Se connecter
Passés
Championnats Départementaux Hiver - Juniors/Seniors
18
nov.
2018
2018-11-18T07:00:00+0100
2018-11-18T20:00:00+0100

Championnats Départementaux Hiver - Juniors/Seniors

Le 18 nov. 2018, de 07h à 20h

Toute l'association


Résultat :

Résultat Championnats Départementaux Hiver - Juniors/Seniors

Source live ffn 

ALCOCK Isabella (2004) GBR          
47e 50 Nage Libre Dames Séries 00:32.66       787 pts
34e 200 Nage Libre Dames Séries 02:41.42       695 pts
      50 m : 36.93 (36.93)    
      100 m : 1:17.94 (41.01) [1:17.94]  
      150 m : 1:59.79 (41.85)    
      200 m : 2:41.42 (41.63) [1:23.48]  
8e 800 Nage Libre Dames Séries 11:41.94       647 pts
      50 m : 37.55 450 m : 6:28.84  
      100 m : 1:18.90 500 m : 7:14.45  
      150 m : 2:01.91 550 m : 8:00.07  
      200 m : 2:45.16 600 m : 8:44.85  
      250 m : 3:29.23 650 m : 9:29.99  
      300 m : 4:13.81 700 m : 10:14.40  
      350 m : 4:58.86 750 m : 10:59.40  
      400 m : 5:43.69 800 m : 11:41.94  
21e 50 Dos Dames Séries 00:36.79       835 pts
AMIAR Sana (2002) FRA          
8e 400 Nage Libre Dames Séries 04:49.00       1009 pts
      50 m : 32.74 (32.74)    
      100 m : 1:07.93 (35.19) [1:07.93]  
      200 m : 2:21.01 (1:13.08) [1:13.08]  
      250 m : 2:58.24 (37.23)    
      300 m : 3:35.83 (37.59) [1:14.82]  
      350 m : 4:12.96 (37.13)    
      400 m : 4:49.00 (36.04) [1:13.17]  
3e 50 Dos Dames Séries 00:33.28       1009 pts
2e 50 Papillon Dames Séries 00:30.20       1071 pts
AMOUCHE Inès (2005) FRA          
76e 50 Nage Libre Dames Séries 00:35.61       621 pts
48e 100 Nage Libre Dames Séries 01:17.64       582 pts
      50 m : 36.52 (36.52)    
      100 m : 1:17.64 (41.12) [1:17.64]  
27e 200 4 Nages Dames Séries 03:09.90       572 pts
      50 m : 40.29 (40.29)    
      100 m : 1:29.09 (48.80) [1:29.09]  
      150 m : 2:26.19 (57.10)    
      200 m : 3:09.90 (43.71) [1:40.81]  
BORISENKO Sergey (2002) RUS          
7e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.04       1032 pts
14e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:58.86       965 pts
      50 m : 27.16 (27.16)    
      100 m : 58.86 (31.70) [58.86]  
6e 50 Dos Messieurs Séries 00:30.48       969 pts
9e 50 Papillon Messieurs Séries 00:28.47       992 pts
5e 100 Papillon Messieurs Séries 01:03.31       1004 pts
      50 m : 28.68 (28.68)    
      100 m : 1:03.31 (34.63) [1:03.31]  
BORRIGLIONE Camille (2005) FRA        
--- 800 Nage Libre Dames Séries DNS decForfait déclaré     ---
--- 50 Dos Dames Séries DNS decForfait déclaré     ---
--- 200 Dos Dames Séries DNS decForfait déclaré     ---
CATEL-DOBEL Antonin (2003) FRA        
--- 50 Nage Libre Messieurs Séries DNS decForfait déclaré     ---
--- 100 Nage Libre Messieurs Séries DNS decForfait déclaré     ---
CLERMON Anastasia (2003) FRA          
20e 200 Nage Libre Dames Séries 02:28.83       857 pts
      50 m : 34.74 (34.74)    
      100 m : 1:12.81 (38.07) [1:12.81]  
      150 m : 1:51.81 (39.00)    
      200 m : 2:28.83 (37.02) [1:16.02]  
8e 200 Dos Dames Séries 02:43.47       850 pts
      50 m : 38.59 (38.59)    
      100 m : 1:20.53 (41.94) [1:20.53]  
      150 m : 2:02.93 (42.40)    
      200 m : 2:43.47 (40.54) [1:22.94]  
7e 200 Papillon Dames Séries 02:54.99       707 pts
      50 m : 35.70 (35.70)    
      100 m : 1:18.11 (42.41) [1:18.11]  
      150 m : 2:05.52 (47.41)    
      200 m : 2:54.99 (49.47) [1:36.88]  
COGNIEUX Aurore (2004) FRA          
5e 50 Brasse Dames Séries 00:37.58       967 pts
3e 200 Brasse Dames Séries 02:56.25       949 pts
      50 m : 39.32 (39.32)    
      100 m : 1:24.34 (45.02) [1:24.34]  
      150 m : 2:10.45 (46.11)    
      200 m : 2:56.25 (45.80) [1:31.91]  
9e 50 Papillon Dames Séries 00:32.12       955 pts
7e 100 Papillon Dames Séries 01:13.21       921 pts
      50 m : 33.60 (33.60)    
      100 m : 1:13.21 (39.61) [1:13.21]  
4e 200 4 Nages Dames Séries 02:36.30       959 pts
      50 m : 33.53 (33.53)    
      100 m : 1:15.41 (41.88) [1:15.41]  
      150 m : 1:59.55 (44.14)    
      200 m : 2:36.30 (36.75) [1:20.89]  
COSTE Romane (2005) FRA          
91e 50 Nage Libre Dames Séries 00:38.60       474 pts
24e 100 Brasse Dames Séries 01:43.95       558 pts
      50 m : 49.40 (49.40)    
      100 m : 1:43.95 (54.55) [1:43.95]  
13e 200 Brasse Dames Séries 03:37.30       558 pts
      50 m : 49.77 (49.77)    
      100 m : 1:46.55 (56.78) [1:46.55]  
      150 m : 2:43.89 (57.34)    
      200 m : 3:37.30 (53.41) [1:50.75]  
DELMAS Pierre (1998) FRA          
14e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.89       976 pts
33e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:03.06       839 pts
      50 m : 29.89 (29.89)    
      100 m : 1:03.06 (33.17) [1:03.06]  
5e 50 Dos Messieurs Séries 00:30.43       972 pts
DIEU Alexis (2004) FRA          
62e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:30.62       750 pts
20e 50 Dos Messieurs Séries 00:33.52       810 pts
8e 100 Dos Messieurs Séries 01:12.79       776 pts
      50 m : 34.98 (34.98)    
      100 m : 1:12.79 (37.81) [1:12.79]  
4e 200 Dos Messieurs Séries 02:34.71       780 pts
      50 m : 35.88 (35.88)    
      100 m : 1:14.99 (39.11) [1:14.99]  
      150 m : 1:55.26 (40.27)    
      200 m : 2:34.71 (39.45) [1:19.72]  
8e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:44.71       676 pts
      50 m : 36.85 (36.85)    
      100 m : 1:16.61 (39.76) [1:16.61]  
      150 m : 2:06.79 (50.18)    
      200 m : 2:44.71 (37.92) [1:28.10]  
FOUERT-POURET Axel (2003) FRA        
4e 400 Nage Libre Messieurs Séries 04:35.94       914 pts
      50 m : 28.26 (28.26)    
      100 m : 1:02.65 (34.39) [1:02.65]  
      150 m : 1:37.12 (34.47)    
      200 m : 2:13.21 (36.09) [1:10.56]  
      250 m : 2:50.00 (36.79)    
      300 m : 3:27.39 (37.39) [1:14.18]  
      350 m : 4:02.70 (35.31)    
      400 m : 4:35.94 (33.24) [1:08.55]  
3e 50 Dos Messieurs Séries 00:30.13       988 pts
2e 100 Dos Messieurs Séries 01:04.69       978 pts
      50 m : 31.99 (31.99)    
      100 m : 1:04.69 (32.70) [1:04.69]  
25e 50 Brasse Messieurs Séries 00:37.90       763 pts
29e 50 Papillon Messieurs Séries 00:30.99       840 pts
FOURNIER Ambre (2004) FRA          
21e 50 Nage Libre Dames Séries 00:30.44       924 pts
3e 50 Brasse Dames Séries 00:35.71       1061 pts
2e 100 Brasse Dames Séries 01:19.51       1030 pts
      50 m : 36.56 (36.56)    
      100 m : 1:19.51 (42.95) [1:19.51]  
2e 200 Brasse Dames Séries 02:53.50       979 pts
      50 m : 37.99 (37.99)    
      100 m : 1:23.03 (45.04) [1:23.03]  
      150 m : 2:09.90 (46.87)    
      200 m : 2:53.50 (43.60) [1:30.47]  
8e 50 Papillon Dames Séries 00:32.09       957 pts
5e 200 4 Nages Dames Séries 02:38.43       931 pts
      50 m : 32.85 (32.85)    
      100 m : 1:15.52 (42.67) [1:15.52]  
      150 m : 2:00.62 (45.10)    
      200 m : 2:38.43 (37.81) [1:22.91]  
FUSTER Laura (2005) FRA          
37e 50 Nage Libre Dames Séries 00:31.67       846 pts
22e 50 Papillon Dames Séries 00:34.22       836 pts
8e 100 Papillon Dames Séries 01:15.77       857 pts
      50 m : 35.71 (35.71)    
      100 m : 1:15.77 (40.06) [1:15.77]  
6e 200 Papillon Dames Séries 02:47.55       793 pts
      50 m : 36.46 (36.46)    
      100 m : 1:18.07 (41.61) [1:18.07]  
      150 m : 2:02.26 (44.19)    
      200 m : 2:47.55 (45.29) [1:29.48]  
HALLIDAY Piper (2003) USA          
38e 50 Nage Libre Dames Séries 00:31.69       845 pts
30e 100 Nage Libre Dames Séries 01:10.88       764 pts
      50 m : 33.04 (33.04)    
      100 m : 1:10.88 (37.84) [1:10.88]  
18e 50 Brasse Dames Séries 00:41.11       800 pts
15e 100 Brasse Dames Séries 01:32.44       762 pts
      50 m : 42.02 (42.02)    
      100 m : 1:32.44 (50.42) [1:32.44]  
KATZ Ariel (2003) FRA          
57e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:30.30       768 pts
50e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:09.95       651 pts
      50 m : 32.12 (32.12)    
      100 m : 1:09.95 (37.83) [1:09.95]  
29e 50 Dos Messieurs Séries 00:35.22       728 pts
LARZUL Antoine (2001) FRA          
59e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:30.51       756 pts
32e 50 Dos Messieurs Séries 00:36.29       678 pts
LASSERRE Marie (2003) FRA          
5e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.11       1011 pts
4e 100 Nage Libre Dames Séries 01:02.67       1018 pts
      50 m : 30.30 (30.30)    
      100 m : 1:02.67 (32.37) [1:02.67]  
10e 200 Nage Libre Dames Séries 02:22.90       938 pts
      50 m : 32.36 (32.36)    
      100 m : 1:08.18 (35.82) [1:08.18]  
      150 m : 1:44.84 (36.66)    
      200 m : 2:22.90 (38.06) [1:14.72]  
9e 50 Dos Dames Séries 00:34.55       944 pts
LEGRAND Matthieu (2002) FRA          
68e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:31.48       702 pts
49e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:09.87       653 pts
      50 m : 33.33 (33.33)    
      100 m : 1:09.87 (36.54) [1:09.87]  
32e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:45.55       466 pts
      50 m : 36.46 (36.46)    
      100 m : 1:18.76 (42.30) [1:18.76]  
      150 m : 2:02.58 (43.82)    
      200 m : 2:45.55 (42.97) [1:26.79]  
LESPINASSE Mathilde (2005) FRA        
60e 100 Nage Libre Dames Séries 01:24.63       419 pts
      50 m : 38.32 (38.32)    
      100 m : 1:24.63 (46.31) [1:24.63]  
34e 50 Brasse Dames Séries 00:45.68       609 pts
28e 100 Brasse Dames Séries 01:46.00       525 pts
      50 m : 48.38 (48.38)    
      100 m : 1:46.00 (57.62) [1:46.00]  
NEGUERUELA Titouan (2004) FRA        
28e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.98       907 pts
32e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:02.95       842 pts
      50 m : 29.82 (29.82)    
      100 m : 1:02.95 (33.13) [1:02.95]  
17e 50 Brasse Messieurs Séries 00:36.46       827 pts
12e 50 Papillon Messieurs Séries 00:28.95       962 pts
6e 100 Papillon Messieurs Séries 01:05.48       946 pts
      50 m : 30.03 (30.03)    
      100 m : 1:05.48 (35.45) [1:05.48]  
4e 200 Papillon Messieurs Séries 02:28.10       866 pts
      50 m : 31.32 (31.32)    
      100 m : 1:09.99 (38.67) [1:09.99]  
      150 m : 1:48.04 (38.05)    
      200 m : 2:28.10 (40.06) [1:18.11]  
PETIOT Orane (2003) FRA          
2e 50 Brasse Dames Séries 00:34.14       1144 pts
1ère 50 Papillon Dames Séries 00:29.96       1086 pts
1ère 100 Papillon Dames Séries 01:06.59       1096 pts
      50 m : 30.71 (30.71)    
      100 m : 1:06.59 (35.88) [1:06.59]  
3e 200 Papillon Dames Séries 02:39.02       899 pts
      50 m : 33.52 (33.52)    
      100 m : 1:13.53 (40.01) [1:13.53]  
      150 m : 1:56.34 (42.81)    
      200 m : 2:39.02 (42.68) [1:25.49]  
2e 200 4 Nages Dames Séries 02:32.65       1007 pts
      50 m : 32.00 (32.00)    
      100 m : 1:12.58 (40.58) [1:12.58]  
      150 m : 1:56.33 (43.75)    
      200 m : 2:32.65 (36.32) [1:20.07]  
REY Benjamin (2002) FRA          
5e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:25.88       1043 pts
5e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:56.01       1055 pts
      50 m : 27.36 (27.36)    
      100 m : 56.01 (28.65) [56.01]  
3e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:04.91       1008 pts
      50 m : 28.81 (28.81)    
      100 m : 1:00.48 (31.67) [1:00.48]  
      150 m : 1:32.73 (32.25)    
      200 m : 2:04.91 (32.18) [1:04.43]  
THIBAULT Carline (2001) FRA          
3e 100 Brasse Dames Séries 01:19.75       1025 pts
      50 m : 37.94 (37.94)    
      100 m : 1:19.75 (41.81) [1:19.75]  
11e 100 Papillon Dames Séries 01:17.43       817 pts
      50 m : 35.90 (35.90)    
      100 m : 1:17.43 (41.53) [1:17.43]  
4e 400 4 Nages Dames Séries 05:39.79       879 pts
      50 m : 36.14 (36.14)    
      100 m : 1:18.34 (42.20) [1:18.34]  
      150 m : 2:04.87 (46.53)    
      200 m : 2:49.40 (44.53) [1:31.06]  
      250 m : 3:33.62 (44.22)    
      300 m : 4:18.28 (44.66) [1:28.88]  
      350 m : 5:00.44 (42.16)    
      400 m : 5:39.79 (39.35) [1:21.51]  
VOGEL Jennifer (2000) GER          
82e 50 Nage Libre Dames Séries 00:36.22       590 pts
ZAHAF KHADRA Nihed (2002) FRA        
--- 400 Nage Libre Dames Séries DNS decForfait déclaré     ---

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.