Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Passés
Finale meeting Alex Jany
07
avril
2018
2018-04-07T00:00:00+0200
2018-04-08T00:00:00+0200

Finale meeting Alex Jany

Du 07 au 08 avril 2018
Lieu : Toulouse, 31

groupesToute l'association

Finale meeting Alex Jany

Léo-Lagrange


Résultat :

Résultat Finale du meeting Alex Jany

Qualification pour les finales d'Alex Jany d'Ambre Cognieux(2008), Lola(2077) et Lucien Vergnes(2004)

http://www.liveffn.com/cgi-bin/resultats.php?competition=48575&langue=fra

COGNIEUX Ambre (2008) FRA    
9e 200 4 Nages Dames Séries 03:50.82 235 pts
VERGNES Lola (2007) FRA      
4e 200 4 Nages Dames Séries 03:02.71 647 pts
VERGNES Lucien (2004) FRA    
7e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:31.39 838 pts

 

ALCOCK Henry (2006) GBR          
31e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:34.73       534 pts
9e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:38.92       541 pts
      100 m : 1:16.77 (1:16.77) [1:16.77]  
      200 m : 2:38.92 (1:22.15) [1:22.15]  
54e 50 Dos Messieurs Séries 00:43.57       387 pts
54e 50 Brasse Messieurs Séries 00:51.20       295 pts
24e 50 Papillon Messieurs Séries 00:39.33       428 pts
AMOUCHE Inès (2005) FRA          
99e 100 Nage Libre Dames Séries 01:23.09       453 pts
61e 400 Nage Libre Dames Séries 06:10.68       505 pts
      100 m : 1:27.23 (1:27.23) [1:27.23]  
      200 m : 3:02.08 (1:34.85) [1:34.85]  
      300 m : 4:36.59 (1:34.51) [1:34.51]  
      400 m : 6:10.68 (1:34.09) [1:34.09]  
95e 100 Dos Dames Séries 01:35.24       482 pts
86e 100 Brasse Dames Séries 01:47.23       505 pts
77e 100 Papillon Dames Séries 01:39.97       368 pts
BORISENKO Nikita (2006) RUS          
13e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:32.97       622 pts
24e 50 Brasse Messieurs Séries 00:48.22       381 pts
BORRIGLIONE Camille (2005) FRA          
91e 100 Nage Libre Dames Séries 01:21.26       494 pts
50e 400 Nage Libre Dames Séries 06:00.24       560 pts
      100 m : 1:24.54 (1:24.54) [1:24.54]  
      200 m : 2:58.26 (1:33.72) [1:33.72]  
      300 m : 4:31.15 (1:32.89) [1:32.89]  
      400 m : 6:00.24 (1:29.09) [1:29.09]  
66e 100 Dos Dames Séries 01:29.18       594 pts
95e 100 Brasse Dames Séries 01:49.27       474 pts
59e 100 Papillon Dames Séries 01:34.80       456 pts
CAUDRON Thomas (2005) FRA          
90e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:15.64       514 pts
44e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:29.77       556 pts
      100 m : 1:18.64 (1:18.64) [1:18.64]  
      200 m : 2:43.45 (1:24.81) [1:24.81]  
      300 m : 4:07.49 (1:24.04) [1:24.04]  
      400 m : 5:29.77 (1:22.28) [1:22.28]  
77e 100 Dos Messieurs Séries 01:25.79       502 pts
90e 100 Brasse Messieurs Séries 01:45.57       345 pts
103e 100 Papillon Messieurs Séries 01:54.11       97 pts
COGNIEUX Ambre (2008) FRA          
61e 50 Nage Libre Dames Séries 00:42.63       307 pts
41e 200 Nage Libre Dames Séries 03:26.73       254 pts
      100 m : 1:38.48 (1:38.48) [1:38.48]  
      200 m : 3:26.73 (1:48.25) [1:48.25]  
62e 50 Dos Dames Séries 00:50.14       322 pts
57e 50 Brasse Dames Séries 00:56.23       266 pts
--- 50 Papillon Dames Séries DSQDisqualifé     ---
COMBET Eve (2007) FRA          
15e 50 Nage Libre Dames Séries 00:35.92       605 pts
17e 200 Nage Libre Dames Séries 03:05.83       431 pts
      100 m : 1:28.18 (1:28.18) [1:28.18]  
      200 m : 3:05.83 (1:37.65) [1:37.65]  
62e 50 Dos Dames Séries 00:50.14       322 pts
14e 50 Brasse Dames Séries 00:48.66       498 pts
21e 50 Papillon Dames Séries 00:44.54       366 pts
DA COSTA Nicolas (2004) FRA          
41e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:06.28       748 pts
57e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:54.40       421 pts
      100 m : 1:19.32 (1:19.32) [1:19.32]  
      200 m : 2:54.43 (1:35.11) [1:35.11]  
      300 m : 4:29.47 (1:35.04) [1:35.04]  
      400 m : 5:54.40 (1:24.93) [1:24.93]  
25e 100 Dos Messieurs Séries 01:15.41       716 pts
--- 100 Brasse Messieurs Séries DSQDisqualifé     ---
59e 100 Papillon Messieurs Séries 01:22.34       553 pts
DIEU Alexis (2004) FRA          
75e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:11.72       607 pts
43e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:25.14       583 pts
      100 m : 1:14.29 (1:14.29) [1:14.29]  
      200 m : 2:37.74 (1:23.45) [1:23.45]  
      300 m : 4:01.96 (1:24.22) [1:24.22]  
      400 m : 5:25.14 (1:23.18) [1:23.18]  
46e 100 Dos Messieurs Séries 01:18.42       650 pts
57e 100 Brasse Messieurs Séries 01:34.74       520 pts
69e 100 Papillon Messieurs Séries 01:26.47       472 pts
FILSER Jeanne (2006) FRA          
81e 100 Nage Libre Dames Séries 01:18.72       555 pts
62e 400 Nage Libre Dames Séries 06:10.92       504 pts
      100 m : 1:27.33 (1:27.33) [1:27.33]  
      200 m : 3:04.48 (1:37.15) [1:37.15]  
      300 m : 4:40.82 (1:36.34) [1:36.34]  
      400 m : 6:10.92 (1:30.10) [1:30.10]  
92e 100 Dos Dames Séries 01:33.92       505 pts
86e 100 Brasse Dames Séries 01:47.23       505 pts
86e 100 Papillon Dames Séries 01:43.02       321 pts
FUSTER Laura (2005) FRA          
48e 100 Nage Libre Dames Séries 01:13.82       682 pts
31e 400 Nage Libre Dames Séries 05:39.50       677 pts
      100 m : 1:20.02 (1:20.02) [1:20.02]  
      200 m : 2:48.04 (1:28.02) [1:28.02]  
      300 m : 4:16.67 (1:28.63) [1:28.63]  
      400 m : 5:39.50 (1:22.83) [1:22.83]  
46e 100 Dos Dames Séries 01:26.45       648 pts
61e 100 Brasse Dames Séries 01:41.80       593 pts
20e 100 Papillon Dames Séries 01:21.43       725 pts
GRIFFOULIERE Nathan (2005) FRA          
62e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:10.00       650 pts
47e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:34.74       527 pts
      100 m : 1:17.59 (1:17.59) [1:17.59]  
      200 m : 2:44.50 (1:26.91) [1:26.91]  
      300 m : 4:12.05 (1:27.55) [1:27.55]  
      400 m : 5:34.74 (1:22.69) [1:22.69]  
71e 100 Dos Messieurs Séries 01:23.92       537 pts
49e 100 Brasse Messieurs Séries 01:33.27       547 pts
43e 100 Papillon Messieurs Séries 01:18.08       642 pts
JUAN-GARRIGUES Marie (2006) FRA        
90e 100 Nage Libre Dames Séries 01:20.91       502 pts
65e 400 Nage Libre Dames Séries 06:14.99       483 pts
      100 m : 1:26.63 (1:26.63) [1:26.63]  
      200 m : 3:03.20 (1:36.57) [1:36.57]  
      300 m : 4:40.40 (1:37.20) [1:37.20]  
      400 m : 6:14.99 (1:34.59) [1:34.59]  
91e 100 Dos Dames Séries 01:33.74       508 pts
106e 100 Brasse Dames Séries 01:54.96       392 pts
46e 100 Papillon Dames Séries 01:30.26       540 pts
MARTENS Leonardo (2006) FRA          
20e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:33.46       597 pts
15e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:44.80       475 pts
      100 m : 1:20.72 (1:20.72) [1:20.72]  
      200 m : 2:44.80 (1:24.08) [1:24.08]  
76e 50 Dos Messieurs Séries 00:47.13       274 pts
8e 50 Brasse Messieurs Séries 00:44.47       504 pts
55e 50 Papillon Messieurs Séries 00:44.19       251 pts
NEGUERUELA Titouan (2004) FRA          
26e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:04.22       806 pts
24e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:08.20       689 pts
      100 m : 1:09.57 (1:09.57) [1:09.57]  
      200 m : 2:30.02 (1:20.45) [1:20.45]  
      300 m : 3:51.52 (1:21.50) [1:21.50]  
      400 m : 5:08.20 (1:16.68) [1:16.68]  
38e 100 Dos Messieurs Séries 01:17.02       680 pts
28e 100 Brasse Messieurs Séries 01:26.27       683 pts
8e 100 Papillon Messieurs Séries 01:08.59       866 pts
NEVEUR Maxime (2006) FRA          
48e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:35.70       489 pts
29e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:54.89       371 pts
      100 m : 1:24.39 (1:24.39) [1:24.39]  
      200 m : 2:54.89 (1:30.50) [1:30.50]  
26e 50 Dos Messieurs Séries 00:41.02       479 pts
71e 50 Brasse Messieurs Séries 00:54.00       224 pts
63e 50 Papillon Messieurs Séries 00:45.32       217 pts
VERGNES Lola (2007) FRA          
10e 50 Nage Libre Dames Séries 00:34.73       669 pts
4e 200 Nage Libre Dames Séries 02:41.98       689 pts
      100 m : 1:18.27 (1:18.27) [1:18.27]  
      200 m : 2:41.98 (1:23.71) [1:23.71]  
5e 50 Dos Dames Séries 00:39.47       712 pts
16e 50 Brasse Dames Séries 00:48.83       492 pts
4e 50 Papillon Dames Séries 00:37.20       681 pts
VERGNES Lucien (2004) FRA          
34e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:05.34       774 pts
12e 400 Nage Libre Messieurs Séries 04:57.85       758 pts
      100 m : 1:08.71 (1:08.71) [1:08.71]  
      200 m : 2:25.33 (1:16.62) [1:16.62]  
      300 m : 3:43.59 (1:18.26) [1:18.26]  
      400 m : 4:57.85 (1:14.26) [1:14.26]  
14e 100 Dos Messieurs Séries 01:12.92       773 pts
3e 100 Brasse Messieurs Séries 01:15.11       930 pts
12e 100 Papillon Messieurs Séries 01:09.94       832 pts
ZAGARRI Lara (2008) FRA          
76e 50 Nage Libre Dames Séries 00:44.95       227 pts
60e 200 Nage Libre Dames Séries 04:15.41       22 pts
      100 m : 2:00.43 (2:00.43) [2:00.43]  
      200 m : 4:15.41 (2:14.98) [2:14.98]  
57e 50 Dos Dames Séries 00:49.68       335 pts
79e 50 Brasse Dames Séries 01:06.31       69 pts
66e 50 Papillon Dames Séries 00:55.53       76 pts

Source live ffn : http://www.liveffn.com/cgi-bin/resultats.php?competition=48385&langue=fra 

 


Voir tous les évènements

Commentez l’événement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

2018-04-07_Meeting_Alex_Jany2018-04-07_Meeting_Alex_Jany2018-04-07_Meeting_Alex_Jany2018-04-07_Meeting_Alex_Jany2018-04-07_Meeting_Alex_Jany