Se connecter
Passés
Interclubs jeunes
09
déc.
2017
2017-12-09T00:00:00+0100
2017-12-09T00:00:00+0100

Interclubs jeunes

Le 09 déc. 2017
Lieu : piscine Alex Jany, 31 Toulouse

C3, C3 espoirs

Interclubs jeunes

Alex Jany- La piscine de Balma est fermée


Résultat :

Résultat Interclubs jeunes

 

Resultats:

http://www.liveffn.com/cgi-bin/resultats.php?competition=48975&langue=fra&go=detail&action=structure&structure&structure=741

Resultat de Interclubs Equipe:

Messieurs:

                  Cugnuax 1            3ieme

                  Cugnaux 2            11ieme

                  Cugnaux 3             16ieme

Dames:

                  Cugnaux 1            6ieme

                  Cugnaux 2            12ieme

                  Cugnaux 3             19ieme

Résultats des relais

6e 4x200 Nage Libre Dames Séries 11:11.26 644 pts

13e 4x200 Nage Libre Dames Séries 12:29.94 431 pts

17e 4x200 Nage Libre Dames Séries 13:38.82 280 pts

7e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries 05:58.97 641 pts

9e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries 06:17.19 550 pts

16e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries 06:46.78 417 pts

7e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries 10:01.78 666 pts

10e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries 11:32.14 403 pts

14e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries 12:09.50 313 pts

2e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries 04:52.62 820 pts

12e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries 06:21.38 361 pts

16e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries 06:40.07 287 pts

ALCOCK Henry (2006) GBR

22e 100 Dos Messieurs Séries 01:32.77 379 pts

25e 100 Brasse Messieurs Séries 01:48.36 306 pts

10e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 11:32.14 403 pts

12e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [2e relayeur] 06:21.38 361 pts

AMOUCHE Inès (2005) FRA

18e 100 Nage Libre Dames Séries 01:19.44 537 pts

14e 100 Papillon Dames Séries 01:33.03 488 pts

13e 4x200 Nage Libre Dames Séries 4e relayeuse] 12:29.94 431 pts

9e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [4e relayeuse] 06:17.19 550 pts

BARES Fleur (2005) FRA

28e 100 Nage Libre Dames Séries 01:25.08 410 pts

18e 100 Dos Dames Séries 01:32.58 529 pts

13e 4x200 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 12:29.94 431 pts

9e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [1ère relayeuse] 06:17.19 550 pts

BAROUDI Ines (2007) FRA

28e 100 Dos Dames Séries 01:41.12 384 pts

31e 100 Papillon Dames Séries 01:48.12 249 pts

17e 4x200 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 13:38.82 280 pts

16e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [3e relayeuse] 06:46.78 417 pts

BORRIGLIONE Camille (2005) FRA

12e 100 Dos Dames Séries 01:26.64 645 pts

23e 100 Brasse Dames Séries 01:45.84 527 pts

6e 4x200 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 11:11.26 644 pts

7e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [2e relayeuse] 05:58.97 641 pts

CARRE Martin (2006) FRA

30e 100 Brasse Messieurs Séries 01:57.41 194 pts

31e 100 Papillon Messieurs Séries 01:54.25 96 pts

14e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 12:09.50 313 pts

16e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [3e relayeur] 06:40.07 287 pts

CATEL-DOBEL Romane (2006) FRA

34e 100 Brasse Dames Séries 01:52.65 424 pts

36e 100 Papillon Dames Séries 01:53.07 189 pts

13e 4x200 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 12:29.94 431 pts

9e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [2e relayeuse] 06:17.19 550 pts

CAUDRON Thomas (2005) FRA

17e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:13.27 569 pts

17e 100 Dos Messieurs Séries 01:25.49 507 pts

10e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 11:32.14 403 pts

12e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [4e relayeur] 06:21.38 361 pts

COMBET Eve (2007) FRA

21e 100 Brasse Dames Séries 01:45.65 530 pts

25e 100 Papillon Dames Séries 01:40.90 354 pts

17e 4x200 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 13:38.82 280 pts

16e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [2e relayeuse] 06:46.78 417 pts

DA COSTA Nicolas (2004) FRA

7e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:06.15 752 pts

9e 100 Dos Messieurs Séries 01:14.71 732 pts

7e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 10:01.78 666 pts

2e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [2e relayeur] 04:52.62 820 pts

DIEU Alexis (2004) FRA

14e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:10.82 629 pts

13e 100 Dos Messieurs Séries 01:16.74 687 pts

7e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 10:01.78 666 pts

2e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [3e relayeur] 04:52.62 820 pts

DUCOTTET Clement (2005) FRA

29e 100 Brasse Messieurs Séries 01:52.83 247 pts

29e 100 Papillon Messieurs Séries 01:48.63 149 pts

10e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 11:32.14 403 pts

12e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [1er relayeur] 06:21.38 361 pts

ESPOSITO Ilona (2005) FRA

20e 100 Dos Dames Séries 01:33.29 516 pts

16e 100 Brasse Dames Séries 01:42.36 584 pts

13e 4x200 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 12:29.94 431 pts

9e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [3e relayeuse] 06:17.19 550 pts

FILSER Jeanne (2006) FRA

17e 100 Nage Libre Dames Séries 01:18.50 560 pts

15e 100 Brasse Dames Séries 01:42.23 586 pts

6e 4x200 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 11:11.26 644 pts

7e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [3e relayeuse] 05:58.97 641 pts

FUSTER Laura (2005) FRA

9e 100 Nage Libre Dames Séries 01:14.64 659 pts

10e 100 Papillon Dames Séries 01:28.76 569 pts

6e 4x200 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 11:11.26 644 pts

7e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [1ère relayeuse] 05:58.97 641 pts

KHERRAR Ibtissem (2007) FRA

43e 100 Nage Libre Dames Séries 01:39.63 160 pts

41e 100 Dos Dames Séries 01:57.28 172 pts

17e 4x200 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 13:38.82 280 pts

16e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [1ère relayeuse] 06:46.78 417 pts

MARTENS Leonardo (2006) FRA

26e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:22.10 378 pts

22e 100 Brasse Messieurs Séries 01:42.76 387 pts

14e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 12:09.50 313 pts

16e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [1er relayeur] 06:40.07 287 pts

NEGUERUELA Titouan (2004) FRA

6e 100 Brasse Messieurs Séries 01:22.30 766 pts

2e 100 Papillon Messieurs Séries 01:08.85 859 pts

7e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 10:01.78 666 pts

2e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [4e relayeur] 04:52.62 820 pts

NETO Matthieu (2005) FRA

15e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:12.13 597 pts

24e 100 Papillon Messieurs Séries 01:39.09 266 pts

10e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 11:32.14 403 pts

12e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [3e relayeur] 06:21.38 361 pts

NEVEUR Maxime (2006) FRA

26e 100 Dos Messieurs Séries 01:34.27 354 pts

30e 100 Papillon Messieurs Séries 01:49.17 143 pts

14e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 12:09.50 313 pts

16e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [4e relayeur] 06:40.07 287 pts

ROZELET Hadrien (2006) FRA

29e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:28.80 259 pts

28e 100 Dos Messieurs Séries 01:37.53 305 pts

14e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 12:09.50 313 pts

16e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [2e relayeur] 06:40.07 287 pts

VERGNES Lola (2007) FRA

4e 100 Dos Dames Séries 01:20.21 782 pts

8e 100 Papillon Dames Séries 01:27.98 585 pts

6e 4x200 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 11:11.26 644 pts

7e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [4e relayeuse] 05:58.97 641 pts

VERGNES Lucien (2004) FRA

2e 100 Brasse Messieurs Séries 01:14.63 941 pts

1er 100 Papillon Messieurs Séries 01:08.45 869 pts

7e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 10:01.78 666 pts

2e 4x100 4 Nages Ind. Messieurs Séries [1er relayeur] 04:52.62 820 pts

ZEKRI Yousra (2007) FRA

41e 100 Nage Libre Dames Séries 01:37.50 190 pts

44e 100 Brasse Dames Séries 02:00.28 322 pts

17e 4x200 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 13:38.82 280 pts

16e 4x100 4 Nages Ind. Dames Séries [4e relayeuse] 06:46.78 417 pts


Voir tous les évènements

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

2018-05-19-Finales_Médailles_TOAC2018-05-19-Finales_Médailles_TOAC2018-05-19-Finales_Médailles_TOAC2018-05-19-Finales_Médailles_TOAC2018-05-19-Finales_Médailles_TOAC