Se connecter
Passés
Championnats Régionaux Hiver - Juniors/Seniors – 50 m
21
déc.
2018
2018-12-21T00:00:00+0100
2018-12-23T00:00:00+0100

Championnats Régionaux Hiver - Juniors/Seniors – 50 m

Du 21 au 23 déc. 2018
Lieu : Piscine Léo-Lagrange, 31 Toulouse

C4R, C4D

Championnats Régionaux Hiver - Juniors/Seniors – 50 m

Toulouse-Léo Lagrange : Juniors et séniors


Résultat :

Résultat Championnats Régionaux Hiver - Juniors/Seniors – 50 m

Source live ffn

AMIAR Sana (2002) FRA          
56e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.66       974 pts
50e 100 Nage Libre Dames Séries 01:03.75       983 pts
57e 200 Nage Libre Dames Séries 02:21.99       951 pts
      100 m : 1:08.91 (1:08.91) [1:08.91]  
      200 m : 2:21.99 (1:13.08) [1:13.08]  
4e 50 Papillon Dames Finale B 00:30.22       1070 pts
23e 50 Papillon Dames Séries 00:30.55       1049 pts
4e 100 Papillon Dames Finale B 01:08.10       1055 pts
21e 100 Papillon Dames Séries 01:08.09       1055 pts
BORISENKO Sergey (2002) RUS          
80e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.08       964 pts
81e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:59.00       960 pts
54e 50 Dos Messieurs Séries 00:32.07       884 pts
53e 50 Papillon Messieurs Séries 00:28.37       998 pts
50e 100 Papillon Messieurs Séries 01:04.44       974 pts
CLERMON Anastasia (2003) FRA          
89e 200 Nage Libre Dames Séries 02:28.83       857 pts
      100 m : 1:11.97 (1:11.97) [1:11.97]  
      200 m : 2:28.83 (1:16.86) [1:16.86]  
83e 50 Papillon Dames Séries 00:32.78       917 pts
68e 100 Papillon Dames Séries 01:16.72       834 pts
48e 200 4 Nages Dames Séries 02:48.43       808 pts
      100 m : 1:16.81 (1:16.81) [1:16.81]  
      200 m : 2:48.43 (1:31.62) [1:31.62]  
COGNIEUX Aurore (2004) FRA          
62e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.76       968 pts
45e 50 Brasse Dames Séries 00:38.47       923 pts
49e 100 Brasse Dames Séries 01:24.76       916 pts
34e 200 Brasse Dames Séries 03:01.22       896 pts
      100 m : 1:27.60 (1:27.60) [1:27.60]  
      200 m : 3:01.22 (1:33.62) [1:33.62]  
62e 50 Papillon Dames Séries 00:32.22       949 pts
3e 200 4 Nages Dames Finale C 02:37.52       943 pts
      100 m : 1:16.35 (1:16.35) [1:16.35]  
      200 m : 2:37.52 (1:21.17) [1:21.17]  
20e 200 4 Nages Dames Séries 02:37.94       938 pts
      100 m : 1:16.21 (1:16.21) [1:16.21]  
      200 m : 2:37.94 (1:21.73) [1:21.73]  
DELMAS Camille (1996) FRA          
12e 50 Dos Dames Séries 00:32.77       1036 pts
12e 100 Dos Dames Séries 01:10.34       1019 pts
DIDIER Ugo (2001) FRA          
50e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:08.33       954 pts
      100 m : 1:02.94 (1:02.94) [1:02.94]  
      200 m : 2:08.33 (1:05.39) [1:05.39]  
5e 400 Nage Libre Messieurs Finale B 04:27.47       979 pts
      100 m : 1:04.53 (1:04.53) [1:04.53]  
      200 m : 2:11.91 (1:07.38) [1:07.38]  
      300 m : 3:20.31 (1:08.40) [1:08.40]  
      400 m : 4:27.47 (1:07.16) [1:07.16]  
22e 400 Nage Libre Messieurs Séries 04:28.92       968 pts
      100 m : 1:04.70 (1:04.70) [1:04.70]  
      200 m : 2:12.64 (1:07.94) [1:07.94]  
      300 m : 3:21.67 (1:09.03) [1:09.03]  
      400 m : 4:28.92 (1:07.25) [1:07.25]  
8e 50 Dos Messieurs Finale B 00:31.81       898 pts
1er 50 Dos Messieurs Bfb 00:30.58       964 pts
29e 50 Dos Messieurs Séries 00:30.71       957 pts
2e 200 Dos Messieurs Finale B 02:17.31       996 pts
      100 m : 1:07.86 (1:07.86) [1:07.86]  
      200 m : 2:17.31 (1:09.45) [1:09.45]  
11e 200 Dos Messieurs Séries 02:18.63       979 pts
      100 m : 1:07.93 (1:07.93) [1:07.93]  
      200 m : 2:18.63 (1:10.70) [1:10.70]  
FOUERT-POURET Axel (2003) FRA        
8e 50 Dos Messieurs Finale C 00:30.84       950 pts
20e 50 Dos Messieurs Séries 00:30.41       973 pts
7e 100 Dos Messieurs Finale C 01:05.82       949 pts
22e 100 Dos Messieurs Séries 01:05.51       957 pts
5e 200 Dos Messieurs Finale C 02:22.80       925 pts
      100 m : 1:09.38 (1:09.38) [1:09.38]  
      200 m : 2:22.80 (1:13.42) [1:13.42]  
23e 200 Dos Messieurs Séries 02:24.75       900 pts
      100 m : 1:10.38 (1:10.38) [1:10.38]  
      200 m : 2:24.75 (1:14.37) [1:14.37]  
FOURNIER Ambre (2004) FRA          
6e 50 Brasse Dames Finale C 00:36.90       1000 pts
22e 50 Brasse Dames Séries 00:36.36       1028 pts
3e 100 Brasse Dames Finale C 01:19.42       1032 pts
20e 100 Brasse Dames Séries 01:19.97       1020 pts
8e 200 Brasse Dames Finale C 02:57.67       934 pts
      100 m : 1:25.27 (1:25.27) [1:25.27]  
      200 m : 2:57.67 (1:32.40) [1:32.40]  
23e 200 Brasse Dames Séries 02:55.97       952 pts
      100 m : 1:25.82 (1:25.82) [1:25.82]  
      200 m : 2:55.97 (1:30.15) [1:30.15]  
74e 50 Papillon Dames Séries 00:32.52       932 pts
FUSTER Laura (2005) FRA          
140e 50 Nage Libre Dames Séries 00:32.01       826 pts
97e 100 Nage Libre Dames Séries 01:06.91       882 pts
67e 100 Papillon Dames Séries 01:15.99       852 pts
2e 200 Papillon Dames Finale C 02:35.87       939 pts
      100 m : 1:13.98 (1:13.98) [1:13.98]  
      200 m : 2:35.87 (1:21.89) [1:21.89]  
17e 200 Papillon Dames Séries 02:38.19       909 pts
      100 m : 1:14.50 (1:14.50) [1:14.50]  
      200 m : 2:38.19 (1:23.69) [1:23.69]  
5e 400 4 Nages Dames Finale C 05:40.56       875 pts
      100 m : 1:14.38 (1:14.38) [1:14.38]  
      200 m : 2:44.36 (1:29.98) [1:29.98]  
      300 m : 4:23.25 (1:38.89) [1:38.89]  
      400 m : 5:40.56 (1:17.31) [1:17.31]  
17e 400 4 Nages Dames Séries 05:40.02       878 pts
      100 m : 1:13.43 (1:13.43) [1:13.43]  
      200 m : 2:42.37 (1:28.94) [1:28.94]  
      300 m : 4:21.95 (1:39.58) [1:39.58]  
      400 m : 5:40.02 (1:18.07) [1:18.07]  
LASSERRE Elsa (2000) FRA          
38e 200 Nage Libre Dames Séries 02:17.67       1014 pts
      100 m : 1:07.24 (1:07.24) [1:07.24]  
      200 m : 2:17.67 (1:10.43) [1:10.43]  
13e 50 Brasse Dames Séries 00:35.48       1073 pts
16e 100 Brasse Dames Séries 01:18.47       1053 pts
LASSERRE Marie (2003) FRA          
59e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.69       972 pts
49e 100 Nage Libre Dames Séries 01:03.66       986 pts
73e 200 Nage Libre Dames Séries 02:25.41       903 pts
      100 m : 1:10.27 (1:10.27) [1:10.27]  
      200 m : 2:25.41 (1:15.14) [1:15.14]  
57e 50 Dos Dames Séries 00:35.61       891 pts
NEGUERUELA Titouan (2004) FRA        
128e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:28.18       895 pts
99e 50 Papillon Messieurs Séries 00:30.28       882 pts
63e 100 Papillon Messieurs Séries 01:06.54       918 pts
31e 200 Papillon Messieurs Séries 02:34.25       790 pts
      100 m : 1:10.21 (1:10.21) [1:10.21]  
      200 m : 2:34.25 (1:24.04) [1:24.04]  
PETIOT Orane (2003) FRA          
4e 50 Brasse Dames Finale B 00:35.49       1072 pts
11e 50 Brasse Dames Séries 00:35.29       1083 pts
6e 100 Brasse Dames Finale B 01:23.61       941 pts
26e 100 Brasse Dames Séries 01:21.56       985 pts
5e 50 Papillon Dames Finale B 00:30.42       1057 pts
25e 50 Papillon Dames Séries 00:30.61       1046 pts
3e 100 Papillon Dames Finale B 01:07.51       1071 pts
23e 100 Papillon Dames Séries 01:08.21       1052 pts
2e 200 Papillon Dames Finale B 02:34.55       957 pts
      100 m : 1:12.65 (1:12.65) [1:12.65]  
      200 m : 2:34.55 (1:21.90) [1:21.90]  
19e 200 Papillon Dames Séries 02:39.36       895 pts
      100 m : 1:13.80 (1:13.80) [1:13.80]  
      200 m : 2:39.36 (1:25.56) [1:25.56]  
3e 200 4 Nages Dames Finale B 02:38.20       934 pts
      100 m : 1:16.12 (1:16.12) [1:16.12]  
      200 m : 2:38.20 (1:22.08) [1:22.08]  
21e 200 4 Nages Dames Séries 02:38.61       929 pts
      100 m : 1:15.25 (1:15.25) [1:15.25]  
      200 m : 2:38.61 (1:23.36) [1:23.36]  
REY Benjamin (2002) FRA          
76e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.97       971 pts
68e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:58.04       990 pts
46e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:07.99       960 pts
      100 m : 1:03.12 (1:03.12) [1:03.12]  
      200 m : 2:07.99 (1:04.87) [1:04.87]  
35e 400 Nage Libre Messieurs Séries 04:37.29       904 pts
      100 m : 1:04.12 (1:04.12) [1:04.12]  
      200 m : 2:14.86 (1:10.74) [1:10.74]  
      300 m : 3:26.69 (1:11.83) [1:11.83]  
      400 m : 4:37.29 (1:10.60) [1:10.60]  
THIBAULT Carline (2001) FRA          
21e 100 Brasse Dames Séries 01:20.23       1014 pts
19e 200 Brasse Dames Séries 02:54.20       972 pts
      100 m : 1:23.73 (1:23.73) [1:23.73]  
      200 m : 2:54.20 (1:30.47) [1:30.47]  
25e 400 4 Nages Dames Séries 05:52.50       802 pts
      100 m : 1:19.76 (1:19.76) [1:19.76]  
      200 m : 2:53.87 (1:34.11) [1:34.11]  
      300 m : 4:26.65 (1:32.78) [1:32.78]  
      400 m : 5:52.50 (1:25.85) [1:25.85]  
VERGNES Lucien (2004) FRA          
--- 200 Nage Libre Messieurs Séries DSQDisqualifié       ---
35e 200 Dos Messieurs Séries 02:28.57       853 pts
      100 m : 1:12.55 (1:12.55) [1:12.55]  
      200 m : 2:28.57 (1:16.02) [1:16.02]  
2e 100 Brasse Messieurs Finale C 01:09.83       1060 pts
16e 100 Brasse Messieurs Séries 01:11.13       1027 pts
7e 200 Brasse Messieurs Finale A 02:29.69       1048 pts
      100 m : 1:12.59 (1:12.59) [1:12.59]  
      200 m : 2:29.69 (1:17.10) [1:17.10]  
8e 200 Brasse Messieurs Séries 02:33.36       1002 pts
      100 m : 1:14.06 (1:14.06) [1:14.06]  
      200 m : 2:33.36 (1:19.30) [1:19.30]  
52e 100 Papillon Messieurs Séries 01:04.81       964 pts
4e 200 4 Nages Messieurs Finale C 02:23.29       945 pts
      100 m : 1:09.63 (1:09.63) [1:09.63]  
      200 m : 2:23.29 (1:13.66) [1:13.66]  
22e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:23.16       947 pts
      100 m : 1:08.72 (1:08.72) [1:08.72]  
      200 m : 2:23.16 (1:14.44) [1:14.44]  

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Dernières photos

2019_03_17 département 2 50m2019_03_17 département 2 50m2019_03_17 département 2 50m2019_03_17 département 2 50m2019_03_17 département 2 50m