Se connecter
Passés
Championnats Régionaux Eté - Juniors/Seniors – 50 m
29
juin
2019
2019-06-29T07:00:00+0200
2019-07-01T20:00:00+0200

Championnats Régionaux Eté - Juniors/Seniors – 50 m

Du 29 juin au 01 juil. 2019, de 07h à 20h
Lieu : piscine canet en roussillon, 66 Canet

C4R

Championnats Régionaux Eté - Juniors/Seniors – 50 m

Canet-en-Roussilon : Juniors à séniors

Qualification d'Ambre Fournier au 50m brasse et Laura Fuster pour les Championnats de France été espoir à Caen


Résultat :

Résultat Championnats Régionaux Eté - Juniors/Seniors – 50 m

Source live ffn 

DIDIER Ugo (2001) FRA          
90e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:00.21       923 pts
12e 800 Nage Libre Messieurs Séries 09:22.44       966 pts
      100 m : 1:06.35 (1:06.35) [1:06.35]  
      200 m : 2:16.64 (1:10.29) [1:10.29]  
      300 m : 3:28.77 (1:12.13) [1:12.13]  
      400 m : 4:40.98 (1:12.21) [1:12.21]  
      500 m : 5:52.57 (1:11.59) [1:11.59]  
      600 m : 7:03.87 (1:11.30) [1:11.30]  
      700 m : 8:13.85 (1:09.98) [1:09.98]  
      800 m : 9:22.44 (1:08.59) [1:08.59]  
74e 50 Papillon Messieurs Séries 00:30.00       898 pts
3e 200 4 Nages Messieurs Finale B 02:22.42       957 pts
      100 m : 1:08.56 (1:08.56) [1:08.56]  
      200 m : 2:22.42 (1:13.86) [1:13.86]  
13e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:22.92       950 pts
FOUERT-POURET Axel (2003) FRA          
83e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.31       949 pts
1er 50 Dos Messieurs Finale C 00:29.46       1026 pts
14e 50 Dos Messieurs Séries 00:29.80       1007 pts
1er 100 Dos Messieurs Finale C 01:03.57       1008 pts
15e 100 Dos Messieurs Séries 01:05.48       957 pts
3e 200 Dos Messieurs Finale C 02:24.11       909 pts
      100 m : 1:07.35 (1:07.35) [1:07.35]  
      200 m : 2:24.11 (1:16.76) [1:16.76]  
11e 200 Dos Messieurs Séries 02:24.23       907 pts
      100 m : 1:08.81 (1:08.81) [1:08.81]  
      200 m : 2:24.23 (1:15.42) [1:15.42]  
FOURNIER Ambre (2004) FRA          
2e 50 Brasse Dames Finale C 00:35.59       1067 pts
9e 50 Brasse Dames Séries 00:34.93       1102 pts
13e 100 Brasse Dames Séries 01:19.74       1025 pts
2e 200 Brasse Dames Finale C 02:51.97       996 pts
      100 m : 1:22.35 (1:22.35) [1:22.35]  
      200 m : 2:51.97 (1:29.62) [1:29.62]  
14e 200 Brasse Dames Séries 02:54.37       970 pts
      100 m : 1:23.06 (1:23.06) [1:23.06]  
      200 m : 2:54.37 (1:31.31) [1:31.31]  
60e 50 Papillon Dames Séries 00:32.03       960 pts
FUSTER Laura (2005) FRA          
70e 50 Papillon Dames Séries 00:32.37       941 pts
6e 100 Papillon Dames Finale C 01:10.32       995 pts
31e 100 Papillon Dames Séries 01:10.41       993 pts
1ère 200 Papillon Dames Finale C 02:30.24       1014 pts
      100 m : 1:10.25 (1:10.25) [1:10.25]  
      200 m : 2:30.24 (1:19.99) [1:19.99]  
9e 200 Papillon Dames Séries 02:33.96       965 pts
      100 m : 1:13.25 (1:13.25) [1:13.25]  
      200 m : 2:33.96 (1:20.71) [1:20.71]  
8e 400 4 Nages Dames Toutes Catégories Finale A 05:33.70       917 pts
      100 m : 1:13.00 (1:13.00) [1:13.00]  
      200 m : 2:39.80 (1:26.80) [1:26.80]  
      300 m : 4:19.14 (1:39.34) [1:39.34]  
      400 m : 5:33.70 (1:14.56) [1:14.56]  
8e 400 4 Nages Dames Séries 05:31.80       930 pts
      100 m : 1:13.17 (1:13.17) [1:13.17]  
      200 m : 2:40.20 (1:27.03) [1:27.03]  
      300 m : 4:18.75 (1:38.55) [1:38.55]  
      400 m : 5:31.80 (1:13.05) [1:13.05]  
LASSERRE Elsa (2000) FRA          
8e 50 Brasse Dames Finale A 00:35.28       1083 pts
8e 50 Brasse Dames Séries 00:34.90       1103 pts
8e 100 Brasse Dames Finale A 01:19.68       1026 pts
8e 100 Brasse Dames Séries 01:18.44       1054 pts
12e 200 Brasse Dames Séries 02:51.59       1000 pts
      100 m : 1:22.59 (1:22.59) [1:22.59]  
      200 m : 2:51.59 (1:29.00) [1:29.00]  
41e 50 Papillon Dames Séries 00:31.19       1010 pts
LASSERRE Marie (2003) FRA          
57e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.61       978 pts
49e 100 Nage Libre Dames Séries 01:04.74       951 pts
75e 200 Nage Libre Dames Séries 02:26.56       887 pts
      100 m : 1:08.70 (1:08.70) [1:08.70]  
      200 m : 2:26.56 (1:17.86) [1:17.86]  
40e 50 Dos Dames Séries 00:34.96       924 pts
4e 100 Dos Dames Finale B 01:15.15       899 pts
36e 100 Dos Dames Séries 01:16.14       876 pts
NEGUERUELA Titouan (2004) FRA          
75e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.18       958 pts
100e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:00.78       906 pts
65e 50 Papillon Messieurs Séries 00:29.52       927 pts
46e 100 Papillon Messieurs Séries 01:05.81       937 pts
PETIOT Orane (2003) FRA          
2e 50 Brasse Dames Finale B 00:36.02       1045 pts
15e 50 Brasse Dames Séries 00:35.93       1050 pts
3e 50 Papillon Dames Finale B 00:29.92       1088 pts
17e 50 Papillon Dames Séries 00:30.18       1072 pts
1ère 100 Papillon Dames Finale B 01:06.33       1103 pts
10e 100 Papillon Dames Séries 01:06.94       1086 pts
3e 200 Papillon Dames Finale B 02:41.35       869 pts
      100 m : 1:14.90 (1:14.90) [1:14.90]  
      200 m : 2:41.35 (1:26.45) [1:26.45]  
14e 200 Papillon Dames Séries 02:39.74       890 pts
      100 m : 1:13.57 (1:13.57) [1:13.57]  
      200 m : 2:39.74 (1:26.17) [1:26.17]  
THIBAULT Carline (2001) FRA          
38e 50 Brasse Dames Séries 00:37.74       959 pts
18e 100 Brasse Dames Séries 01:22.28       969 pts
15e 200 Brasse Dames Séries 02:56.33       949 pts
      100 m : 1:24.71 (1:24.71) [1:24.71]  
      200 m : 2:56.33 (1:31.62) [1:31.62]  
VERGNES Lucien (2004) FRA          
84e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:59.77       937 pts
42e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:10.41       923 pts
      100 m : 1:02.88 (1:02.88) [1:02.88]  
      200 m : 2:10.41 (1:07.53) [1:07.53]  
5e 100 Brasse Messieurs Finale A 01:08.78       1087 pts
6e 100 Brasse Messieurs Séries 01:08.94       1083 pts
2e 200 Brasse Messieurs Séries 02:28.41       1064 pts
      100 m : 1:09.70 (1:09.70) [1:09.70]  
      200 m : 2:28.41 (1:18.71) [1:18.71]  
--- 100 Papillon Messieurs Séries DNS decForfait déclaré     ---
6e 200 Papillon Messieurs Finale C 02:29.13       853 pts
      100 m : 1:11.00 (1:11.00) [1:11.00]  
      200 m : 2:29.13 (1:18.13) [1:18.13]  
21e 200 Papillon Messieurs Séries 02:32.74       808 pts
      100 m : 1:11.35 (1:11.35) [1:11.35]  
      200 m : 2:32.74 (1:21.39) [1:21.39]  
5e 400 4 Nages Messieurs Toutes Catégories Finale A 04:55.70       987 pts
      100 m : 1:09.94 (1:09.94) [1:09.94]  
      200 m : 2:28.75 (1:18.81) [1:18.81]  
      300 m : 3:48.64 (1:19.89) [1:19.89]  
      400 m : 4:55.70 (1:07.06) [1:07.06]  
7e 400 4 Nages Messieurs Séries 05:00.58       953 pts
      100 m : 1:08.63 (1:08.63) [1:08.63]  
      200 m : 2:27.12 (1:18.49) [1:18.49]  
      300 m : 3:50.74 (1:23.62) [1:23.62]  
      400 m : 5:00.58 (1:09.84) [1:09.84]  
ZAHAF KHADRA Nihed (2002) FRA          
119e 50 Nage Libre Dames Séries 00:31.00       888 pts
84e 200 Nage Libre Dames Séries 02:29.45       848 pts
      100 m : 1:09.97 (1:09.97) [1:09.97]  
      200 m : 2:29.45 (1:19.48) [1:19.48]  
123e 50 Papillon Dames Séries 00:34.97       796 pts

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.