Se connecter
Passés
Q2 Championnats N2 Printemps
23
mars
2018
2018-03-23T00:00:00+0100
2018-03-25T00:00:00+0100

Q2 Championnats N2 Printemps

Du 23 au 25 mars 2018
Lieu : Tarbes

Toute l'association

Q2 Championnats N2 Printemps

Tarbes


Résultat :

Résultat Q2 Championnats N2 Printemps

Source ffn : http://www.liveffn.com/cgi-bin/resultats.php?competition=53005&langue=fra

Compétition compliquée pour le CNC. Pas de qualifiées pour les Elites . En  championnat de France promotionnel ,Orane Petiot a réalisé les minima en 50m et 100m papillon mais ilfaudra attendre les listes définives de la fédé pour connaître les 20 premières qualifiées.

AMIAR Sana (2002) FRA            
31e 50 Dos Dames Séries 00:33.42       +0.62 1002 pts
28e 50 Papillon Dames Séries 00:30.28       +0.72 1066 pts
31e 100 Papillon Dames Séries 01:08.95       +0.74 1032 pts
      50 m : 31.76 (31.76)      
      100 m : 1:08.95 (37.19) [1:08.95]    
CLERMON Anastasia (2003) FRA            
53e 100 Papillon Dames Séries 01:11.12       +0.79 974 pts
      50 m : 33.17 (33.17)      
      100 m : 1:11.12 (37.95) [1:11.12]    
41e 200 Papillon Dames Séries 02:53.20       +0.81 727 pts
      50 m : 35.72 (35.72)      
      100 m : 1:18.08 (42.36) [1:18.08]    
      150 m : 2:03.77 (45.69)      
      200 m : 2:53.20 (49.43) [1:35.12]    
LASSERRE Elsa (2000) FRA            
21e 50 Brasse Dames Séries 00:35.33       +0.69 1081 pts
2e 100 Brasse Dames Finale B 01:16.41       +0.68 1100 pts
      50 m : 35.94 (35.94)      
      100 m : 1:16.41 (40.47) [1:16.41]    
12e 100 Brasse Dames Séries 01:16.98       +0.70 1087 pts
      50 m : 35.77 (35.77)      
      100 m : 1:16.98 (41.21) [1:16.98]    
8e 200 Brasse Dames Finale B 02:49.41       +0.61 1025 pts
      50 m : 38.11 (38.11)      
      100 m : 1:21.64 (43.53) [1:21.64]    
      150 m : 2:06.01 (44.37)      
      200 m : 2:49.41 (43.40) [1:27.77]    
17e 200 Brasse Dames Séries 02:48.38       +0.70 1036 pts
      50 m : 37.99 (37.99)      
      100 m : 1:21.56 (43.57) [1:21.56]    
      150 m : 2:04.69 (43.13)      
      200 m : 2:48.38 (43.69) [1:26.82]    
PETIOT Orane (2003) FRA            
46e 50 Brasse Dames Séries 00:37.21       +0.75 985 pts
7e 50 Papillon Dames Finale C 00:30.73       +0.78 1038 pts
37e 50 Papillon Dames Séries 00:30.80       +0.75 1034 pts
8e 100 Papillon Dames Finale C 01:11.45       +0.71 966 pts
      50 m : 32.46 (32.46)      
      100 m : 1:11.45 (38.99) [1:11.45]    
35e 100 Papillon Dames Séries 01:09.29       +0.72 1023 pts
      50 m : 31.97 (31.97)      
      100 m : 1:09.29 (37.32) [1:09.29]    
38e 200 Papillon Dames Séries 02:50.01       +0.78 764 pts
      50 m : 34.07 (34.07)      
      100 m : 1:16.93 (42.86) [1:16.93]    
      150 m : 2:03.13 (46.20)      
      200 m : 2:50.01 (46.88) [1:33.08]    
THIBAULT Carline (2001) FRA            
55e 100 Brasse Dames Séries 01:25.40       +0.72 903 pts
      50 m : 39.59 (39.59)      
      100 m : 1:25.40 (45.81) [1:25.40]    
48e 200 Brasse Dames Séries 03:02.36       +0.78 885 pts
      50 m : 41.06 (41.06)      
      100 m : 1:26.63 (45.57) [1:26.63]    
      150 m : 2:14.40 (47.77)      
      200 m : 3:02.36 (47.96) [1:35.73]    
VAN BEEK Léane (2004) FRA            
35e 50 Dos Dames Séries 00:33.89       +0.78 978 pts
8e 100 Dos Dames Finale C 01:12.92       +0.87 954 pts
      50 m : 35.74 (35.74)      
      100 m : 1:12.92 (37.18) [1:12.92]    
33e 100 Dos Dames Séries 01:13.37       +0.80 943 pts
      50 m : 36.66 (36.66)      
      100 m : 1:13.37 (36.71) [1:13.37]    
38e 200 Dos Dames Séries 02:40.63       +0.79 883 pts
      50 m : 37.23 (37.23)      
      100 m : 1:17.32 (40.09) [1:17.32]    
      150 m : 2:00.05 (42.73)      
      200 m : 2:40.63 (40.58) [1:23.31]    

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.