Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Passés
Interclubs Régions Elites
11
nov.
2017
2017-11-11T07:30:00+0100
2017-11-11T18:30:00+0100

Interclubs Régions Elites

de 07h30 à 18h30
Lieu : Montpellier

groupesToute l'association

Interclubs Régions Elites

Montpellier


Résultat :

Résultat Interclubs Régions Elites

Source live ffn : http://www.liveffn.com/cgi-bin/resultats.php?competition=47717&langue=fra

 

25e 4x100 Nage Libre Dames Séries   04:19.27   1033 pts
21e 4x200 Nage Libre Dames Séries   09:21.97   1011 pts
17e 4x100 4 Nages Dames Séries   04:38.50   1085 pts
19e 10x50 Nage Libre Dames Séries   04:57.59   1092 pts
29e 4x100 Nage Libre Messieurs Séries   03:54.47   1006 pts
28e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries   08:39.87   961 pts
29e 4x100 4 Nages Messieurs Séries   04:25.64   961 pts
26e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries   04:32.72   1039 pts
AMIAR Sana (2002) FRA        
6e 100 Papillon Dames Séries   01:05.61 +0.75 1123 pts
21e 4x200 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 09:21.97 +0.45 1011 pts
17e 4x100 4 Nages Dames Séries [3e relayeuse] 04:38.50 +0.47 1085 pts
19e 10x50 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 04:57.59 +0.27 1092 pts
BENNANI-RUNGS Tom (2001) FRA        
20e 200 4 Nages Messieurs Séries   02:25.90 +0.76 910 pts
28e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 08:39.87 +0.48 961 pts
26e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 04:32.72 +0.29 1039 pts
BORISENKO Sergey (2002) RUS        
--- 100 Dos Messieurs Séries   DSQ   ---
29e 4x100 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 03:54.47 +0.62 1006 pts
29e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] 04:25.64 +0.44 961 pts
26e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [9e relayeur] 04:32.72 +0.48 1039 pts
CHAILLOU Samuel (1980) FRA        
20e 100 4 Nages Messieurs Séries   01:06.61 +0.79 952 pts
29e 4x100 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 03:54.47 +0.45 1006 pts
26e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [8e relayeur] 04:32.72 +0.45 1039 pts
CLERMON Anastasia (2003) FRA        
15e 200 Papillon Dames Séries   02:36.82 +0.83 927 pts
19e 10x50 Nage Libre Dames Séries [8e relayeuse] 04:57.59 +0.59 1092 pts
COGNIEUX Aurore (2004) FRA        
15e 100 4 Nages Dames Séries   01:12.53 +0.75 1002 pts
25e 4x100 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 04:19.27 +0.41 1033 pts
19e 10x50 Nage Libre Dames Séries [5e relayeuse] 04:57.59 +0.37 1092 pts
DIDIER Ugo (2001) FRA        
16e 200 Dos Messieurs Séries   02:17.29   997 pts
28e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 08:39.87 +0.12 961 pts
29e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] 04:25.64 +0.66 961 pts
26e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 04:32.72 +0.10 1039 pts
FOUERT-POURET Axel (2003) FRA        
25e 400 Nage Libre Messieurs Séries   04:39.75 +0.83 886 pts
28e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 08:39.87 +0.68 961 pts
26e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 04:32.72 +0.58 1039 pts
JALLET Luc (1997) FRA        
26e 100 Papillon Messieurs Séries   01:06.84 +0.70 910 pts
29e 4x100 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 03:54.47 +0.53 1006 pts
26e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [7e relayeur] 04:32.72 +0.57 1039 pts
LASSERRE Elsa (2000) FRA        
9e 100 Brasse Dames Séries   01:16.85   1090 pts
25e 4x100 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 04:19.27 +0.74 1033 pts
21e 4x200 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 09:21.97 +0.23 1011 pts
17e 4x100 4 Nages Dames Séries [2e relayeuse] 04:38.50 +0.22 1085 pts
19e 10x50 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 04:57.59 +0.35 1092 pts
LASSERRE Marie (2003) FRA        
16e 100 Nage Libre Dames Séries   01:03.94 +0.79 977 pts
25e 4x100 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 04:19.27 +0.61 1033 pts
21e 4x200 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 09:21.97 +0.62 1011 pts
17e 4x100 4 Nages Dames Séries [4e relayeuse] 04:38.50 +0.77 1085 pts
19e 10x50 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 04:57.59 +0.59 1092 pts
NEGUERUELA Noémie (2000) FRA        
15e 100 Dos Dames Séries   01:13.00   952 pts
17e 4x100 4 Nages Dames Séries [1ère relayeuse] 04:38.50 +0.78 1085 pts
19e 10x50 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 04:57.59   1092 pts
NEGUERUELA Titouan (2004) FRA        
26e 200 Papillon Messieurs Séries   02:41.78 +0.77 701 pts
26e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [6e relayeur] 04:32.72 +0.33 1039 pts
PETIOT Orane (2003) FRA        
15e 200 4 Nages Dames Séries   02:36.15 +0.74 961 pts
19e 10x50 Nage Libre Dames Séries [9e relayeuse] 04:57.59 +0.57 1092 pts
REY Benjamin (2002) FRA        
23e 100 Nage Libre Messieurs Séries   00:57.33 +0.62 1013 pts
29e 4x100 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 03:54.47 +0.18 1006 pts
28e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 08:39.87 +0.73 961 pts
29e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] 04:25.64 +0.26 961 pts
26e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 04:32.72   1039 pts
SERRA Eric (1982) FRA        
22e 100 Brasse Messieurs Séries   01:12.67 +0.87 989 pts
26e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [10e relayeur] 04:32.72 +0.21 1039 pts
THIBAULT Carline (2001) FRA        
14e 200 Brasse Dames Séries   02:49.28   1026 pts
19e 10x50 Nage Libre Dames Séries [7e relayeuse] 04:57.59 +0.61 1092 pts
VAN BEEK Léane (2004) FRA        
22e 200 Dos Dames Séries   02:36.00 +0.77 940 pts
19e 10x50 Nage Libre Dames Séries [6e relayeuse] 04:57.59 +0.90 1092 pts
VERGNES Lucien (2004) FRA        
26e 200 Brasse Messieurs Séries   02:47.39   836 pts
29e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] 04:25.64 +0.25 961 pts
26e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [5e relayeur] 04:32.72 +0.40 1039 pts
ZAHAF KHADRA Nihed (2002) FRA        
21e 400 Nage Libre Dames Séries   04:57.35 +0.70 950 pts
25e 4x100 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 04:19.27 +0.48 1033 pts
21e 4x200 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 09:21.97 +0.79 1011 pts
19e 10x50 Nage Libre Dames Séries [10e relayeuse] 04:57.59 +0.59 1092 pts

4*200NL 

21. ZAHAF KHADRA Nihed 2002 FRA 09:21.97       +0.79 1011 pts
        200 m : 2:22.54 (37.08) [2:22.54]    
  LASSERRE Marie 2003 FRA 250 m : 2:53.67 (31.13)   +0.62  
        400 m : 4:45.62 (38.23) [2:23.08]    
  LASSERRE Elsa 2000 FRA 450 m : 5:16.25 (30.63)   +0.23  
        600 m : 7:01.33 (34.95) [2:15.71]    
  AMIAR Sana 2002 FRA 650 m : 7:32.96 (31.63)   +0.45  
        800 m : 9:21.97 (36.71) [2:20.64]    
4 *1004nages                
17. NEGUERUELA Noémie 2000 FRA 50 m : 35.63 (35.63)   +0.78 1085 pts
        100 m : 1:12.66 (37.03) [1:12.66]    
  LASSERRE Elsa 2000 FRA 150 m : 1:47.73 (35.07)   +0.22  
        200 m : 2:27.84 (40.11) [1:15.18]    
  AMIAR Sana 2002 FRA 250 m : 2:58.37 (30.53)      
        300 m : 3:33.41 (35.04) [1:05.57]    
  LASSERRE Marie 2003 FRA 350 m : 4:03.94 (30.53)   +0.77  
        400 m : 4:38.50 (34.56) [1:05.09]   04:38.50
4*100NL                
25. LASSERRE Elsa 2000 FRA 04:19.27 1:03.26 (32.58)   +0.74 1033 pts
  ZAHAF KHADRA Nihed 2002 FRA 50 m : [1:05.46]     +0.48  
  LASSERRE Marie 2003 FRA 50 m : (1:04.74)     +0.61  
  COGNIEUX Aurore 2004 FRA 50 m : (1:05.81)     +0.41  
                   
10*50NL                
19. NEGUERUELA Noémie 2000 FRA 50 m : 30.62 (30.62) [30.62]   1092 pts
  AMIAR Sana 2002 FRA 100 m : 59.27 (28.65) [28.65] +0.27 04:57.59
  LASSERRE Elsa 2000 FRA 150 m : 1:28.46 (29.19) [29.19] +0.35  
  LASSERRE Marie 2003 FRA 200 m : 1:57.79 (29.33) [29.33] +0.59  
  COGNIEUX Aurore 2004 FRA 250 m : 2:26.61 (28.82) [28.82] +0.37  
  VAN BEEK Léane 2004 FRA 300 m : 2:57.00 (30.39) [30.39] +0.90  
  THIBAULT Carline 2001 FRA 350 m : 3:28.42 (31.42) [31.42] +0.61  
  CLERMON Anastasia 2003 FRA 400 m : 3:59.22 (30.80) [30.80] +0.59  
  PETIOT Orane 2003 FRA 450 m : 4:28.00 (28.78) [28.78] +0.57  
  ZAHAF KHADRA Nihed 2002 FRA 500 m : 4:57.59 (29.59) [29.59] +0.59  

 


Voir tous les évènements

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

2017-11-19_Qualification Alex Jany 12017-11-19_Qualification Alex Jany 12017-11-19_Qualification Alex Jany 12017-11-19_Qualification Alex Jany 12017-11-19_Qualification Alex Jany 1