos Dames Séries   00:34.62     941 pts
5e 100 Dos Dames Finale B 01:16.07     878 pts
11e 100 Dos Dames Séries 01:14.06     926 pts
48e 50 Papillon Dames Séries 00:34.27     833 pts
PETIOT Orane (2003) FRA          
7e 50 Papillon Dames Finale A 00:30.65     1043 pts
9e 50 Papillon Dames Séries 00:31.23     1008 pts
2e 100 Papillon Dames Finale A 01:08.14     1053 pts
2e 100 Papillon Dames Séries 01:07.38     1074 pts
7e 200 Papillon Dames Finale A 02:40.84     876 pts
      100 m : 1:15.10 [1:15.10]  
      200 m : 2:40.84 [1:25.74]  
6e 200 Papillon Dames Séries 02:35.09     950 pts
      100 m : 1:13.24 [1:13.24]  
      200 m : 2:35.09 [1:21.85]  
7e 200 4 Nages Dames Finale A 02:41.16     897 pts
      100 m : 1:16.33 [1:16.33]  
      200 m : 2:41.16 [1:24.83]  
7e 200 4 Nages Dames Séries 02:39.83     914 pts
      100 m : 1:15.49 [1:15.49]  
      200 m : 2:39.83 [1:24.34]  
REY Benjamin (2002) FRA          
7e 200 Nage Libre Messieurs Finale C 02:15.72     844 pts
      100 m : 1:05.13 [1:05.13]  
      200 m : 2:15.72 [1:10.59]  
22e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:11.19     911 pts
      100 m : 1:03.81 [1:03.81]  
      200 m : 2:11.19 [1:07.38]  
1er 400 Nage Libre Messieurs Finale C 04:40.48     881 pts
      100 m : 1:06.73 [1:06.73]  
      200 m : 2:18.17 [1:11.44]  
      300 m : 3:30.15 [1:11.98]  
      400 m : 4:40.48 [1:10.33]  
17e 400 Nage Libre Messieurs Séries 04:42.12     869 pts
      100 m : 1:07.08 [1:07.08]  
      200 m : 2:18.39 [1:11.31]  
      300 m : 3:31.63 [1:13.24]  
      400 m : 4:42.12 [1:10.49]  
7e 800 Nage Libre Messieurs Séries 09:47.67     873 pts
      100 m : 1:07.13 [1:07.13]  
      200 m : 2:20.62 [1:13.49]  
      300 m : 3:35.01 [1:14.39]  
      400 m : 4:49.97 [1:14.96]  
      500 m : 6:05.89 [1:15.92]  
      600 m : 7:21.12 [1:15.23]  
      700 m : 8:36.09 [1:14.97]  
      800 m : 9:47.67 [1:11.58]  
SIE Caitlin (2001) FRA          
1ère 50 Nage Libre Dames Finale B 00:29.29     999 pts
12e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.48     986 pts
8e 100 Nage Libre Dames Finale B 01:05.23     935 pts
15e 100 Nage Libre Dames Séries 01:04.69     952 pts
21e 50 Dos Dames Séries   00:35.60     892 pts
1ère 50 Papillon Dames Finale B 00:30.61     1046 pts
12e 50 Papillon Dames Séries 00:31.40     998 pts
THIBAULT Carline (2001) FRA        
22e 50 Brasse Dames Séries 00:38.40     927 pts
4e 100 Brasse Dames Finale B 01:20.78     1002 pts
14e 100 Brasse Dames Séries 01:22.04     974 pts
3e 200 Brasse Dames Finale B 02:56.25     949 pts
      100 m : 1:24.42 [1:24.42]  
      200 m : 2:56.25 [1:31.83]  
10e 200 Brasse Dames Séries 02:58.55     925 pts
      100 m : 1:25.67 [1:25.67]  
      200 m : 2:58.55 [1:32.88]  
17e 200 4 Nages Dames Séries 02:46.88     826 pts
      100 m : 1:22.98 [1:22.98]  
      200 m : 2:46.88 [1:23.90]  
ZAHAF KHADRA Nihed (2002) FRA        
3e 100 Nage Libre Dames Finale C 01:05.43     929 pts
26e 100 Nage Libre Dames Séries 01:05.82     916 pts
36e 50 Papillon Dames Séries 00:33.72     864 pts

 


Résultat :

Résultat Championnats Régionaux d'Eté Q3 en bassin de 50 m

Source live ffn : http://www.liveffn.com/cgi-bin/resultats.php?competition=41097&langue=fra


Voir tous les évènements

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

2017_07_21 Criterium France Saint-Yrieix2017_07_21 Criterium France Saint-Yrieix2017_07_21 Criterium France Saint-Yrieix2017_07_21 Criterium France Saint-Yrieix2017_07_21 Criterium France Saint-Yrieix