Se connecter
Passés
Natathlon 2 avenirs et jeunes
18
mars
2018
2018-03-18T00:00:00+0100
2018-03-18T00:00:00+0100

Natathlon 2 avenirs et jeunes

Le 18 mars 2018
Lieu : 09000 Mirepoix

Entraîneurs 2017-2018, C3, C3 espoirs, C2

Mirepoix : Avenirs et jeunes


Résultat :

Résultat Natathlon 2 avenirs et jeunes

Ci -joint les resultats : avenirs et jeunes

- file:///C:/Users/Family/Desktop/339.pdf

-file:///C:/Users/Family/Desktop/337.pdf

Source : site departemental de l'Ariège

AVENIRS
===============================================================================
AMOUCHE Yanis (2007) FRA
2e    100 Nage Libre Messieurs Séries        01:30.43        234 pts    
1er    400 Nage Libre Messieurs Séries        06:56.20        165 pts    
5e    100 Brasse Messieurs Séries        02:04.61        124 pts    
BENHASSINE Anais (2009) FRA
2e    50 Nage Libre Dames Séries        00:57.53        3 pts    
1ère    200 Nage Libre Dames Séries        04:17.78        18 pts    
1ère    50 Brasse Dames Séries            01:11.19        20 pts    
COGNIEUX Ambre (2008) FRA
1ère    100 Nage Libre Dames Séries        01:38.02        182 pts    
1ère    400 Nage Libre Dames Séries        07:24.73        197 pts    
1ère    100 Brasse Dames Séries            02:05.41        261 pts    
COLAS Ana (2008) FRA
9e    100 Nage Libre Dames Séries        01:53.97        27 pts    
4e    400 Nage Libre Dames Séries        08:18.71        62 pts    
5e    100 Brasse Dames Séries            02:29.96        59 pts    
LLOBELL Ethan (2007) FRA
3e    100 Nage Libre Messieurs Séries        01:31.69        215 pts    
3e    400 Nage Libre Messieurs Séries        07:25.52        85 pts    
4e    100 Brasse Messieurs Séries        02:03.72        131 pts    
MAURICE Clémence (2008) FRA
10e    100 Nage Libre Dames Séries        02:07.73        1 pts    
7e    400 Nage Libre Dames Séries        09:24.12        1 pts    
6e    100 Brasse Dames Séries            02:31.09        53 pts    
OURAHMANE Ilies (2007) FRA
1er    100 Brasse Messieurs Séries        01:59.35        174 pts    
---    100 Papillon Messieurs Séries        DSQ        ---    
ROMANETTI Aurèle (2007) FRA
7e    100 Nage Libre Messieurs Séries        01:46.62        52 pts    
6e    400 Nage Libre Messieurs Séries        08:05.92        18 pts    
2e    100 Brasse Messieurs Séries        01:59.38        173 pts    
ROUGES Antoine (2007) FRA
5e    100 Nage Libre Messieurs Séries        01:40.39        106 pts    
5e    400 Nage Libre Messieurs Séries        07:39.71        56 pts    
6e    100 Brasse Messieurs Séries        02:05.06        120 pts    
ZABOTTI Celyan (2008) FRA
1er    50 Nage Libre Messieurs Séries        00:42.92        214 pts    
1er    200 Nage Libre Messieurs Séries        03:38.64        69 pts    
---    50 Papillon Messieurs Séries        DSQ        ---    
ZAGARRI Lara (2008) FRA
5e    100 Nage Libre Dames Séries        01:47.61        72 pts    
5e    400 Nage Libre Dames Séries        08:37.98        32 pts    
4e    100 Brasse Dames Séries            02:22.88        102 pts    
ZAHAF KHADRA Kader (2007) FRA
7e    400 Nage Libre Messieurs Séries        08:10.53        13 pts    
8e    100 Brasse Messieurs Séries        02:22.21        18 pts    
1er    100 Papillon Messieurs Séries        02:08.31        14 pts    
===============================================================================

JEUNES
===============================================================================
ALCOCK Henry (2006) GBR
3e    50 Nage Libre Messieurs Séries        00:35.66        491 pts    
1er    400 Nage Libre Messieurs Séries        05:33.41        535 pts    
3e    200 Dos Messieurs Séries        03:04.67        469 pts    
4e    50 Brasse Messieurs Séries        00:50.84        304 pts    
AMOUCHE Inès (2005) FRA
7e    800 Nage Libre Dames Séries        12:31.86        510 pts    
5e    100 Dos Dames Séries            01:31.94        541 pts    
3e    100 Papillon Dames Séries        01:36.65        423 pts    
7e    400 4 Nages Dames Séries        07:01.22        448 pts    
BABIN Léa (2007) FRA
14e    100 Nage Libre Dames Séries        01:54.82        23 pts    
23e    200 Nage Libre Dames Séries        04:12.52        29 pts    
20e    100 Dos Dames Séries            01:58.70        157 pts    
10e    100 Brasse Dames Séries            02:21.26        114 pts    
17e    50 Papillon Dames Séries        00:59.13        28 pts    
BAROUDI Ines (2007) FRA
6e    100 Nage Libre Dames Séries        01:29.31        325 pts    
7e    200 Nage Libre Dames Séries        03:08.52        405 pts    
10e    100 Dos Dames Séries            01:37.75        438 pts    
7e    100 Brasse Dames Séries            01:57.99        351 pts    
7e    100 Papillon Dames Séries        01:54.51        172 pts    
CATEL-DOBEL Romane (2006) FRA
5e    100 Nage Libre Dames Séries        01:29.10        329 pts    
9e    200 Nage Libre Dames Séries        03:11.89        375 pts    
11e    100 Dos Dames Séries            01:41.34        380 pts    
4e    100 Brasse Dames Séries            01:51.18        445 pts    
6e    100 Papillon Dames Séries        01:52.49        195 pts    
CAUDRON Thomas (2005) FRA
5e    1500 Nage Libre Messieurs Séries    21:54.02        560 pts    
---    200 Dos Messieurs Séries        DSQ        ---    
7e    50 Papillon Messieurs Séries        00:43.40        277 pts    
9e    400 4 Nages Messieurs Séries        06:40.61        393 pts    
COMBET Eve (2007) FRA
6e    200 Nage Libre Dames Séries        03:02.74        461 pts    
2e    400 Nage Libre Dames Séries        06:19.38        461 pts    
1ère    200 Brasse Dames Séries            03:39.18        542 pts    
5e    100 Papillon Dames Séries        01:45.91        279 pts    
DA COSTA Nicolas (2004) FRA
11e    1500 Nage Libre Messieurs Séries    23:29.27        428 pts    
3e    100 Dos Messieurs Séries        01:14.83        729 pts    
4e    100 Papillon Messieurs Séries        01:29.60        416 pts    
4e    400 4 Nages Messieurs Séries        06:12.84        524 pts    
DEFFIN Elouan (2005) FRA
5e    100 Nage Libre Messieurs Séries        01:17.25        478 pts    
5e    200 Nage Libre Messieurs Séries        02:55.47        366 pts    
8e    100 Dos Messieurs Séries        01:30.87        410 pts    
3e    100 Brasse Messieurs Séries        01:37.74        468 pts    
6e    100 Papillon Messieurs Séries        01:39.33        262 pts    
DIEU Alexis (2004) FRA
4e    1500 Nage Libre Messieurs Séries    21:45.69        572 pts    
1er    200 Dos Messieurs Séries        02:45.54        658 pts    
2e    50 Papillon Messieurs Séries        00:37.10        525 pts    
2e    400 4 Nages Messieurs Séries        06:06.03        559 pts    
DUCOTTET Clement (2005) FRA
10e    100 Nage Libre Messieurs Séries        01:26.68        294 pts    
6e    200 Nage Libre Messieurs Séries        03:07.68        258 pts    
12e    100 Dos Messieurs Séries        01:44.15        215 pts    
8e    100 Brasse Messieurs Séries        01:54.86        223 pts    
9e    100 Papillon Messieurs Séries        01:55.60        85 pts    
FILSER Jeanne (2006) FRA
5e    800 Nage Libre Dames Séries        12:15.82        552 pts    
6e    100 Dos Dames Séries            01:32.39        533 pts    
4e    100 Papillon Dames Séries        01:37.89        402 pts    
6e    400 4 Nages Dames Séries        07:00.42        451 pts    
FUSTER Laura (2005) FRA
3e    800 Nage Libre Dames Séries        11:54.77        610 pts    
2e    100 Dos Dames Séries            01:25.12        676 pts    
2e    100 Papillon Dames Séries        01:24.36        660 pts    
2e    400 4 Nages Dames Séries        06:16.84        665 pts    
GRIFFOULIERE Nathan (2005) FRA
7e    1500 Nage Libre Messieurs Séries    22:08.18        539 pts    
4e    100 Dos Messieurs Séries        01:21.73        581 pts    
2e    100 Brasse Messieurs Séries        01:31.57        578 pts    
3e    400 4 Nages Messieurs Séries        06:07.70        550 pts    
JUAN-GARRIGUES Marie (2006) FRA
8e    800 Nage Libre Dames Séries        12:35.81        500 pts    
4e    100 Dos Dames Séries            01:28.33        611 pts    
2e    200 Dos Dames Séries            03:17.25        499 pts    
4e    400 4 Nages Dames Séries        06:45.82        518 pts    
KHERRAR Ibtissem (2007) FRA
8e    50 Nage Libre Dames Séries        00:42.08        327 pts    
12e    100 Nage Libre Dames Séries        01:40.39        151 pts    
16e    200 Nage Libre Dames Séries        03:28.29        243 pts    
18e    100 Dos Dames Séries            01:54.88        198 pts    
6e    100 Brasse Dames Séries            01:56.05        377 pts    
LESPINASSE Mathilde (2005) FRA
18e    200 Nage Libre Dames Séries        03:31.48        221 pts    
---    400 Nage Libre Dames Séries        DSQ        ---    
---    200 Dos Dames Séries            DSQ        ---    
2e    200 Brasse Dames Séries            04:01.27        377 pts    
MARTENS Leonardo (2006) FRA
7e    100 Nage Libre Messieurs Séries        01:19.24        436 pts    
3e    200 Nage Libre Messieurs Séries        02:52.68        393 pts    
8e    50 Papillon Messieurs Séries        00:45.55        210 pts    
8e    100 Papillon Messieurs Séries        01:50.51        130 pts    
NEGUERUELA Titouan (2004) FRA
2e    1500 Nage Libre Messieurs Séries    20:27.55        694 pts    
2e    100 Dos Messieurs Séries        01:13.45        761 pts    
2e    100 Papillon Messieurs Séries        01:08.52        867 pts    
1er    400 4 Nages Messieurs Séries        05:33.11        744 pts    
NETO Matthieu (2005) FRA
3e    100 Nage Libre Messieurs Séries        01:13.20        571 pts    
4e    200 Nage Libre Messieurs Séries        02:52.76        392 pts    
6e    400 Nage Libre Messieurs Séries        06:10.26        344 pts    
6e    50 Dos Messieurs Séries            00:42.10        439 pts    
1er    200 Papillon Messieurs Séries        03:46.61        155 pts    
NEVEUR Maxime (2006) FRA
5e    400 Nage Libre Messieurs Séries        06:07.20        358 pts    
2e    50 Dos Messieurs Séries            00:40.22        511 pts    
6e    100 Brasse Messieurs Séries        01:51.58        263 pts    
7e    100 Papillon Messieurs Séries        01:50.37        131 pts    
ROZELET Hadrien (2006) FRA
8e    100 Nage Libre Messieurs Séries        01:24.70        329 pts    
7e    200 Nage Libre Messieurs Séries        03:14.33        208 pts    
8e    400 Nage Libre Messieurs Séries        06:41.74        215 pts    
10e    100 Papillon Messieurs Séries        01:56.39        79 pts    
VERGNES Lola (2007) FRA
3e    200 Nage Libre Dames Séries        02:51.79        575 pts    
1ère    400 Nage Libre Dames Séries        05:54.95        589 pts    
2e    50 Brasse Dames Séries            00:46.88        562 pts    
1ère    100 Papillon Dames Séries        01:23.75        673 pts    
VERGNES Lucien (2004) FRA
1er    1500 Nage Libre Messieurs Séries    19:10.45        826 pts    
1er    100 Dos Messieurs Séries        01:08.84        872 pts    
1er    100 Papillon Messieurs Séries        01:07.53        893 pts    
---    400 4 Nages Messieurs Séries        DNF        ---    
ZEKRI Yousra (2007) FRA
10e    100 Nage Libre Dames Séries        01:35.68        217 pts    
14e    200 Nage Libre Dames Séries        03:25.82        261 pts    
13e    100 Dos Dames Séries            01:43.08        354 pts    
5e    200 Dos Dames Séries            03:42.16        300 pts    
9e    100 Brasse Dames Séries            02:01.27        310 pts    
===============================================================================


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin