Se connecter
Passés
Championnats Régionaux - Jeunes – 25 m
08
juin
2019
2019-06-08T00:00:00+0200
2019-06-09T00:00:00+0200

Championnats Régionaux - Jeunes – 25 m

Du 08 au 09 juin 2019
Lieu : piscine Castres, 81 Castres

C3, C2

Championnats Régionaux - Jeunes – 25 m

Castres : Jeunes


Résultat :

Résultat Championnats Régionaux - Jeunes – 25 m

Source live ffn


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Dernières photos

2019_07_21 Championnats de France Eté Espoirs2019_07_21 Championnats de France Eté Espoirs2019_07_21 Championnats de France Eté Espoirs2019_07_21 Championnats de France Eté Espoirs2019-07_14_Nationaux jeunes Tarbes
ALCOCK Henry (2006) GBR            
4e 200 Nage Libre Messieurs Finale C 02:28.81       665 pts
      50 m : 33.95 (33.95)    
      100 m : 1:12.77 (38.82) [1:12.77]  
      150 m : 1:51.77 (39.00)    
      200 m : 2:28.81 (37.04) [1:16.04]  
22e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:28.63       667 pts
      50 m : 33.90 (33.90)    
      100 m : 1:12.18 (38.28) [1:12.18]  
      150 m : 1:51.20 (39.02)    
      200 m : 2:28.63 (37.43) [1:16.45]  
1er 400 Nage Libre Messieurs Finale B 05:06.40       700 pts
12e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:17.75       628 pts
      400 m : 5:17.75 (38.80) [1:18.77]  
7e 800 Nage Libre Messieurs Séries 10:33.13       717 pts
41e 50 Papillon Messieurs Séries 00:36.62       547 pts
AMOUCHE Yanis (2007) FRA          
66e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:35.40       503 pts
38e 50 Dos Messieurs Séries 00:38.70       573 pts
40e 100 Dos Messieurs Séries 01:24.99       517 pts
      50 m : 40.86 (40.86)    
      100 m : 1:24.99 (44.13) [1:24.99]  
BAROUDI Ines (2007) FRA            
8e 100 Nage Libre Dames Finale C 01:16.33       615 pts
      50 m : 35.82 (35.82)    
      100 m : 1:16.33 (40.51) [1:16.33]  
44e 100 Nage Libre Dames Séries 01:15.79       629 pts
      50 m : 36.29 (36.29)    
      100 m : 1:15.79 (39.50) [1:15.79]  
2e 100 Dos Dames Finale C 01:25.11       676 pts
      50 m : 40.97 (40.97)    
      100 m : 1:25.11 (44.14) [1:25.11]  
26e 100 Dos Dames Séries 01:25.46       669 pts
      50 m : 40.62 (40.62)    
      100 m : 1:25.46 (44.84) [1:25.46]  
1ère 200 Dos Dames Finale C 03:00.73       659 pts
      50 m : 41.50 (41.50)    
      100 m : 1:27.74 (46.24) [1:27.74]  
      150 m : 2:15.37 (47.63)    
      200 m : 3:00.73 (45.36) [1:32.99]  
17e 200 Dos Dames Séries 03:04.81       617 pts
      50 m : 43.34 (43.34)    
      100 m : 1:31.26 (47.92) [1:31.26]  
      150 m : 2:20.04 (48.78)    
      200 m : 3:04.81 (44.77) [1:33.55]  
34e 100 Papillon Dames Séries 01:34.98       452 pts
      50 m : 42.27 (42.27)    
      100 m : 1:34.98 (52.71) [1:34.98]  
BERTORELLE Fiona (2006) FRA          
3e 50 Nage Libre Dames Finale A 00:29.68       973 pts
2e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.51       984 pts
5e 100 Nage Libre Dames Finale A 01:06.76       887 pts
      50 m : 31.77 (31.77)    
      100 m : 1:06.76 (34.99) [1:06.76]  
5e 100 Nage Libre Dames Séries 01:05.78       918 pts
      50 m : 31.56 (31.56)    
      100 m : 1:05.78 (34.22) [1:05.78]  
6e 50 Brasse Dames Finale A 00:38.78       908 pts
6e 50 Brasse Dames Séries 00:39.57       871 pts
6e 100 Brasse Dames Finale B 01:29.14       827 pts
      50 m : 42.53 (42.53)    
      100 m : 1:29.14 (46.61) [1:29.14]  
12e 100 Brasse Dames Séries 01:27.49       860 pts
      50 m : 41.45 (41.45)    
      100 m : 1:27.49 (46.04) [1:27.49]  
BORISENKO Nikita (2006) RUS          
35e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:30.72       744 pts
41e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:09.17       671 pts
      50 m : 32.36 (32.36)    
      100 m : 1:09.17 (36.81) [1:09.17]  
7e 50 Brasse Messieurs Finale B 00:39.55       693 pts
16e 50 Brasse Messieurs Séries 00:40.68       647 pts
5e 100 Brasse Messieurs Finale C 01:29.69       614 pts
      50 m : 41.35 (41.35)    
      100 m : 1:29.69 (48.34) [1:29.69]  
21e 100 Brasse Messieurs Séries 01:31.12       587 pts
      50 m : 42.34 (42.34)    
      100 m : 1:31.12 (48.78) [1:31.12]  
CATEL-DOBEL Romane (2006) FRA          
26e 50 Brasse Dames Séries 00:43.36       703 pts
29e 100 Brasse Dames Séries 01:33.99       733 pts
      50 m : 44.96 (44.96)    
      100 m : 1:33.99 (49.03) [1:33.99]  
7e 200 Brasse Dames Finale B 03:15.30       755 pts
      50 m : 45.46 (45.46)    
      100 m : 1:35.75 (50.29) [1:35.75]  
      150 m : 2:26.33 (50.58)    
      200 m : 3:15.30 (48.97) [1:39.55]  
16e 200 Brasse Dames Séries 03:15.14       756 pts
      50 m : 46.07 (46.07)    
      100 m : 1:36.18 (50.11) [1:36.18]  
      150 m : 2:27.08 (50.90)    
      200 m : 3:15.14 (48.06) [1:38.96]  
CAUDRON Thomas (2005) FRA          
26e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:30.01       785 pts
26e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:05.83       761 pts
      50 m : 31.14 (31.14)    
      100 m : 1:05.83 (34.69) [1:05.83]  
4e 800 Nage Libre Messieurs Séries 10:03.24       818 pts
      50 m : 32.53 (32.53)    
      100 m : 1:09.68 (37.15) [1:09.68]  
      150 m : 1:47.24 (37.56)    
      200 m : 2:24.95 (37.71) [1:15.27]  
      250 m : 3:03.11 (38.16)    
      300 m : 3:41.62 (38.51) [1:16.67]  
      350 m : 4:19.99 (38.37)    
      400 m : 4:58.22 (38.23) [1:16.60]  
19e 100 Dos Messieurs Séries 01:14.46       738 pts
      50 m : 35.92 (35.92)    
      100 m : 1:14.46 (38.54) [1:14.46]  
CHARPENTIER Hugo (2005) FRA          
29e 200 Dos Messieurs Séries 02:57.84       533 pts
      50 m : 41.74 (41.74)    
      100 m : 1:26.71 (44.97) [1:26.71]  
      150 m : 2:12.98 (46.27)    
      200 m : 2:57.84 (44.86) [1:31.13]  
6e 50 Brasse Messieurs Finale B 00:39.42       699 pts
14e 50 Brasse Messieurs Séries 00:39.71       687 pts
7e 100 Brasse Messieurs Finale B 01:26.25       683 pts
      50 m : 40.36 (40.36)    
      100 m : 1:26.25 (45.89) [1:26.25]  
15e 100 Brasse Messieurs Séries 01:26.99       668 pts
      50 m : 40.54 (40.54)    
      100 m : 1:26.99 (46.45) [1:26.99]  
7e 200 Brasse Messieurs Finale B 03:05.58       644 pts
      50 m : 41.13 (41.13)    
      100 m : 1:28.14 (47.01) [1:28.14]  
      150 m : 2:16.75 (48.61)    
      200 m : 3:05.58 (48.83) [1:37.44]  
15e 200 Brasse Messieurs Séries 03:07.97       621 pts
      50 m : 41.40 (41.40)    
      100 m : 1:28.34 (46.94) [1:28.34]  
      150 m : 2:18.58 (50.24)    
      200 m : 3:07.97 (49.39) [1:39.63]  
COGNIEUX Ambre (2008) FRA          
53e 50 Brasse Dames Séries 00:47.47       541 pts
54e 100 Brasse Dames Séries 01:44.46       549 pts
      50 m : 49.02 (49.02)    
      100 m : 1:44.46 (55.44) [1:44.46]  
51e 200 Brasse Dames Séries 03:50.04       457 pts
      50 m : 48.21 (48.21)    
      100 m : 1:45.17 (56.96) [1:45.17]  
      150 m : 2:41.03 (55.86)    
      200 m : 3:50.04 (1:09.01) [2:04.87]  
37e 200 4 Nages Dames Séries 03:26.25       420 pts
      50 m : 48.26 (48.26)    
      100 m : 1:44.35 (56.09) [1:44.35]  
      150 m : 2:38.92 (54.57)    
      200 m : 3:26.25 (47.33) [1:41.90]  
COMBET Eve (2007) FRA            
5e 50 Nage Libre Dames Finale C 00:33.25       752 pts
34e 50 Nage Libre Dames Séries 00:33.40       743 pts
5e 100 Brasse Dames Finale C 01:33.24       747 pts
      50 m : 43.98 (43.98)    
      100 m : 1:33.24 (49.26) [1:33.24]  
22e 100 Brasse Dames Séries 01:32.05       770 pts
      50 m : 43.67 (43.67)    
      100 m : 1:32.05 (48.38) [1:32.05]  
3e 200 Brasse Dames Finale C 03:19.98       710 pts
      50 m : 45.42 (45.42)    
      100 m : 1:37.76 (52.34) [1:37.76]  
      150 m : 2:29.90 (52.14)    
      200 m : 3:19.98 (50.08) [1:42.22]  
22e 200 Brasse Dames Séries 03:18.04       729 pts
      50 m : 44.23 (44.23)    
      100 m : 1:36.37 (52.14) [1:36.37]  
      150 m : 2:28.24 (51.87)    
      200 m : 3:18.04 (49.80) [1:41.67]  
5e 50 Papillon Dames Finale C 00:37.57       663 pts
26e 50 Papillon Dames Séries 00:37.11       685 pts
DEFFIN Elouan (2005) FRA            
4e 50 Nage Libre Messieurs Finale B 00:28.87       852 pts
12e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:28.75       860 pts
6e 50 Brasse Messieurs Finale A 00:34.83       903 pts
6e 50 Brasse Messieurs Séries 00:35.23       884 pts
5e 100 Brasse Messieurs Finale A 01:16.56       896 pts
      50 m : 35.63 (35.63)    
      100 m : 1:16.56 (40.93) [1:16.56]  
8e 100 Brasse Messieurs Séries 01:19.04       839 pts
      50 m : 37.07 (37.07)    
      100 m : 1:19.04 (41.97) [1:19.04]  
--- 200 Brasse Messieurs Séries DSQDisqualifié     ---
FERNANDEZ Luna (2006) FRA          
23e 200 Dos Dames Séries 03:11.95       548 pts
      50 m : 45.28 (45.28)    
      100 m : 1:34.22 (48.94) [1:34.22]  
      150 m : 2:24.16 (49.94)    
      200 m : 3:11.95 (47.79) [1:37.73]  
37e 200 Brasse Dames Séries 03:32.66       597 pts
      50 m : 47.73 (47.73)    
      100 m : 1:42.03 (54.30) [1:42.03]  
      150 m : 2:37.39 (55.36)    
      200 m : 3:32.66 (55.27) [1:50.63]  
29e 50 Papillon Dames Séries 00:37.55       664 pts
FOURNIER Robin (2007) FRA          
54e 50 Dos Messieurs Séries 00:42.27       433 pts
36e 200 Brasse Messieurs Séries 04:18.17       127 pts
      50 m : 57.81 (57.81)    
      100 m : 2:04.31 (1:06.50) [2:04.31]  
      150 m : 3:12.18 (1:07.87)    
      200 m : 4:18.17 (1:05.99) [2:13.86]  
63e 50 Papillon Messieurs Séries 00:41.97       326 pts
GRIFFOULIERE Nathan (2005) FRA          
17e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:29.26       829 pts
4e 50 Papillon Messieurs Finale A 00:30.00       898 pts
6e 50 Papillon Messieurs Séries 00:30.53       867 pts
3e 100 Papillon Messieurs Finale A 01:07.95       882 pts
      50 m : 31.37 (31.37)    
      100 m : 1:07.95 (36.58) [1:07.95]  
4e 100 Papillon Messieurs Séries 01:09.81       835 pts
      50 m : 32.86 (32.86)    
      100 m : 1:09.81 (36.95) [1:09.81]  
5e 200 Papillon Messieurs Finale A 02:36.79       759 pts
      50 m : 34.20 (34.20)    
      100 m : 1:14.77 (40.57) [1:14.77]  
      150 m : 1:56.29 (41.52)    
      200 m : 2:36.79 (40.50) [1:22.02]  
5e 200 Papillon Messieurs Séries 02:40.69       713 pts
      50 m : 33.31 (33.31)    
      100 m : 1:13.25 (39.94) [1:13.25]  
      150 m : 1:57.06 (43.81)    
      200 m : 2:40.69 (43.63) [1:27.44]  
JUAN-GARRIGUES Marie (2006) FRA          
26e 100 Nage Libre Dames Séries 01:11.34       751 pts
      50 m : 33.94 (33.94)    
      100 m : 1:11.34 (37.40) [1:11.34]  
8e 200 Dos Dames Finale A 02:47.75       800 pts
      50 m : 39.69 (39.69)    
      100 m : 1:21.75 (42.06) [1:21.75]  
      150 m : 2:05.21 (43.46)    
      200 m : 2:47.75 (42.54) [1:26.00]  
7e 200 Dos Dames Séries 02:48.59       791 pts
      50 m : 39.28 (39.28)    
      100 m : 1:22.65 (43.37) [1:22.65]  
      150 m : 2:06.17 (43.52)    
      200 m : 2:48.59 (42.42) [1:25.94]  
6e 100 Papillon Dames Finale A 01:17.20       823 pts
      50 m : 35.33 (35.33)    
      100 m : 1:17.20 (41.87) [1:17.20]  
6e 100 Papillon Dames Séries 01:16.85       831 pts
      50 m : 35.72 (35.72)    
      100 m : 1:16.85 (41.13) [1:16.85]  
--- 200 Papillon Dames Finale A DNFAbandon       ---
4e 200 Papillon Dames Séries 02:53.83       720 pts
      50 m : 37.98 (37.98)    
      100 m : 1:22.99 (45.01) [1:22.99]  
      150 m : 2:08.40 (45.41)    
      200 m : 2:53.83 (45.43) [1:30.84]  
MARTENS Leonardo (2006) FRA          
2e 50 Nage Libre Messieurs Finale C 00:29.68       804 pts
20e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:29.34       824 pts
35e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:07.78       708 pts
      50 m : 32.39 (32.39)    
      100 m : 1:07.78 (35.39) [1:07.78]  
7e 200 Nage Libre Messieurs Finale C 02:30.37       645 pts
      50 m : 34.62 (34.62)    
      100 m : 1:13.48 (38.86) [1:13.48]  
      150 m : 1:53.81 (40.33)    
      200 m : 2:30.37 (36.56) [1:16.89]  
26e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:31.09       635 pts
      50 m : 34.08 (34.08)    
      100 m : 1:13.16 (39.08) [1:13.16]  
      150 m : 1:52.90 (39.74)    
      200 m : 2:31.09 (38.19) [1:17.93]  
5e 50 Papillon Messieurs Finale C 00:34.55       648 pts
24e 50 Papillon Messieurs Séries 00:34.26       662 pts
OURAHMANE Ilies (2007) FRA          
47e 50 Brasse Messieurs Séries 00:47.44       405 pts
46e 100 Brasse Messieurs Séries 01:45.23       350 pts
      50 m : 49.45 (49.45)    
      100 m : 1:45.23 (55.78) [1:45.23]  
28e 200 Brasse Messieurs Séries 03:48.92       287 pts
      50 m : 51.00 (51.00)    
      100 m : 1:50.70 (59.70) [1:50.70]  
      150 m : 2:51.11 (1:00.41)    
      200 m : 3:48.92 (57.81) [1:58.22]  
ROZELET Hadrien (2006) FRA          
34e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:36.40       570 pts
      50 m : 35.50 (35.50)    
      100 m : 1:15.11 (39.61) [1:15.11]  
      150 m : 1:57.29 (42.18)    
      200 m : 2:36.40 (39.11) [1:21.29]  
41e 100 Dos Messieurs Séries 01:25.59       505 pts
      50 m : 41.91 (41.91)    
      100 m : 1:25.59 (43.68) [1:25.59]  
48e 50 Papillon Messieurs Séries 00:37.48       508 pts
4e 200 4 Nages Messieurs Finale C 02:54.74       565 pts
      50 m : 38.37 (38.37)    
      100 m : 1:22.74 (44.37) [1:22.74]  
      150 m : 2:16.48 (53.74)    
      200 m : 2:54.74 (38.26) [1:32.00]  
18e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:54.24       570 pts
      50 m : 37.75 (37.75)    
      100 m : 1:21.99 (44.24) [1:21.99]