Se connecter
Passés
Meeting national de Toulouse
27
avril
2018
2018-04-27T00:00:00+0200
2018-04-29T00:00:00+0200

Meeting national de Toulouse

Du 27 au 29 avril 2018

Toute l'association

Meeting national de Toulouse

Touloise Léo-Lagrange


Résultat :

Résultat Meeting national de Toulouse
ALCOCK Isabella (2004) GBR          
48e 400 Nage Libre Dames Séries 05:29.19       739 pts
      100 m : 1:19.95 (1:19.95) [1:19.95]  
      200 m : 2:43.91 (1:23.96) [1:23.96]  
      300 m : 4:07.97 (1:24.06) [1:24.06]  
      400 m : 5:29.19 (1:21.22) [1:21.22]  
13e 1500 Nage Libre Dames Séries 22:02.05       704 pts
47e 50 Dos Dames Séries 00:36.65       841 pts
23e 200 Dos Dames Séries 02:53.62       735 pts
      100 m : 1:23.01 (1:23.01) [1:23.01]  
      200 m : 2:53.62 (1:30.61) [1:30.61]  
AMIAR Sana (2002) FRA          
53e 50 Nage Libre Dames Séries 00:30.81       900 pts
49e 100 Nage Libre Dames Séries 01:06.78       886 pts
23e 50 Dos Dames Séries 00:33.88       978 pts
5e 50 Papillon Dames Finale B 00:30.51       1052 pts
15e 50 Papillon Dames Séries 00:30.88       1029 pts
7e 100 Papillon Dames Finale B 01:08.23       1051 pts
18e 100 Papillon Dames Séries 01:09.23       1024 pts
2e 200 Papillon Dames Finale B 02:46.38       807 pts
      100 m : 1:13.07 (1:13.07) [1:13.07]  
      200 m : 2:46.38 (1:33.31) [1:33.31]  
14e 200 Papillon Dames Séries 02:46.19       810 pts
      100 m : 1:19.22 (1:19.22) [1:19.22]  
      200 m : 2:46.19 (1:26.97) [1:26.97]  
BORISENKO Sergey (2002) RUS          
42e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.41       943 pts
53e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:59.63       941 pts
32e 50 Dos Messieurs Séries 00:32.42       866 pts
8e 50 Papillon Messieurs Finale C 00:28.23       1007 pts
32e 50 Papillon Messieurs Séries 00:28.41       996 pts
48e 100 Papillon Messieurs Séries 01:08.56       866 pts
CLERMON Anastasia (2003) FRA          
39e 50 Papillon Dames Séries 00:32.86       912 pts
7e 100 Papillon Dames Finale C 01:12.78       932 pts
34e 100 Papillon Dames Séries 01:12.66       935 pts
4e 200 Papillon Dames Finale C 02:52.17       739 pts
      100 m : 1:19.21 (1:19.21) [1:19.21]  
      200 m : 2:52.17 (1:32.96) [1:32.96]  
13e 200 Papillon Dames Séries 02:45.43       819 pts
      100 m : 1:19.04 (1:19.04) [1:19.04]  
      200 m : 2:45.43 (1:26.39) [1:26.39]  
40e 200 4 Nages Dames Séries 02:48.63       805 pts
      100 m : 1:18.39 (1:18.39) [1:18.39]  
      200 m : 2:48.63 (1:30.24) [1:30.24]  
5e 400 4 Nages Dames Finale B 05:56.52       779 pts
      100 m : 1:15.68 (1:15.68) [1:15.68]  
      200 m : 2:47.78 (1:32.10) [1:32.10]  
      300 m : 4:32.38 (1:44.60) [1:44.60]  
      400 m : 5:56.52 (1:24.14) [1:24.14]  
16e 400 4 Nages Dames Séries 06:02.18       746 pts
      100 m : 1:21.03 (1:21.03) [1:21.03]  
      200 m : 2:53.82 (1:32.79) [1:32.79]  
      300 m : 4:41.00 (1:47.18) [1:47.18]  
      400 m : 6:02.18 (1:21.18) [1:21.18]  
COGNIEUX Aurore (2004) FRA          
49e 50 Nage Libre Dames Séries 00:30.57       915 pts
56e 100 Nage Libre Dames Séries 01:07.73       857 pts
48e 50 Dos Dames Séries 00:36.98       826 pts
36e 100 Brasse Dames Séries 01:26.03       890 pts
38e 50 Papillon Dames Séries 00:32.83       914 pts
45e 100 Papillon Dames Séries 01:15.76       857 pts
37e 200 4 Nages Dames Séries 02:47.50       819 pts
      100 m : 1:22.01 (1:22.01) [1:22.01]  
      200 m : 2:47.50 (1:25.49) [1:25.49]  
DIDIER Ugo (2001) FRA          
2e 200 Dos Messieurs Juniors 3-4 Finale B 02:20.53       954 pts
      100 m : 1:08.78 (1:08.78) [1:08.78]  
      200 m : 2:20.53 (1:11.75) [1:11.75]  
9e 200 Dos Messieurs Séries 02:21.13       947 pts
      100 m : 1:08.63 (1:08.63) [1:08.63]  
      200 m : 2:21.13 (1:12.50) [1:12.50]  
33e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:26.89       897 pts
      100 m : 1:09.43 (1:09.43) [1:09.43]  
      200 m : 2:26.89 (1:17.46) [1:17.46]  
FOUERT-POURET Axel (2003) FRA          
70e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:02.61       852 pts
2e 50 Dos Messieurs Finale C 00:30.64       960 pts
15e 50 Dos Messieurs Séries 00:30.48       969 pts
3e 100 Dos Messieurs Finale C 01:05.37       960 pts
17e 100 Dos Messieurs Séries 01:05.84       948 pts
4e 200 Dos Messieurs Juniors 1-2 Finale C 02:22.96       923 pts
      100 m : 1:08.67 (1:08.67) [1:08.67]  
      200 m : 2:22.96 (1:14.29) [1:14.29]  
16e 200 Dos Messieurs Séries 02:29.20       845 pts
      100 m : 1:09.53 (1:09.53) [1:09.53]  
      200 m : 2:29.20 (1:19.67) [1:19.67]  
FOURNIER Ambre (2004) FRA          
7e 50 Brasse Dames Finale C 00:37.50       971 pts
20e 50 Brasse Dames Séries 00:37.38       976 pts
32e 100 Brasse Dames Séries 01:25.01       911 pts
4e 200 Brasse Dames Finale C 03:01.77       891 pts
      100 m : 1:27.00 (1:27.00) [1:27.00]  
      200 m : 3:01.77 (1:34.77) [1:34.77]  
19e 200 Brasse Dames Séries 03:07.93       827 pts
      100 m : 1:29.50 (1:29.50) [1:29.50]  
      200 m : 3:07.93 (1:38.43) [1:38.43]  
39e 200 4 Nages Dames Séries 02:48.26       810 pts
      100 m : 1:20.75 (1:20.75) [1:20.75]  
      200 m : 2:48.26 (1:27.51) [1:27.51]  
LASSERRE Elsa (2000) FRA          
2e 50 Brasse Dames Finale A 00:34.35       1132 pts
2e 50 Brasse Dames Séries 00:34.46       1127 pts
7e 100 Brasse Dames Finale A 01:17.41       1077 pts
10e 100 Brasse Dames Séries 01:17.56       1074 pts
LASSERRE Marie (2003) FRA          
35e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.82       964 pts
7e 100 Nage Libre Dames Finale C 01:04.71       952 pts
33e 100 Nage Libre Dames Séries 01:04.28       966 pts
56e 200 Nage Libre Dames Séries 02:30.23       838 pts
      100 m : 1:10.39 (1:10.39) [1:10.39]  
      200 m : 2:30.23 (1:19.84) [1:19.84]  
34e 50 Brasse Dames Séries 00:39.72       864 pts
NEGUERUELA Noémie (2000) FRA          
31e 50 Dos Dames Séries 00:34.67       938 pts
27e 100 Dos Dames Séries 01:16.91       858 pts
54e 50 Papillon Dames Séries 00:33.87       855 pts
PETIOT Orane (2003) FRA          
30e 100 Brasse Dames Séries 01:24.46       923 pts
3e 50 Papillon Dames Finale C 00:30.97       1024 pts
23e 50 Papillon Dames Séries 00:31.40       998 pts
5e 100 Papillon Dames Finale C 01:10.23       998 pts
25e 100 Papillon Dames Séries 01:11.15       974 pts
2e 200 Papillon Dames Finale C 02:39.95       887 pts
      100 m : 1:14.25 (1:14.25) [1:14.25]  
      200 m : 2:39.95 (1:25.70) [1:25.70]  
15e 200 Papillon Dames Séries 02:47.66       792 pts
      100 m : 1:17.37 (1:17.37) [1:17.37]  
      200 m : 2:47.66 (1:30.29) [1:30.29]  
7e 200 4 Nages Dames Finale C 02:40.74       902 pts
      100 m : 1:16.98 (1:16.98) [1:16.98]  
      200 m : 2:40.74 (1:23.76) [1:23.76]  
17e 200 4 Nages Dames Séries 02:37.77       940 pts
      100 m : 1:16.22 (1:16.22) [1:16.22]  
      200 m : 2:37.77 (1:21.55) [1:21.55]  
8e 400 4 Nages Dames Finale A 05:35.63       905 pts
      100 m : 1:15.78 (1:15.78) [1:15.78]  
      200 m : 2:44.58 (1:28.80) [1:28.80]  
      300 m : 4:19.25 (1:34.67) [1:34.67]  
      400 m : 5:35.63 (1:16.38) [1:16.38]  
10e 400 4 Nages Dames Séries 05:33.85       917 pts
      100 m : 1:14.32 (1:14.32) [1:14.32]  
      200 m : 2:41.54 (1:27.22) [1:27.22]  
      300 m : 4:17.15 (1:35.61) [1:35.61]  
      400 m : 5:33.85 (1:16.70) [1:16.70]  
THIBAULT Carline (2001) FRA          
30e 50 Brasse Dames Séries 00:38.72       911 pts
29e 100 Brasse Dames Séries 01:23.64       940 pts
2e 200 Brasse Dames Finale B 02:57.17       939 pts
      100 m : 1:25.52 (1:25.52) [1:25.52]  
      200 m : 2:57.17 (1:31.65) [1:31.65]  
14e 200 Brasse Dames Séries 02:56.88       943 pts
      100 m : 1:25.66 (1:25.66) [1:25.66]  
      200 m : 2:56.88 (1:31.22) [1:31.22]  
44e 200 4 Nages Dames Séries 02:54.05       742 pts
      100 m : 1:28.41 (1:28.41) [1:28.41]  
      200 m : 2:54.05 (1:25.64) [1:25.64]  
VAN BEEK Léane (2004) FRA          
67e 100 Nage Libre Dames Séries 01:09.18       813 pts
46e 400 Nage Libre Dames Séries 05:24.04       772 pts
      100 m : 1:16.46 (1:16.46) [1:16.46]  
      200 m : 2:39.70 (1:23.24) [1:23.24]  
      300 m : 4:02.37 (1:22.67) [1:22.67]  
      400 m : 5:24.04 (1:21.67) [1:21.67]  
4e 50 Dos Dames Finale C 00:33.36       1005 pts
17e 50 Dos Dames Séries 00:33.22       1012 pts
6e 100 Dos Dames Finale C 01:13.75       933 pts
15e 100 Dos Dames Séries 01:12.87       955 pts
2e 200 Dos Dames Finale C 02:36.12       938 pts
      100 m : 1:15.74 (1:15.74) [1:15.74]  
      200 m : 2:36.12 (1:20.38) [1:20.38]  
12e 200 Dos Dames Séries 02:38.96       904 pts
      100 m : 1:18.05 (1:18.05) [1:18.05]  
      200 m : 2:38.96 (1:20.91) [1:20.91]  
ZAHAF KHADRA Nihed (2002) FRA          
51e 50 Nage Libre Dames Séries 00:30.66       910 pts
52e 100 Nage Libre Dames Séries 01:07.17       874 pts
52e 200 Nage Libre Dames Séries 02:28.60       860 pts
      100 m : 1:09.61 (1:09.61) [1:09.61]  
      200 m : 2:28.60 (1:18.99) [1:18.99]  
43e 50 Dos Dames Séries 00:36.07       869 pts

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

2018_08_27 28 et 29 meeting national de Toulouse2018_08_27 28 et 29 meeting national de Toulouse2018_08_27 28 et 29 meeting national de Toulouse2018_08_27 28 et 29 meeting national de Toulouse2018_08_27 28 et 29 meeting national de Toulouse