Se connecter
Passés
Régionaux en bassin de 50m
03
mars
2018
2018-03-03T00:00:00+0100
2018-03-04T00:00:00+0100

Régionaux en bassin de 50m

Du 03 au 04 mars 2018
Lieu : Tarbes

Toute l'association

Tarbes


Résultat :

Résultat Régionaux en bassin de 50m

Source liveffn : http://www.liveffn.com/cgi-bin/resultats.php?competition=50463&langue=fra

 

ALCOCK Isabella (2004) GBR        
63e 200 Nage Libre Dames Séries 02:35.01      
      50 m : 36.00 (36.00)  
      100 m : 1:15.57 (39.57) [1:15.57]
      150 m : 1:56.02 (40.45)  
      200 m : 2:35.01 (38.99) [1:19.44]
40e 400 Nage Libre Dames Séries 05:32.25      
      50 m : 36.52 (36.52)  
      100 m : 1:17.44 (40.92) [1:17.44]
      150 m : 1:59.57 (42.13)  
      200 m : 2:41.94 (42.37) [1:24.50]
      250 m : 3:24.73 (42.79)  
      300 m : 4:07.70 (42.97) [1:25.76]
      350 m : 4:50.43 (42.73)  
      400 m : 5:32.25 (41.82) [1:24.55]
10e 1500 Nage Libre Dames Séries 21:55.32      
46e 50 Dos Dames Séries 00:37.93      
33e 100 Dos Dames Séries 01:21.73      
      50 m : 39.27 (39.27)  
      100 m : 1:21.73 (42.46) [1:21.73]
23e 200 Dos Dames Séries 02:55.71      
      50 m : 40.98 (40.98)  
      100 m : 1:25.97 (44.99) [1:25.97]
      150 m : 2:11.57 (45.60)  
      200 m : 2:55.71 (44.14) [1:29.74]
AMIAR Sana (2002) FRA        
28e 50 Nage Libre Dames Séries 00:30.12      
7e 50 Dos Dames Séries 00:33.64      
2e 50 Papillon Dames Séries 00:30.13      
2e 100 Papillon Dames Séries 01:07.30      
      50 m : 31.63 (31.63)  
      100 m : 1:07.30 (35.67) [1:07.30]
BENNANI-RUNGS Tom (2001) FRA      
52e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.73      
37e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:59.89      
      50 m : 29.07 (29.07)  
      100 m : 59.89 (30.82) [59.89]
26e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:11.85      
      50 m : 29.70 (29.70)  
      100 m : 1:03.12 (33.42) [1:03.12]
      150 m : 1:37.83 (34.71)  
      200 m : 2:11.85 (34.02) [1:08.73]
11e 800 Nage Libre Messieurs Séries 10:10.08      
13e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:29.51      
      50 m : 30.80 (30.80)  
      100 m : 1:09.41 (38.61) [1:09.41]
      150 m : 1:54.93 (45.52)  
      200 m : 2:29.51 (34.58) [1:20.10]
BORISENKO Sergey (2002) RUS        
29e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.97      
27e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:59.18      
      50 m : 27.69 (27.69)  
      100 m : 59.18 (31.49) [59.18]
16e 50 Dos Messieurs Séries 00:31.37      
27e 50 Papillon Messieurs Séries 00:29.48      
15e 100 Papillon Messieurs Séries 01:06.47      
      50 m : 29.38 (29.38)  
      100 m : 1:06.47 (37.09) [1:06.47]
CLERMON Anastasia (2003) FRA      
35e 400 Nage Libre Dames Séries 05:24.74      
      50 m : 36.05 (36.05)  
      100 m : 1:16.22 (40.17) [1:16.22]
      150 m : 1:57.32 (41.10)  
      200 m : 2:39.17 (41.85) [1:22.95]
      250 m : 3:21.33 (42.16)  
      300 m : 4:03.65 (42.32) [1:24.48]
      350 m : 4:45.15 (41.50)  
      400 m : 5:24.74 (39.59) [1:21.09]
17e 50 Papillon Dames Séries 00:32.40      
11e 100 Papillon Dames Séries 01:11.53      
      50 m : 32.99 (32.99)  
      100 m : 1:11.53 (38.54) [1:11.53]
7e 200 Papillon Dames Séries 02:47.44      
      50 m : 33.97 (33.97)  
      100 m : 1:14.33 (40.36) [1:14.33]
      150 m : 1:58.57 (44.24)  
      200 m : 2:47.44 (48.87) [1:33.11]
COGNIEUX Aurore (2004) FRA        
33e 50 Nage Libre Dames Séries 00:30.27      
60e 100 Nage Libre Dames Séries 01:08.59      
      50 m : 32.68 (32.68)  
      100 m : 1:08.59 (35.91) [1:08.59]
25e 50 Brasse Dames Séries 00:38.48      
24e 100 Brasse Dames Séries 01:25.81      
      50 m : 40.39 (40.39)  
      100 m : 1:25.81 (45.42) [1:25.81]
24e 100 Papillon Dames Séries 01:15.32      
      50 m : 34.80 (34.80)  
      100 m : 1:15.32 (40.52) [1:15.32]
26e 200 4 Nages Dames Séries 02:46.94      
      50 m : 36.76 (36.76)  
      100 m : 1:22.83 (46.07) [1:22.83]
      150 m : 2:09.22 (46.39)  
      200 m : 2:46.94 (37.72) [1:24.11]
FOUERT-POURET Axel (2003) FRA      
73e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:28.58      
52e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:01.50      
      50 m : 29.04 (29.04)  
      100 m : 1:01.50 (32.46) [1:01.50]
8e 50 Dos Messieurs Séries 00:30.75      
7e 100 Dos Messieurs Séries 01:06.39      
      50 m : 32.46 (32.46)  
      100 m : 1:06.39 (33.93) [1:06.39]
7e 200 Dos Messieurs Séries 02:27.01      
      50 m : 33.12 (33.12)  
      100 m : 1:10.19 (37.07) [1:10.19]
      150 m : 1:49.71 (39.52)  
      200 m : 2:27.01 (37.30) [1:16.82]
FOURNIER Ambre (2004) FRA        
23e 50 Brasse Dames Séries 00:38.24      
23e 100 Brasse Dames Séries 01:25.68      
      50 m : 40.64 (40.64)  
      100 m : 1:25.68 (45.04) [1:25.68]
12e 200 Brasse Dames Séries 03:07.26      
      50 m : 41.64 (41.64)  
      100 m : 1:29.50 (47.86) [1:29.50]
      150 m : 2:18.56 (49.06)  
      200 m : 3:07.26 (48.70) [1:37.76]
21e 200 4 Nages Dames Séries 02:45.29      
      50 m : 35.55 (35.55)  
      100 m : 1:20.28 (44.73) [1:20.28]
      150 m : 2:07.30 (47.02)  
      200 m : 2:45.29 (37.99) [1:25.01]
LASSERRE Elsa (2000) FRA        
1ère 50 Brasse Dames Séries 00:34.90      
3e 100 Brasse Dames Séries 01:17.00      
      50 m : 36.49 (36.49)  
      100 m : 1:17.00 (40.51) [1:17.00]
3e 200 Brasse Dames Séries 02:51.15      
      50 m : 37.97 (37.97)  
      100 m : 1:21.07 (43.10) [1:21.07]
      150 m : 2:05.88 (44.81)  
      200 m : 2:51.15 (45.27) [1:30.08]
LASSERRE Marie (2003) FRA        
20e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.94      
25e 100 Nage Libre Dames Séries 01:05.60      
      50 m : 30.75 (30.75)  
      100 m : 1:05.60 (34.85) [1:05.60]
38e 200 Nage Libre Dames Séries 02:27.40      
      50 m : 32.67 (32.67)  
      100 m : 1:09.76 (37.09) [1:09.76]
      150 m : 1:49.21 (39.45)  
      200 m : 2:27.40 (38.19) [1:17.64]
32e 50 Dos Dames Séries 00:36.47      
27e 200 4 Nages Dames Séries 02:47.64      
      50 m : 36.78 (36.78)  
      100 m : 1:19.23 (42.45) [1:19.23]
      150 m : 2:08.95 (49.72)  
      200 m : 2:47.64 (38.69) [1:28.41]
NEGUERUELA Noémie (2000) FRA      
41e 200 Nage Libre Dames Séries 02:27.87      
      50 m : 33.70 (33.70)  
      100 m : 1:13.44 (39.74) [1:13.44]
      150 m : 1:52.63 (39.19)  
      200 m : 2:27.87 (35.24) [1:14.43]
13e 50 Dos Dames Séries 00:34.37      
10e 100 Dos Dames Séries 01:13.58      
      50 m : 35.34 (35.34)  
      100 m : 1:13.58 (38.24) [1:13.58]
10e 200 Dos Dames Séries 02:43.52      
      50 m : 37.60 (37.60)  
      100 m : 1:18.86 (41.26) [1:18.86]
      150 m : 2:01.82 (42.96)  
      200 m : 2:43.52 (41.70) [1:24.66]
PETIOT Orane (2003) FRA        
7e 50 Brasse Dames Séries 00:36.35      
9e 100 Brasse Dames Séries 01:21.60      
      50 m : 38.10 (38.10)  
      100 m : 1:21.60 (43.50) [1:21.60]
9e 50 Papillon Dames Séries 00:31.32      
6e 100 Papillon Dames Séries 01:10.91      
      50 m : 32.66 (32.66)  
      100 m : 1:10.91 (38.25) [1:10.91]
13e 200 4 Nages Dames Séries 02:39.99      
      50 m : 33.32 (33.32)  
      100 m : 1:17.10 (43.78) [1:17.10]
      150 m : 2:02.65 (45.55)  
      200 m : 2:39.99 (37.34) [1:22.89]
REY Benjamin (2002) FRA        
37e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.24      
23e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:58.78      
      50 m : 28.30 (28.30)  
      100 m : 58.78 (30.48) [58.78]
14e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:08.09      
      50 m : 28.97 (28.97)  
      100 m : 1:01.23 (32.26) [1:01.23]
      150 m : 1:34.89 (33.66)  
      200 m : 2:08.09 (33.20) [1:06.86]
8e 400 Nage Libre Messieurs Séries 04:34.77      
      50 m : 30.13 (30.13)  
      100 m : 1:03.79 (33.66) [1:03.79]
      150 m : 1:38.20 (34.41)  
      200 m : 2:13.37 (35.17) [1:09.58]
      250 m : 2:48.80 (35.43)  
      300 m : 3:24.70 (35.90) [1:11.33]
      350 m : 4:00.74 (36.04)  
      400 m : 4:34.77 (34.03) [1:10.07]
THIBAULT Carline (2001) FRA        
32e 50 Brasse Dames Séries 00:39.29      
33e 100 Brasse Dames Séries 01:28.78      
      50 m : 41.28 (41.28)  
      100 m : 1:28.78 (47.50) [1:28.78]
17e 200 Brasse Dames Séries 03:10.98      
      50 m : 42.12 (42.12)  
      100 m : 1:30.32 (48.20) [1:30.32]
      150 m : 2:21.13 (50.81)  
      200 m : 3:10.98 (49.85) [1:40.66]
50e 200 4 Nages Dames Séries 03:04.64      
      50 m : 39.30 (39.30)  
      100 m : 1:31.23 (51.93) [1:31.23]
      150 m : 2:19.75 (48.52)  
      200 m : 3:04.64 (44.89) [1:33.41]
VAN BEEK Léane (2004) FRA        
66e 50 Nage Libre Dames Séries 00:31.58      
77e 100 Nage Libre Dames Séries 01:10.05      
      50 m : 32.71 (32.71)  
      100 m : 1:10.05 (37.34) [1:10.05]
5e 50 Dos Dames Séries 00:33.58      
9e 100 Dos Dames Séries 01:12.97      
      50 m : 35.18 (35.18)  
      100 m : 1:12.97 (37.79) [1:12.97]
12e 200 Dos Dames Séries 02:44.75      
      50 m : 37.39 (37.39)  
      100 m : 1:17.88 (40.49) [1:17.88]
      150 m : 2:01.67 (43.79)  
      200 m : 2:44.75 (43.08) [1:26.87]
50e 50 Papillon Dames Séries 00:35.06      
37e 200 4 Nages Dames Séries 02:52.16      
      50 m : 37.13 (37.13)  
      100 m : 1:21.12 (43.99) [1:21.12]
      150 m : 2:12.42 (51.30)  
      200 m : 2:52.16 (39.74) [1:31.04]
ZAHAF KHADRA Nihed (2002) FRA      
42e 50 Nage Libre Dames Séries 00:30.58      
36e 100 Nage Libre Dames Séries 01:06.74      
      50 m : 31.43 (31.43)  
      100 m : 1:06.74 (35.31) [1:06.74]
32e 200 Nage Libre Dames Séries 02:25.56      
      50 m : 32.84 (32.84)  
      100 m : 1:10.38 (37.54) [1:10.38]
      150 m : 1:49.17 (38.79)  
      200 m : 2:25.56 (36.39) [1:15.18]
25e 400 Nage Libre Dames Séries 05:10.54      
      50 m : 33.56 (33.56)  
      100 m : 1:11.64 (38.08) [1:11.64]
      150 m : 1:51.30 (39.66)  
      200 m : 2:31.88 (40.58) [1:20.24]
      250 m : 3:11.99 (40.11)  
      300 m : 3:52.11 (40.12) [1:20.23]
      350 m : 4:32.66 (40.55)  
      400 m : 5:10.54 (37.88) [1:18.43]
21e 50 Dos Dames Séries 00:35.60      
39e 50 Papillon Dames Séries 00:33.45      

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin