Se connecter
Passés
Championnats Régionaux Printemps - Juniors/Seniors – 50 m
13
avril
2019
2019-04-13T06:00:00+0200
2019-04-14T20:00:00+0200

Championnats Régionaux Printemps - Juniors/Seniors – 50 m

Du 13 au 14 avril 2019, de 06h à 20h
Lieu : piscine Paul Boyrie, 65 Tarbes

Toute l'association

Championnats Régionaux Printemps - Juniors/Seniors – 50 m

Tarbes : Juniors à séniors


Résultat :

Résultat Championnats Régionaux Printemps - Juniors/Seniors – 50 m

Source live ffn

AMIAR Sana (2002) FRA              
5e 50 Nage Libre Dames Finale B 00:29.78       +0.73 967 pts
18e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.59       +0.73 979 pts
2e 100 Nage Libre Dames Finale B 01:03.72       +0.77 984 pts
      50 m : 30.88 (30.88)      
      100 m : 1:03.72 (32.84) [1:03.72]    
18e 100 Nage Libre Dames Séries 01:04.60       +0.81 955 pts
      50 m : 30.82 (30.82)      
      100 m : 1:04.60 (33.78) [1:04.60]    
2e 50 Papillon Dames Finale A 00:30.06       +0.77 1079 pts
2e 50 Papillon Dames Séries 00:30.24       +0.74 1068 pts
2e 100 Papillon Dames Finale A 01:06.44       +0.76 1100 pts
      50 m : 30.93 (30.93)      
      100 m : 1:06.44 (35.51) [1:06.44]    
2e 100 Papillon Dames Séries 01:06.15       +0.71 1108 pts
      50 m : 30.80 (30.80)      
      100 m : 1:06.15 (35.35) [1:06.15]    
BORISENKO Sergey (2002) RUS            
35e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.34       +0.67 947 pts
31e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:59.34       +0.68 950 pts
      50 m : 27.28 (27.28)      
      100 m : 59.34 (32.06) [59.34]    
1er 50 Dos Messieurs Finale B 00:31.03       +0.59 939 pts
12e 50 Dos Messieurs Séries 00:31.58       +0.61 910 pts
4e 50 Papillon Messieurs Finale B 00:28.26       +0.64 1005 pts
15e 50 Papillon Messieurs Séries 00:28.03       +0.63 1020 pts
COGNIEUX Aurore (2004) FRA            
8e 50 Brasse Dames Finale C 00:38.94       +0.79 901 pts
17e 50 Brasse Dames Séries 00:38.93       +0.82 901 pts
3e 100 Brasse Dames Finale C 01:24.52       +0.78 921 pts
      50 m : 38.97 (38.97)      
      100 m : 1:24.52 (45.55) [1:24.52]    
16e 100 Brasse Dames Séries 01:25.42       +0.77 903 pts
      50 m : 39.20 (39.20)      
      100 m : 1:25.42 (46.22) [1:25.42]    
8e 200 Brasse Dames Finale A 03:03.09       +0.80 877 pts
      50 m : 41.30 (41.30)      
      100 m : 1:28.25 (46.95) [1:28.25]    
      150 m : 2:16.67 (48.42)      
      200 m : 3:03.09 (46.42) [1:34.84]    
7e 200 Brasse Dames Séries 03:03.61       +0.84 872 pts
      50 m : 39.77 (39.77)      
      100 m : 1:26.82 (47.05) [1:26.82]    
      150 m : 2:15.30 (48.48)      
      200 m : 3:03.61 (48.31) [1:36.79]    
4e 200 4 Nages Dames Finale C 02:42.17       +0.80 884 pts
      50 m : 33.94 (33.94)      
      100 m : 1:19.35 (45.41) [1:19.35]    
      150 m : 2:05.65 (46.30)      
      200 m : 2:42.17 (36.52) [1:22.82]    
17e 200 4 Nages Dames Séries 02:45.26       +0.77 846 pts
      50 m : 34.29 (34.29)      
      100 m : 1:20.47 (46.18) [1:20.47]    
      150 m : 2:06.95 (46.48)      
      200 m : 2:45.26 (38.31) [1:24.79]    
DIDIER Ugo (2001) FRA              
2e 400 Nage Libre Messieurs Finale A 04:30.74       +0.77 954 pts
      50 m : 30.71 (30.71)      
      100 m : 1:03.61 (32.90) [1:03.61]    
      150 m : 1:37.32 (33.71)      
      200 m : 2:12.12 (34.80) [1:08.51]    
      250 m : 2:46.72 (34.60)      
      300 m : 3:21.83 (35.11) [1:09.71]    
      350 m : 3:56.85 (35.02)      
      400 m : 4:30.74 (33.89) [1:08.91]    
2e 400 Nage Libre Messieurs Séries 04:31.61       +0.75 947 pts
      50 m : 31.26 (31.26)      
      100 m : 1:04.91 (33.65) [1:04.91]    
      150 m : 1:39.21 (34.30)      
      200 m : 2:14.34 (35.13) [1:09.43]    
      250 m : 2:48.81 (34.47)      
      300 m : 3:24.03 (35.22) [1:09.69]    
      350 m : 3:59.20 (35.17)      
      400 m : 4:31.61 (32.41) [1:07.58]    
2e 50 Dos Messieurs Finale A 00:29.75       +0.66 1009 pts
8e 50 Dos Messieurs Séries 00:30.49       +0.66 969 pts
1er 100 Dos Messieurs Finale A 01:02.87       +0.64 1027 pts
      50 m : 31.12 (31.12)      
      100 m : 1:02.87 (31.75) [1:02.87]    
3e 100 Dos Messieurs Séries 01:03.44       +0.64 1011 pts
      50 m : 31.35 (31.35)      
      100 m : 1:03.44 (32.09) [1:03.44]    
1er 200 4 Nages Messieurs Finale B 02:22.18       +0.76 960 pts
      50 m : 31.61 (31.61)      
      100 m : 1:06.01 (34.40) [1:06.01]    
      150 m : 1:49.67 (43.66)      
      200 m : 2:22.18 (32.51) [1:16.17]    
11e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:26.71       +0.55 899 pts
      50 m : 31.59 (31.59)      
      100 m : 1:07.27 (35.68) [1:07.27]    
      150 m : 1:53.19 (45.92)      
      200 m : 2:26.71 (33.52) [1:19.44]    
DIEU Alexis (2004) FRA              
82e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:08.56       +0.59 687 pts
      50 m : 31.93 (31.93)      
      100 m : 1:08.56 (36.63) [1:08.56]    
8e 50 Dos Messieurs Finale C 00:33.82       +0.67 795 pts
24e 50 Dos Messieurs Séries 00:33.69       +0.67 802 pts
27e 100 Dos Messieurs Séries 01:13.23       +0.62 766 pts
      50 m : 34.63 (34.63)      
      100 m : 1:13.23 (38.60) [1:13.23]    
7e 200 Dos Messieurs Finale C 02:38.75       +0.68 733 pts
      50 m : 36.21 (36.21)      
      100 m : 1:16.54 (40.33) [1:16.54]    
      150 m : 1:58.53 (41.99)      
      200 m : 2:38.75 (40.22) [1:22.21]    
15e 200 Dos Messieurs Séries 02:37.37       +0.67 749 pts
      50 m : 36.60 (36.60)      
      100 m : 1:16.66 (40.06) [1:16.66]    
      150 m : 1:57.41 (40.75)      
      200 m : 2:37.37 (39.96) [1:20.71]    
FOUERT-POURET Axel (2003) FRA            
4e 400 Nage Libre Messieurs Finale A 04:34.31       +0.84 927 pts
      50 m : 30.94 (30.94)      
      100 m : 1:05.27 (34.33) [1:05.27]    
      150 m : 1:40.40 (35.13)      
      200 m : 2:16.06 (35.66) [1:10.79]    
      250 m : 2:51.39 (35.33)      
      300 m : 3:27.27 (35.88) [1:11.21]    
      350 m : 4:02.43 (35.16)      
      400 m : 4:34.31 (31.88) [1:07.04]    
5e 400 Nage Libre Messieurs Séries 04:37.51       +0.87 903 pts
      50 m : 31.36 (31.36)      
      100 m : 1:05.82 (34.46) [1:05.82]    
      150 m : 1:41.30 (35.48)      
      200 m : 2:17.19 (35.89) [1:11.37]    
      250 m : 2:53.81 (36.62)      
      300 m : 3:30.90 (37.09) [1:13.71]    
      350 m : 4:05.32 (34.42)      
      400 m : 4:37.51 (32.19) [1:06.61]    
2e 50 Dos Messieurs Finale A 00:29.50       +0.64 1023 pts
5e 50 Dos Messieurs Séries 00:30.09       +0.64 990 pts
5e 100 Dos Messieurs Finale A 01:03.96       +0.63 997 pts
      50 m : 31.33 (31.33)      
      100 m : 1:03.96 (32.63) [1:03.96]    
5e 100 Dos Messieurs Séries 01:04.26       +0.65 989 pts
      50 m : 31.82 (31.82)      
      100 m : 1:04.26 (32.44) [1:04.26]    
1er 200 Dos Messieurs Finale A 02:17.12       +0.63 999 pts
      50 m : 31.59 (31.59)      
      100 m : 1:06.54 (34.95) [1:06.54]    
      150 m : 1:43.24 (36.70)      
      200 m : 2:17.12 (33.88) [1:10.58]    
4e 200 Dos Messieurs Séries 02:19.50       +0.68 968 pts
      50 m : 32.78 (32.78)      
      100 m : 1:08.44 (35.66) [1:08.44]    
      150 m : 1:44.63 (36.19)      
      200 m : 2:19.50 (34.87) [1:11.06]    
FOURNIER Ambre (2004) FRA            
33e 50 Nage Libre Dames Séries 00:30.26         935 pts
4e 50 Brasse Dames Finale A 00:35.84       +0.75 1054 pts
3e 50 Brasse Dames Séries 00:35.96       +0.80 1048 pts
5e 100 Brasse Dames Finale A 01:20.97       +0.74 998 pts
      50 m : 38.02 (38.02)      
      100 m : 1:20.97 (42.95) [1:20.97]    
5e 100 Brasse Dames Séries 01:20.18       +0.74 1015 pts
      50 m : 37.23 (37.23)      
      100 m : 1:20.18 (42.95) [1:20.18]    
5e 200 Brasse Dames Finale A 03:00.06       +0.82 909 pts
      50 m : 40.48 (40.48)      
      100 m : 1:27.35 (46.87) [1:27.35]    
      150 m : 2:14.46 (47.11)      
      200 m : 3:00.06 (45.60) [1:32.71]    
5e 200 Brasse Dames Séries 02:58.12       +0.79 929 pts
      50 m : 39.27 (39.27)      
      100 m : 1:24.68 (45.41) [1:24.68]    
      150 m : 2:11.42 (46.74)      
      200 m : 2:58.12 (46.70) [1:33.44]    
FUSTER Laura (2005) FRA              
1ère 100 Papillon Dames Finale C 01:10.12       +0.91 1001 pts
      50 m : 32.67 (32.67)      
      100 m : 1:10.12 (37.45) [1:10.12]    
9e 100 Papillon Dames Séries 01:10.30       +0.88 996 pts
      50 m : 32.98 (32.98)      
      100 m : 1:10.30 (37.32) [1:10.30]    
3e 200 Papillon Dames Finale A 02:32.51       +0.81 984 pts
      50 m : 33.74 (33.74)      
      100 m : 1:12.37 (38.63) [1:12.37]    
      150 m : 1:52.83 (40.46)      
      200 m : 2:32.51 (39.68) [1:20.14]    
4e 200 Papillon Dames Séries 02:37.46       +0.89 919 pts
      50 m : 34.60 (34.60)      
      100 m : 1:14.72 (40.12) [1:14.72]    
      150 m : 1:56.49 (41.77)      
      200 m : 2:37.46 (40.97) [1:22.74]    
5e 200 4 Nages Dames Finale C 02:42.18       +0.88 884 pts
      50 m : 34.04 (34.04)      
      100 m : 1:16.91 (42.87) [1:16.91]    
      150 m : 2:05.91 (49.00)      
      200 m : 2:42.18 (36.27) [1:25.27]    
15e 200 4 Nages Dames Séries 02:42.99       +0.86 874 pts
      50 m : 33.74 (33.74)      
      100 m : 1:16.00 (42.26) [1:16.00]    
      150 m : 2:05.79 (49.79)      
      200 m : 2:42.99 (37.20) [1:26.99]    
4e 400 4 Nages Dames Finale A 05:36.79       +0.54 898 pts
      50 m : 33.87 (33.87)      
      100 m : 1:13.45 (39.58) [1:13.45]    
      150 m : 1:58.33 (44.88)      
      200 m : 2:41.93 (43.60) [1:28.48]    
      250 m : 3:31.19 (49.26)      
      300 m : 4:21.19 (50.00) [1:39.26]    
      350 m : 4:59.46 (38.27)      
      400 m : 5:36.79 (37.33) [1:15.60]    
4e 400 4 Nages Dames Séries 05:42.25       +0.90 864 pts
      50 m : 34.07 (34.07)      
      100 m : 1:14.53 (40.46) [1:14.53]    
      150 m : 1:59.64 (45.11)      
      200 m : 2:42.95 (43.31) [1:28.42]    
      250 m : 3:33.84 (50.89)      
      300 m : 4:24.86 (51.02) [1:41.91]    
      350 m : 5:04.01 (39.15)      
      400 m : 5:42.25 (38.24) [1:17.39]    
LASSERRE Elsa (2000) FRA              
10e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.13       +0.70 1010 pts
12e 100 Nage Libre Dames Séries 01:03.90       +0.72 978 pts
      50 m : 30.49 (30.49)      
      100 m : 1:03.90 (33.41) [1:03.90]    
5e 50 Brasse Dames Finale A 00:36.02       +0.70 1045 pts
4e 50 Brasse Dames Séries 00:36.06       +0.73 1043 pts
1ère 100 Brasse Dames Finale A 01:19.01       +0.70 1041 pts
      50 m : 37.05 (37.05)      
      100 m : 1:19.01 (41.96) [1:19.01]    
1ère 100 Brasse Dames Séries 01:19.25       +0.70 1036 pts
      50 m : 37.65 (37.65)      
      100 m : 1:19.25 (41.60) [1:19.25]    
5e 200 4 Nages Dames Finale A 02:35.00       +0.71 976 pts
      50 m : 32.12 (32.12)      
      100 m : 1:14.83 (42.71) [1:14.83]    
      150 m : 1:59.43 (44.60)      
      200 m : 2:35.00 (35.57) [1:20.17]    
6e 200 4 Nages Dames Séries 02:34.58       +0.71 981 pts
      50 m : 31.83 (31.83)      
      100 m : 1:14.15 (42.32) [1:14.15]    
      150 m : 1:59.01 (44.86)      
      200 m : 2:34.58 (35.57) [1:20.43]    
LASSERRE Marie (2003) FRA            
2e 50 Nage Libre Dames Finale B 00:29.40       +0.74 992 pts
19e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.71       +0.76 971 pts
3e 100 Nage Libre Dames Finale B 01:04.44       +0.77 960 pts
      50 m : 31.29 (31.29)      
      100 m : 1:04.44 (33.15) [1:04.44]    
17e 100 Nage Libre Dames Séries 01:04.58       +0.75 956 pts
      50 m : 31.11 (31.11)      
      100 m : 1:04.58 (33.47) [1:04.58]    
4e 200 Nage Libre Dames Finale B 02:23.34       +0.79 932 pts
      50 m : 32.68 (32.68)      
      100 m : 1:09.34 (36.66) [1:09.34]    
      150 m : 1:47.03 (37.69)      
      200 m : 2:23.34 (36.31) [1:14.00]    
14e 200 Nage Libre Dames Séries 02:24.24       +0.78 920 pts
      50 m : 33.49 (33.49)      
      100 m : 1:09.66 (36.17) [1:09.66]    
      150 m : 1:46.83 (37.17)      
      200 m : 2:24.24 (37.41) [1:14.58]    
4e 50 Dos Dames Finale B 00:34.47       +0.63 948 pts
17e 50 Dos Dames Séries   00:34.67       +0.66 938 pts
2e 100 Dos Dames Finale B 01:14.82       +0.71 907 pts
      50 m : 36.37 (36.37)      
      100 m : 1:14.82 (38.45) [1:14.82]    
11e 100 Dos Dames Séries   01:14.05       +0.70 926 pts
      50 m : 35.88 (35.88)      
      100 m : 1:14.05 (38.17) [1:14.05]    
NEGUERUELA Titouan (2004) FRA            
8e 50 Nage Libre Messieurs Finale C 00:27.10       +0.67 963 pts
32e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.25       +0.68 953 pts
44e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:00.49       +0.68 915 pts
      50 m : 28.31 (28.31)      
      100 m : 1:00.49 (32.18) [1:00.49]    
27e 50 Papillon Messieurs Séries 00:29.53       +0.68 927 pts
4e 100 Papillon Messieurs Finale C 01:06.74       +0.68 913 pts
      50 m : 30.71 (30.71)      
      100 m : 1:06.74 (36.03) [1:06.7

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.