Se connecter
Passés
Trophée Paule Lacoste
26
janv.
2019
2019-01-26T00:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

Trophée Paule Lacoste

Le 26 janv. 2019

Toute l'association


Résultat :

Résultat Trophée Paule Lacoste

Source live ffn 

ALCOCK Henry (2006) GBR          
12e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:12.13       597 pts
      50 m : 34.83 (34.83)    
      100 m : 1:12.13 (37.30) [1:12.13]  
7e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:23.37       594 pts
12e 50 Dos Messieurs Séries 00:39.51       539 pts
AMOUCHE Yanis (2007) FRA          
14e 400 Nage Libre Messieurs Séries 06:09.22       349 pts
18e 50 Dos Messieurs Séries 00:41.55       459 pts
19e 50 Papillon Messieurs Séries 00:45.94       199 pts
16e 200 4 Nages Messieurs Séries 03:20.79       324 pts
      50 m : 47.67 (47.67)    
      100 m : 1:36.32 (48.65) [1:36.32]  
      150 m : 2:39.51 (1:03.19)  
      200 m : 3:20.79 (41.28) [1:44.47]  
BAROUDI Ines (2007) FRA          
11e 100 Nage Libre Dames Séries 01:16.85       602 pts
      50 m : 35.89 (35.89)    
      100 m : 1:16.85 (40.96) [1:16.85]  
8e 400 Nage Libre Dames Séries 06:12.94       493 pts
20e 50 Papillon Dames Séries 00:42.22       455 pts
7e 100 Papillon Dames Séries 01:36.87       420 pts
      50 m : 43.62 (43.62)    
      100 m : 1:36.87 (53.25) [1:36.87]  
BATTUT Lilou (2008) FRA          
--- 50 Nage Libre Dames Séries DNS decForfait déclaré   ---
--- 400 Nage Libre Dames Séries DNS decForfait déclaré   ---
--- 50 Dos Dames Séries DNS decForfait déclaré   ---
--- 50 Papillon Dames Séries DNS decForfait déclaré   ---
CATEL-DOBEL Romane (2006) FRA          
24e 50 Nage Libre Dames Séries 00:35.57       624 pts
5e 200 Nage Libre Dames Séries 02:44.26       661 pts
      50 m : 38.40 (38.40)    
      100 m : 1:20.72 (42.32) [1:20.72]  
      150 m : 2:03.48 (42.76)    
      200 m : 2:44.26 (40.78) [1:23.54]  
6e 200 Papillon Dames Séries 03:34.66       329 pts
      50 m : 44.48 (44.48)    
      100 m : 1:39.75 (55.27) [1:39.75]  
      150 m : 2:38.47 (58.72)    
      200 m : 3:34.66 (56.19) [1:54.91]  
14e 400 4 Nages Dames Séries 06:52.50       487 pts
      50 m : 49.57 (49.57)    
      100 m : 1:49.41 (59.84) [1:49.41]  
      150 m : 2:40.99 (51.58)    
      200 m : 3:31.77 (50.78) [1:42.36]  
      250 m : 4:25.61 (53.84)    
      300 m : 5:20.14 (54.53) [1:48.37]  
      350 m : 6:07.64 (47.50)    
      400 m : 6:52.50 (44.86) [1:32.36]  
CAUDRON Thomas (2005) FRA          
8e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:30.47       758 pts
4e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:22.95       742 pts
      50 m : 32.71 (32.71)    
      100 m : 1:09.65 (36.94) [1:09.65]  
      150 m : 1:46.89 (37.24)    
      200 m : 2:22.95 (36.06) [1:13.30]  
2e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:03.17       722 pts
8e 200 Brasse Messieurs Séries 03:23.95       476 pts
      50 m : 44.94 (44.94)    
      100 m : 1:38.30 (53.36) [1:38.30]  
      150 m : 2:31.50 (53.20)    
      200 m : 3:23.95 (52.45) [1:45.65]  
CHARPENTIER Hugo (2005) FRA          
20e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:33.72       584 pts
7e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:41.74       508 pts
      50 m : 36.56 (36.56)    
      100 m : 1:17.37 (40.81) [1:17.37]  
      150 m : 2:00.38 (43.01)    
      200 m : 2:41.74 (41.36) [1:24.37]  
7e 50 Brasse Messieurs Séries 00:41.78       604 pts
6e 200 Brasse Messieurs Séries 03:18.00       527 pts
      50 m : 42.84 (42.84)    
      100 m : 1:32.12 (49.28) [1:32.12]  
      150 m : 2:24.33 (52.21)    
      200 m : 3:18.00 (53.67) [1:45.88]  
COGNIEUX Ambre (2008) FRA          
13e 400 Nage Libre Dames Séries 06:24.42       437 pts
24e 50 Dos Dames Séries 00:44.81       498 pts
24e 50 Papillon Dames Séries 00:43.46       407 pts
22e 200 4 Nages Dames Séries 03:27.47       410 pts
      50 m : 44.15 (44.15)    
      100 m : 1:39.11 (54.96) [1:39.11]  
      150 m : 2:37.65 (58.54)    
      200 m : 3:27.47 (49.82) [1:48.36]  
COMBET Eve (2007) FRA          
6e 100 Nage Libre Dames Séries 01:14.85       654 pts
      50 m : 35.62 (35.62)    
      100 m : 1:14.85 (39.23) [1:14.85]  
4e 400 Nage Libre Dames Séries 05:54.53       591 pts
13e 50 Papillon Dames Séries 00:38.29       628 pts
3e 100 Papillon Dames Séries 01:29.36       558 pts
      50 m : 39.65 (39.65)    
      100 m : 1:29.36 (49.71) [1:29.36]  
DEFFIN Elouan (2005) FRA          
--- 50 Nage Libre Messieurs Séries DNS decForfait déclaré   ---
--- 200 Nage Libre Messieurs Séries DNS decForfait déclaré   ---
--- 50 Brasse Messieurs Séries DNS decForfait déclaré   ---
--- 200 Brasse Messieurs Séries DNS decForfait déclaré   ---
FERNANDEZ Luna (2006) FRA          
29e 50 Nage Libre Dames Séries 00:36.25       588 pts
9e 200 Nage Libre Dames Séries 02:50.56       589 pts
      50 m : 39.22 (39.22)    
      100 m : 1:22.60 (43.38) [1:22.60]  
      150 m : 2:06.84 (44.24)    
      200 m : 2:50.56 (43.72) [1:27.96]  
5e 200 Papillon Dames Séries 03:28.33       380 pts
      50 m : 43.10 (43.10)    
      100 m : 1:35.80 (52.70) [1:35.80]  
      150 m : 2:32.80 (57.00)    
      200 m : 3:28.33 (55.53) [1:52.53]  
11e 400 4 Nages Dames Séries 06:44.01       527 pts
      50 m : 44.36 (44.36)    
      100 m : 1:37.67 (53.31) [1:37.67]  
      150 m : 2:29.90 (52.23)    
      200 m : 3:20.74 (50.84) [1:43.07]  
      250 m : 4:16.91 (56.17)    
      300 m : 5:14.34 (57.43) [1:53.60]  
      350 m : 6:00.36 (46.02)    
      400 m : 6:44.01 (43.65) [1:29.67]  
FOURNIER Robin (2007) FRA          
48e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:39.71       322 pts
24e 400 Nage Libre Messieurs Séries 07:02.59       146 pts
24e 50 Dos Messieurs Séries 00:43.51       389 pts
14e 50 Papillon Messieurs Séries 00:42.43       310 pts
GRIFFOULIERE Nathan (2005) FRA          
5e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:25.71       705 pts
      50 m : 32.97 (32.97)    
      100 m : 1:10.22 (37.25) [1:10.22]  
      150 m : 1:48.50 (38.28)    
      200 m : 2:25.71 (37.21) [1:15.49]  
1er 100 Papillon Messieurs Séries 01:11.23       800 pts
      50 m : 32.12 (32.12)    
      100 m : 1:11.23 (39.11) [1:11.23]  
2e 200 Papillon Messieurs Séries 02:42.39       694 pts
      50 m : 33.66 (33.66)    
      100 m : 1:14.23 (40.57) [1:14.23]  
      150 m : 1:57.99 (43.76)    
      200 m : 2:42.39 (44.40) [1:28.16]  
6e 400 4 Nages Messieurs Séries 05:37.53       718 pts
      50 m : 33.98 (33.98)    
      100 m : 1:14.84 (40.86) [1:14.84]  
      150 m : 1:49.45 (34.61)    
      200 m : 2:43.01 (53.56) [1:28.17]  
      250 m : 3:30.52 (47.51)    
      300 m : 4:18.26 (47.74) [1:35.25]  
      350 m : 4:58.41 (40.15)    
      400 m : 5:37.53 (39.12) [1:19.27]  
JUAN-GARRIGUES Marie (2006) FRA          
10e 50 Nage Libre Dames Séries 00:33.06       763 pts
4e 200 Nage Libre Dames Séries 02:43.10       675 pts
      50 m : 36.10 (36.10)    
      100 m : 1:18.87 (42.77) [1:18.87]  
      150 m : 2:02.14 (43.27)    
      200 m : 2:43.10 (40.96) [1:24.23]  
5e 50 Dos Dames Séries 00:37.53       800 pts
7e 100 Dos Dames Séries 01:21.56       752 pts
      50 m : 38.67 (38.67)    
      100 m : 1:21.56 (42.89) [1:21.56]  
KHERRAR Ibtissem (2007) FRA          
39e 50 Nage Libre Dames Séries 00:38.16       494 pts
24e 100 Nage Libre Dames Séries 01:24.09       431 pts
      50 m : 39.65 (39.65)    
      100 m : 1:24.09 (44.44) [1:24.09]  
--- 100 Dos Dames Séries DSQDisqualifié     ---
17e 100 Brasse Dames Séries 01:45.82       527 pts
      50 m : 49.29 (49.29)    
      100 m : 1:45.82 (56.53) [1:45.82]  
MARTENS Leonardo (2006) FRA          
10e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:31.86       681 pts
11e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:11.89       603 pts
      50 m : 34.14 (34.14)    
      100 m : 1:11.89 (37.75) [1:11.89]  
10e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:45.68       467 pts
11e 100 Brasse Messieurs Séries 01:40.62       421 pts
      50 m : 46.62 (46.62)    
      100 m : 1:40.62 (54.00) [1:40.62]  
MAURICE Clémence (2008) FRA          
67e 50 Nage Libre Dames Séries 00:43.83       264 pts
36e 400 Nage Libre Dames Séries 07:32.22       174 pts
44e 50 Dos Dames Séries 00:50.20       320 pts
44e 50 Papillon Dames Séries 00:56.30       64 pts
OURAHMANE Ilies (2007) FRA          
22e 400 Nage Libre Messieurs Séries 06:58.13       159 pts
30e 50 Dos Messieurs Séries 00:46.16       303 pts
22e 50 Papillon Messieurs Séries 00:47.30       163 pts
21e 200 4 Nages Messieurs Séries 03:38.76       196 pts
      50 m : 54.34 (54.34)    
      100 m : 1:49.06 (54.72) [1:49.06]  
      150 m : 2:50.37 (1:01.31)  
      200 m : 3:38.76 (48.39) [1:49.70]  
ROMANETTI Aurèle (2007) FRA          
56e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:42.12       239 pts
31e 400 Nage Libre Messieurs Séries 07:37.89       59 pts
34e 50 Dos Messieurs Séries 00:47.87       253 pts
25e 50 Papillon Messieurs Séries 00:49.46       113 pts
ROUGES Antoine (2007) FRA          
43e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:38.65       363 pts
23e 400 Nage Libre Messieurs Séries 07:01.08       150 pts
33e 50 Dos Messieurs Séries 00:47.15       273 pts
20e 50 Papillon Messieurs Séries 00:46.70       178 pts
ROZELET Hadrien (2006) FRA          
24e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:34.89       527 pts
13e 100 Brasse Messieurs Séries 01:48.38       305 pts
      50 m : 50.78 (50.78)    
      100 m : 1:48.38 (57.60) [1:48.38]  
12e 50 Papillon Messieurs Séries 00:41.99       326 pts
SEMENADISSE Adèle (2006) FRA          
34e 50 Nage Libre Dames Séries 00:37.49       526 pts
27e 100 Nage Libre Dames Séries 01:24.85       415 pts
      50 m : 39.71 (39.71)    
      100 m : 1:24.85 (45.14) [1:24.85]  
--- 50 Brasse Dames Séries DSQDisqualifié     ---
7e 100 Brasse Dames Séries 01:38.33       653 pts
      50 m : 46.41 (46.41)    
      100 m : 1:38.33 (51.92) [1:38.33]  
VERGNES Lola (2007) FRA          
3e 100 Dos Dames Séries 01:15.21       898 pts
      50 m : 36.48 (36.48)    
      100 m : 1:15.21 (38.73) [1:15.21]  
1ère 200 Dos Dames Séries 02:42.56       860 pts
      50 m : 39.51 (39.51)    
      100 m : 1:21.12 (41.61) [1:21.12]  
      150 m : 2:02.94 (41.82)    
      200 m : 2:42.56 (39.62) [1:21.44]  
5e 50 Papillon Dames Séries 00:34.55       818 pts
1ère 400 4 Nages Dames Séries 05:45.49       844 pts
      50 m : 38.28 (38.28)    
      100 m : 1:21.69 (43.41) [1:21.69]  
      150 m : 2:05.60 (43.91)    
      200 m : 2:48.61 (43.01) [1:26.92]  
      250 m : 3:36.72 (48.11)    
      300 m : 4:25.95 (49.23) [1:37.34]  
      350 m : 5:06.58 (40.63)    
      400 m : 5:45.49 (38.91) [1:19.54]  
ZAGARRI Lara (2008) FRA          
35e 50 Nage Libre Dames Séries 00:37.52       525 pts
26e 400 Nage Libre Dames Séries 06:56.19       299 pts
28e 50 Dos Dames Séries 00:45.63       468 pts
30e 50 Papillon Dames Séries 00:44.82       356 pts
ZAHAF KHADRA Kader (2007) FRA          
57e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:42.66       222 pts
28e 400 Nage Libre Messieurs Séries 07:24.53       87 pts
35e 50 Dos Messieurs Séries 00:48.14       245 pts
27e 50 Papillon Messieurs Séries 00:51.22       79 pts
ZEKRI Yousra (2007) FRA          
14e 50 Dos Dames Séries 00:40.81       655 pts
13e 100 Dos Dames Séries 01:28.58       606 pts
      50 m : 42.93 (42.93)    
      100 m : 1:28.58 (45.65) [1:28.58]  
21e 50 Papillon Dames Séries 00:42.35       450 pts
6e 100 Papillon Dames Séries 01:35.00       452 pts
      50 m : 44.27 (44.27)    
      100 m : 1:35.00 (50.73) [1:35.00]  

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

03_02_03 Départementaux Toulouse 50m03_02_03 Départementaux Toulouse 50m03_02_03 Départementaux Toulouse 50m03_02_03 Départementaux Toulouse 50m03_02_03 Départementaux Toulouse 50m