sportsregions
Envie de participer ?
29
mai
2011
2011-05-29T00:00:00+0200
2011-05-29T00:00:00+0200>

Grand prix du Conseil Général

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le dimanche 29 mai 2011

Juline Rossier gagne une jolie m?daille d'argent en50m dos tout comme M?lanie Brunet au 50NL chez les f?minines.M?lanie a pris sa revanche au 100m nage libre et s'impose en 1'06''69. Kevin Fouert-Pouret se classe 3?me en 58''97 au 100 NL et au...

29
mai
2011
2011-05-29T00:00:00+0200
2011-05-29T00:00:00+0200>

Interrégions à Angoulème

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le dimanche 29 mai 2011

Le week-end de comp?titions de natation a commenc? tr?s t?t pour le CNC puisque d?s jeudi, les qualifi?s des cat?gories minimes ? plus, avec Auriane Bourguignon, Perrine Martin, Aymeric Lasserre, Lo?c Geoffroy, Olivier Barris et Thomas Dabin, sont...

29
mai
2011
2011-05-29T00:00:00+0200
2011-05-29T00:00:00+0200>

Finale Team Cup à Pamiers

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le dimanche 29 mai 2011

Dimanche, les ?quipes poussines qualifi?es pour la finale r?gionale ? Team cup ??taient ? Pamiers. Apr?s une saison longue et pleines de promesses, les poussines du CNC ont trouv? les ressources pour bien figur?es puisque l??quipe ? une ? f?minine...

28
mai
2011
2011-05-28T00:00:00+0200
2011-05-28T00:00:00+0200>

Avenirs crawl et papillon à Nakache

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le samedi 28 mai 2011

Le samedi 28 mai, les ? avenirs ? nageaient ? Nakache. Il faut reconna?tre que si la r?putation et la force du CNC est bas?e sur la formation des plus jeunes notamment aux plongeons, aux virages et aux coul?es, cette ann?e sa g?n?ration de jeunes...

22
mai
2011
2011-05-22T00:00:00+0200
2011-05-22T00:00:00+0200>

Meeting Bayonne 21 et 22 juin 2011

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le dimanche 22 mai 2011

AL DURRAH Iana (01) - Nage Temps Place Type 50 m Nage Libre 0:40,25 23 S?rie Poussins 100 m Dos 1:40,56 5 Finale B Poussins 100 m Dos 1:42,39 9 S?rie Poussins 100 m Papillon 1:47,25 7 S?rie Poussins 100 m Papillon 1:50,12 7 Finale...

15
mai
2011
2011-05-15T00:00:00+0200
2011-05-15T00:00:00+0200>

Championnats départementaux par équipe minimes à Balma

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le dimanche 15 mai 2011

L'?quipe minime gar?ons du CNC compos?e d'Olivier Barris, Thomas Dabin, Louis Lacassie et Aymeric Lasserre est devenue championne d?partementale devant Muret et Balma1 au terme d'une journ?e riche en...

15
mai
2011
2011-05-15T00:00:00+0200
2011-05-15T00:00:00+0200>

Championnats départementaux par équipe benjamins à Balma

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le dimanche 15 mai 2011

L'?quipe benjamine gar?ons du CNC compos?e de Damien Houzelle, Hugo Fayolle, Vincent Nicolas et Roman Szymaseck est devenue championne d?partementale par ?quipe. Les filles n'ont m?me pu connaitre le bonheur de d?fendre leur chance suite ? un...

05
mai
2011
2011-05-05T00:00:00+0200
2011-05-05T00:00:00+0200>

ENF Pass competition

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le jeudi 05 mai 2011

Ci-joint la liste des jeunes du CNC re?us au pass comp?tition valid? par le comit? r?gional le 17/04/2011 QUENON Flavie 2002 1163748 AL DURRAH Iana 2001 1217499 MARTIN Rebecca 2001 1077973 ROZELET...

05
mai
2011
2011-05-05T00:00:00+0200
2011-05-05T00:00:00+0200>

Team Cup :Liste des clubs qualifiés pour la finale regionale à Pamiers

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le jeudi 05 mai 2011

QUALIFIES TEAM CUP 2011 ? PAMIERS le 20/04/2011: Mise ? jour le 5 mai 2011 Seule l'?quipe poussine du CNC compos?e de Clarisse Busolin, Elsa Lasserre, Anna Magar et Rebecca Martin a r?ussi l'exploit de se qualifier mais en fonction...

17
avril
2011
2011-04-17T00:00:00+0200
2011-04-17T00:00:00+0200>

3eme trophée poussins brasse à Muret

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le dimanche 17 avril 2011

Bonnes performances de Rebecca Martin qui s'impose au 100 brasse en 1'44'' chez les 2001 et se classe 9 eme. Elsa Lasserre se classe onzi?me avec 1'45'45'' . Sie Caitlin(2001) se classe 3?me au 100m 4 nages et remporte sa premi?re m?daille de...

16
avril
2011
2011-04-16T00:00:00+0200
2011-04-16T00:00:00+0200>

Finales médailles du TOAC

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le samedi 16 avril 2011

Grosses performances des nageurs du CNC avec pas moins de 11 m?dailles; F?licitations ? Hugo Silici, Iana Al Durrah, Elsa Lasserre;Tom Benani-Rungt, Vincent Nicolas qui ont pulv?ris? leurs meilleurs chrono et aux 11 m?daill?s : Hugo...

10
avril
2011
2011-04-10T00:00:00+0200
2011-04-10T00:00:00+0200>

Team Cup avenirs à Muret

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le dimanche 10 avril 2011

Un coup de projecteur et toutes nos f?licitations ? l'?quipe fille avenirs avec Emilie Barbaste, Marie Lasserre,Flavie Quenon et Charlotte Busolin qui ram?ne une jolie m?daille de bronze qui aurait pu se transformer en argent .La faute ? un faux...

10
avril
2011
2011-04-10T00:00:00+0200
2011-04-10T00:00:00+0200>

Team Cup poussinsMuret

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le dimanche 10 avril 2011

TEAM CUP MURET 10 avril 2011 - Bassin de 25 m Classement par ?quipe Dames 1. DAUPHINS TOULOUSE OEC [1] 7566 pts 2. AVENIR MURET NATATION [1] 6192 pts 3. ASPTT GRAND TOULOUSE [1] 5801 pts 4. DAUPHINS TOULOUSE OEC [2] 5371 pts 5....

03
avril
2011
2011-04-03T00:00:00+0200
2011-04-03T00:00:00+0200>

Meeting Alex Jany

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le dimanche 03 avril 2011

Certains nageurs du CNC , les minima des qualifications en poche, ? savoir Sacha Buytart, Eloise Delfosse, M?lanie Petiot, Marie Fernandez, Rebecca Martin, Roman Szymasek, Damien Houzelle et Hugo Fayolle ?taient pr?sents au meeting Alex Jany ....

02
avril
2011
2011-04-02T00:00:00+0200
2011-04-02T00:00:00+0200>

Les qualifiés pour Alex Jany

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le samedi 02 avril 2011

Les poussins et les benjamins du CNC ayant r?ussi les minima qualificatifs pour les 2 et 3 avril sont : Chez les filles: Rebecca Martin Iana Al Durah Sacha Buytart Eloise Delfosse Marie Fernandez, M?lanie Petiot Chez les gar?ons:...

27
mars
2011
2011-03-27T00:00:00+0100
2011-03-27T00:00:00+0100>

Régionaux Tarbes

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le dimanche 27 mars 2011

Les 25, 26 et 27 mars 2011, les nageurs du CNC qualifi?s au meeting r?gional de Tarbes, ? savoir Flora Martin, El?onore Helle, M?lanie Brunet, Th?o Trotouin, K?vin Fouert-Pouret, Louis Lacassie(1996) et Aymeric Lasserre ont r?serv? ? leur coach...

20
mars
2011
2011-03-20T00:00:00+0100
2011-03-20T00:00:00+0100>

3ème natathlon à Balma

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le dimanche 20 mars 2011

Le CNC ?tait cette fois-ci avec les benjamins au 3?me natathlon ? Balma. L? aussi des confirmations avec les excellents r?sultats d'Hugo Fayolle en 50m papillon, Damien Houzelle en 50m dos et Vincent Nicolas en 50m brasse. Th?o Quenon, Sacha...

19
mars
2011
2011-03-19T00:00:00+0100
2011-03-19T00:00:00+0100>

Avenirs Brasse et 100 m quatre nages

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le samedi 19 mars 2011

Excellentes prestations de nos jeunes pousses avec Flavie Quenon et Charlotte Busolin chez les 2002, Marie Lasserre, Orane Petiot, Hannah Lewis et Emilie Barbaste chez les 2003...de bon augure pour la team cup Chez les gar?ons 2004,avec Titouan...

17
mars
2011
2011-03-17T00:00:00+0100
2011-03-17T00:00:00+0100>

Les qualifiés du CNC aux finales des médailles du TOAC

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le jeudi 17 mars 2011

Sous r?serve de forfaits, voici les repr?sentants du CNC aux finales des m?dailles du TOAC 2011 Anna Magar(3eme) et Iana Al Durrah(5eme) en 50m papillon filles 2001 R?becca Martin(4eme) en 50m dos filles 2001 Tom Bennani-Rungts(4?me) en 50m dos...

13
mars
2011
2011-03-13T00:00:00+0100
2011-03-13T00:00:00+0100>

3ème grand prix national d'Agen du 11 au 13 mars 2011

Cercle des Nageurs de Cugnaux, Base de loisirs de La Ramée, 31170 TOURNEFEUILLE

Le dimanche 13 mars 2011

Si l?avenir de Francazal ? Cugnaux est un tournant environnemental qu?il faudra bien n?gocier ?pour les g?n?rations futures, si le Tour de France ? Cugnaux est un ?v?nement exceptionnel qui devrait avoir des retomb?es ?conomiques pour le Grand...