Se connecter
Passés
Interclubs Avenirs & Jeunes – 25 m
26
mai
2019
2019-05-26T07:00:00+0200
2019-05-26T20:00:00+0200

Interclubs Avenirs & Jeunes – 25 m

Le 26 mai 2019, de 07h à 20h

Toute l'association

Interclubs Avenirs & Jeunes – 25 m

Jeunes et Avenirs

Equipe Dames    
       
1. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 1 9346 pts
2. US COLOMIERS NATATION US COLOMIERS NATATION équipe 1 8957 pts
3. CN CUGNAUX CN CUGNAUX équipe 1 8317 pts
4. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 2 8011 pts
5. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 1 7243 pts
6. AVENIR MURET NATATION AVENIR MURET NATATION équipe 1 7201 pts
7. US COLOMIERS NATATION US COLOMIERS NATATION équipe 2 6879 pts
8. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO équipe 1 6865 pts
9. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 3 6265 pts
10. CN CUGNAUX CN CUGNAUX équipe 2 5873 pts
11. CN BALMA CN BALMA équipe 1 5722 pts
12. CN PAMIERS CN PAMIERS équipe 1 5640 pts
13. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 4 5486 pts
14. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 2 5025 pts
15. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO équipe 2 4992 pts
16. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 3 4516 pts
17. AVENIR MURET NATATION AVENIR MURET NATATION équipe 2 4201 pts
18. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 4 4102 pts
19. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 5 4036 pts
20. US COLOMIERS NATATION US COLOMIERS NATATION équipe 3 3392 pts
21. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 5 3387 pts
22. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO équipe 3 3133 pts
23. AVENIR MURET NATATION AVENIR MURET NATATION équipe 3 3075 pts
24. CN BALMA CN BALMA équipe 2 2851 pts
25. US COLOMIERS NATATION US COLOMIERS NATATION équipe 5 2337 pts
26. US COLOMIERS NATATION US COLOMIERS NATATION équipe 4 1572 pts
Equipe Messieurs    
       
1. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 1 9550 pts
2. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 2 7886 pts
3. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 3 7674 pts
4. CN CUGNAUX CN CUGNAUX équipe 1 6824 pts
5. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 1 6651 pts
6. US COLOMIERS NATATION US COLOMIERS NATATION équipe 1 6178 pts
7. CN CUGNAUX CN CUGNAUX équipe 2 5967 pts
8. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 2 5884 pts
9. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 4 5783 pts
10. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO équipe 1 5604 pts
11. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 5 4986 pts
12. A.S.C.ST JEAN-DE-VERGES A.S.C.ST JEAN-DE-VERGES équipe 1 4583 pts
13. CN PORTET-SUR-GARONNE CN PORTET-SUR-GARONNE équipe 1 4407 pts
14. CN BALMA CN BALMA équipe 1 3789 pts
15. AVENIR MURET NATATION AVENIR MURET NATATION équipe 1 3678 pts
16. US COLOMIERS NATATION US COLOMIERS NATATION équipe 2 3565 pts
17. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 3 3296 pts
18. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO équipe 2 2833 pts
19. CN CUGNAUX CN CUGNAUX équipe 3 2501 pts
20. CN BALMA CN BALMA équipe 2 1985 pts
21. US COLOMIERS NATATION US COLOMIERS NATATION équipe 3 1776 pts
22. US COLOMIERS NATATION US COLOMIERS NATATION équipe 4 1767 pts

Résultat :

Résultat Interclubs Avenirs & Jeunes – 25 m

Source live ffn

4e 4x200 Nage Libre Dames Séries 10:04.44       859 pts
11e 4x200 Nage Libre Dames Séries 11:18.51       623 pts
4e 4x100 4 Nages Individuel Dames Séries 05:22.98       841 pts
11e 4x100 4 Nages Individuel Dames Séries 06:01.51       627 pts
5e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries 09:35.43       755 pts
7e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries 10:14.56       625 pts
18e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries 12:41.92       244 pts
3e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries 04:57.36       791 pts
6e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries 05:24.91       631 pts
15e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries 06:39.21       291 pts
ALCOCK Henry (2006) GBR            
18e 100 Dos Messieurs Séries 01:24.08       534 pts
      50 m : 41.99 (41.99)    
      100 m : 1:24.08 (42.09) [1:24.08]  
17e 100 Papillon Messieurs Séries 01:22.59       548 pts
      50 m : 37.93 (37.93)    
      100 m : 1:22.59 (44.66) [1:22.59]  
7e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 10:14.56       625 pts
      [2:29.50]        
6e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries [4e relayeur] 05:24.91       631 pts
      100 m : 1:21.47 (1:21.47) [1:21.47]  
      200 m : 2:44.78 (1:23.31) [1:23.31]  
      300 m : 4:03.16 (1:18.38) [1:18.38]  
      400 m : 5:24.91 (1:21.75) [1:21.75]  
AMOUCHE Yanis (2007) FRA            
25e 100 Dos Messieurs Séries 01:27.96       461 pts
      50 m : 42.49 (42.49)    
      100 m : 1:27.96 (45.47) [1:27.96]  
35e 100 Papillon Messieurs Séries 01:44.57       195 pts
      50 m : 46.24 (46.24)    
      100 m : 1:44.57 (58.33) [1:44.57]  
18e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 12:41.92       244 pts
      100 m : 1:25.02 (1:25.02)    
      200 m : 2:09.94 (44.92) [2:09.94]  
15e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries [1er relayeur] 06:39.21       291 pts
      100 m : 1:34.03 (1:34.03) [1:34.03]  
      200 m : 3:17.35 (1:43.32) [1:43.32]  
      300 m : 4:54.03 (1:36.68) [1:36.68]  
      400 m : 6:39.21 (1:45.18) [1:45.18]  
BAROUDI Ines (2007) FRA            
22e 100 Nage Libre Dames Séries 01:16.56       609 pts
      50 m : 35.89 (35.89)    
      100 m : 1:16.56 (40.67) [1:16.56]  
18e 100 Dos Dames Séries   01:25.77       662 pts
      50 m : 40.91 (40.91)    
      100 m : 1:25.77 (44.86) [1:25.77]  
11e 4x200 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 11:18.51       623 pts
      250 m : 3:23.55 (36.84)    
      300 m : 4:06.51 (42.96)    
      350 m : 4:51.04 (44.53)    
      400 m : 5:34.46 (43.42) [2:47.75]  
11e 4x100 4 Nages Individuel Dames Séries [2e relayeuse] 06:01.51       627 pts
      100 m : 1:28.63 (1:28.63) [1:28.63]  
      200 m : 2:58.43 (1:29.80) [1:29.80]  
      300 m : 4:33.13 (1:34.70) [1:34.70]  
      400 m : 6:01.51 (1:28.38) [1:28.38]  
BERTORELLE Fiona (2006) FRA          
4e 100 Nage Libre Dames Séries 01:07.34       869 pts
      50 m : 32.59 (32.59)    
      100 m : 1:07.34 (34.75) [1:07.34]  
7e 100 Brasse Dames Séries 01:26.72       876 pts
      50 m : 41.03 (41.03)    
      100 m : 1:26.72 (45.69) [1:26.72]  
4e 4x200 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 10:04.44       859 pts
      650 m : 8:10.08 (33.57)    
      700 m : 8:47.69 (37.61)    
      750 m : 9:26.36 (38.67)    
      800 m : 10:04.44 (38.08) [2:27.93]  
4e 4x100 4 Nages Individuel Dames Séries [2e relayeuse] 05:22.98       841 pts
      100 m : 1:15.77 (1:15.77) [1:15.77]  
      200 m : 2:36.98 (1:21.21) [1:21.21]  
      300 m : 4:00.66 (1:23.68) [1:23.68]  
      400 m : 5:22.98 (1:22.32) [1:22.32]  
BORISENKO Nikita (2006) RUS          
17e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:10.84       629 pts
      50 m : 33.10 (33.10)    
      100 m : 1:10.84 (37.74) [1:10.84]  
12e 100 Brasse Messieurs Séries 01:28.93       629 pts
      50 m : 41.63 (41.63)    
      100 m : 1:28.93 (47.30) [1:28.93]  
5e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 09:35.43       755 pts
      250 m : 2:53.02 (34.02)    
      300 m : 3:32.07 (39.05)    
      350 m : 4:12.00 (39.93)    
      400 m : 4:49.91 (37.91) [2:30.91]  
3e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries [3e relayeur] 04:57.36       791 pts
      100 m : 1:13.57 (1:13.57) [1:13.57]  
      200 m : 2:29.13 (1:15.56) [1:15.56]  
      300 m : 3:47.45 (1:18.32) [1:18.32]  
      400 m : 4:57.36 (1:09.91) [1:09.91]  
CATEL-DOBEL Romane (2006) FRA          
18e 100 Brasse Dames Séries 01:35.06       713 pts
      50 m : 45.35 (45.35)    
      100 m : 1:35.06 (49.71) [1:35.06]  
34e 100 Papillon Dames Séries 01:37.50       409 pts
      50 m : 45.34 (45.34)    
      100 m : 1:37.50 (52.16) [1:37.50]  
11e 4x200 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 11:18.51       623 pts
      50 m : 37.96 (37.96)    
      100 m : 1:21.56 (43.60)    
      150 m : 2:05.38 (43.82)    
      200 m : 2:46.71 (41.33) [2:46.71]  
11e 4x100 4 Nages Individuel Dames Séries [4e relayeuse] 06:01.51       627 pts
      100 m : 1:28.63 (1:28.63) [1:28.63]  
      200 m : 2:58.43 (1:29.80) [1:29.80]  
      300 m : 4:33.13 (1:34.70) [1:34.70]  
      400 m : 6:01.51 (1:28.38) [1:28.38]  
CAUDRON Thomas (2005) FRA          
10e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:05.02       783 pts
      50 m : 30.66 (30.66)    
      100 m : 1:05.02 (34.36) [1:05.02]  
--- 100 Dos Messieurs Séries DSQDisqualifié     ---
5e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 09:35.43       755 pts
      650 m : 7:45.79 (31.48)    
      700 m : 8:21.78 (35.99)    
      750 m : 8:59.26 (37.48)    
      800 m : 9:35.43 (36.17) [2:21.12]  
3e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries [2e relayeur] 04:57.36       791 pts
      100 m : 1:13.57 (1:13.57) [1:13.57]  
      200 m : 2:29.13 (1:15.56) [1:15.56]  
      300 m : 3:47.45 (1:18.32) [1:18.32]  
      400 m : 4:57.36 (1:09.91) [1:09.91]  
CHARPENTIER Hugo (2005) FRA          
15e 100 Dos Messieurs Séries 01:21.66       582 pts
      50 m : 39.55 (39.55)    
      100 m : 1:21.66 (42.11) [1:21.66]  
11e 100 Brasse Messieurs Séries 01:27.80       652 pts
      50 m : 41.47 (41.47)    
      100 m : 1:27.80 (46.33) [1:27.80]  
7e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 10:14.56       625 pts
      450 m : 5:44.76 (33.70)    
      500 m : 6:22.81 (38.05)    
      550 m : 7:03.93 (41.12)    
      600 m : 7:45.06 (41.13) [2:34.00]  
6e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries [3e relayeur] 05:24.91       631 pts
      100 m : 1:21.47 (1:21.47) [1:21.47]  
      200 m : 2:44.78 (1:23.31) [1:23.31]  
      300 m : 4:03.16 (1:18.38) [1:18.38]  
      400 m : 5:24.91 (1:21.75) [1:21.75]  
COMBET Eve (2007) FRA            
18e 100 Nage Libre Dames Séries 01:14.97       651 pts
      50 m : 36.63 (36.63)    
      100 m : 1:14.97 (38.34) [1:14.97]  
14e 100 Brasse Dames Séries 01:31.69       777 pts
      50 m : 43.76 (43.76)    
      100 m : 1:31.69 (47.93) [1:31.69]  
4e 4x200 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 10:04.44       859 pts
      250 m : 2:59.72 (37.33)    
      300 m : 3:41.71 (41.99)    
      350 m : 4:24.50 (42.79)    
      400 m : 5:03.97 (39.47) [2:41.58]  
4e 4x100 4 Nages Individuel Dames Séries [3e relayeuse] 05:22.98       841 pts
      100 m : 1:15.77 (1:15.77) [1:15.77]  
      200 m : 2:36.98 (1:21.21) [1:21.21]  
      300 m : 4:00.66 (1:23.68) [1:23.68]  
      400 m : 5:22.98 (1:22.32) [1:22.32]  
DEFFIN Elouan (2005) FRA            
4e 100 Brasse Messieurs Séries 01:18.02       862 pts
      50 m : 35.84 (35.84)    
      100 m : 1:18.02 (42.18) [1:18.02]  
5e 100 Papillon Messieurs Séries 01:10.64       814 pts
      50 m : 33.13 (33.13)    
      100 m : 1:10.64 (37.51) [1:10.64]  
5e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 09:35.43       755 pts
      50 m : 31.02 (31.02)    
      100 m : 1:06.67 (35.65)    
      150 m : 1:43.11 (36.44)    
      200 m : 2:19.00 (35.89) [2:19.00]  
3e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries [4e relayeur] 04:57.36       791 pts
      100 m : 1:13.57 (1:13.57) [1:13.57]  
      200 m : 2:29.13 (1:15.56) [1:15.56]  
      300 m : 3:47.45 (1:18.32) [1:18.32]  
      400 m : 4:57.36 (1:09.91) [1:09.91]  
FERNANDEZ Luna (2006) FRA            
30e 100 Brasse Dames Séries 01:41.34       601 pts
      50 m : 48.20 (48.20)    
      100 m : 1:41.34 (53.14) [1:41.34]  
19e 100 Papillon Dames Séries 01:26.45       616 pts
      50 m : 39.10 (39.10)    
      100 m : 1:26.45 (47.35) [1:26.45]  
11e 4x200 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 11:18.51       623 pts
      650 m : 9:11.65 (37.78)    
      700 m : 9:53.53 (41.88)    
      750 m : 10:36.92 (43.39)    
      800 m : 11:18.51 (41.59) [2:44.64]  
11e 4x100 4 Nages Individuel Dames Séries [1ère relayeuse] 06:01.51       627 pts
      100 m : 1:28.63 (1:28.63) [1:28.63]  
      200 m : 2:58.43 (1:29.80) [1:29.80]  
      300 m : 4:33.13 (1:34.70) [1:34.70]  
      400 m : 6:01.51 (1:28.38) [1:28.38]  
GRIFFOULIERE Nathan (2005) FRA          
8e 100 Dos Messieurs Séries 01:14.30       741 pts
      50 m : 37.10 (37.10)    
      100 m : 1:14.30 (37.20) [1:14.30]  
4e 100 Papillon Messieurs Séries 01:10.43       820 pts
      50 m : 32.63 (32.63)    
      100 m : 1:10.43 (37.80) [1:10.43]  
5e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 09:35.43       755 pts
      450 m : 5:23.22 (33.31)    
      500 m : 6:00.43 (37.21)    
      550 m : 6:38.18 (37.75)    
      600 m : 7:14.31 (36.13) [2:24.40]  
3e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries [1er relayeur] 04:57.36       791 pts
      100 m : 1:13.57 (1:13.57) [1:13.57]  
      200 m : 2:29.13 (1:15.56) [1:15.56]  
      300 m : 3:47.45 (1:18.32) [1:18.32]  
      400 m : 4:57.36 (1:09.91) [1:09.91]  
JUAN-GARRIGUES Marie (2006) FRA          
7e 100 Dos Dames Séries   01:17.55       843 pts
      50 m : 37.76 (37.76)    
      100 m : 1:17.55 (39.79) [1:17.55]  
7e 100 Papillon Dames Séries 01:18.63       789 pts
      50 m : 38.28 (38.28)    
      100 m : 1:18.63 (40.35) [1:18.63]  
4e 4x200 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 10:04.44       859 pts
      250 m : 2:59.72 (37.33)    
      300 m : 3:41.71 (41.99)    
      350 m : 4:24.50 (42.79)    
      400 m : 5:03.97 (39.47) [2:41.58]  
4e 4x100 4 Nages Individuel Dames Séries [4e relayeuse] 05:22.98       841 pts
      100 m : 1:15.77 (1:15.77) [1:15.77]  
      200 m : 2:36.98 (1:21.21) [1:21.21]  
      300 m : 4:00.66 (1:23.68) [1:23.68]  
      400 m : 5:22.98 (1:22.32) [1:22.32]  
MARTENS Leonardo (2006) FRA          
16e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:08.00       702 pts
      50 m : 33.05 (33.05)    
      100 m : 1:08.00 (34.95) [1:08.00]  
16e 100 Brasse Messieurs Séries 01:30.36       601 pts
      50 m : 42.69 (42.69)    
      100 m : 1:30.36 (47.67) [1:30.36]  
7e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 10:14.56       625 pts
      50 m : 35.35 (35.35)    
      100 m : 1:14.61 (39.26)    
      150 m : 1:55.06 (40.45)    
      200 m : 2:33.52 (38.46) [2:33.52]  
6e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries [1er relayeur] 05:24.91       631 pts
      100 m : 1:21.47 (1:21.47) [1:21.47]  
      200 m : 2:44.78 (1:23.31) [1:23.31]  
      300 m : 4:03.16 (1:18.38) [1:18.38]  
      400 m : 5:24.91 (1:21.75) [1:21.75]  
OURAHMANE Ilies (2007) FRA            
32e 100 Brasse Messieurs Séries 01:46.39       333 pts
      50 m : 50.81 (50.81)    
      100 m : 1:46.39 (55.58) [1:46.39]  
37e 100 Papillon Messieurs Séries 01:49.74       137 pts
      50 m : 51.15 (51.15)    
      100 m : 1:49.74 (58.59) [1:49.74]  
18e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 12:41.92       244 pts
      500 m : 7:46.93 (1:28.44)    
      600 m : 9:19.07 (1:32.14) [3:00.58]  
15e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries [3e relayeur] 06:39.21       291 pts
      100 m : 1:34.03 (1:34.03) [1:34.03]  
      200 m : 3:17.35 (1:43.32) [1:43.32]  
      300 m : 4:54.03 (1:36.68) [1:36.68]  
      400 m : 6:39.21 (1:45.18) [1:45.18]  
ROMANETTI Aurèle (2007) FRA          
44e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:37.81       134 pts
      50 m : 47.88 (47.88)    
      100 m : 1:37.81 (49.93) [1:37.81]  
30e 100 Brasse Messieurs Séries 01:43.72       372 pts
      50 m : 47.73 (47.73)    
      100 m : 1:43.72 (55.99) [1:43.72]  
18e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 12:41.92       244 pts
      300 m : 4:33.47 (2:23.53)    
      400 m : 6:18.49 (1:45.02) [4:08.55]  
15e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries [2e relayeur] 06:39.21       291 pts
      100 m : 1:34.03 (1:34.03) [1:34.03]  
      200 m : 3:17.35 (1:43.32) [1:43.32]  
      300 m : 4:54.03 (1:36.68) [1:36.68]  
      400 m : 6:39.21 (1:45.18) [1:45.18]  
ROZELET Hadrien (2006) FRA            
23e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:12.84       580 pts
      50 m : 34.96 (34.96)    
      100 m : 1:12.84 (37.88) [1:12.84]  
19e 100 Papillon Messieurs Séries 01:24.37       512 pts
      50 m : 38.58 (38.58)    
      100 m : 1:24.37 (45.79) [1:24.37]  
7e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 10:14.56       625 pts
      250 m : 3:09.48 (35.96)    
      300 m : 3:49.76 (40.28)    
      350 m : 4:31.57 (41.81)    
      400 m : 5:11.06 (39.49) [2:37.54]  
6e 4x100 4 Nages Individuel Messieurs Séries [2e relayeur] 05:24.91       631 pts
      100 m : 1:21.47 (1:21.47) [1:21.47]  
      200 m : 2:44.78 (1:23.31) [1:23.31]  
      300 m : 4:03.16 (1:18.38) [1:18.38]  
      400 m : 5:24.91 (1:21.75) [1:21.75]  
VERGNES Lola (2007) FRA            
1ère 100 Dos

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.