Se connecter
Passés
Natathlon 4 jeunes et Natathlon 3 avenirs
27
mai
2018
2018-05-27T00:00:00+0200
2018-05-27T00:00:00+0200

Natathlon 4 jeunes et Natathlon 3 avenirs

Le 27 mai 2018

Toute l'association

Natathlon 4 jeunes et Natathlon 3 avenirs

Alex Jany + Pamiers : Avenirs + jeunes

Source live ffn

ALCOCK Henry (2006) GBR          
11e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:35.10     517 pts
16e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:15.97     507 pts
      50 m : 36.70 (36.70)  
      100 m : 1:15.97 (39.27) [1:15.97]
5e 1500 Nage Libre Messieurs Séries 21:17.70     614 pts
9e 50 Papillon Messieurs Séries 00:38.58     460 pts
AMOUCHE Inès (2005) FRA          
14e 100 Nage Libre Dames Séries 01:20.39     515 pts
      50 m : 38.46 (38.46)  
      100 m : 1:20.39 (41.93) [1:20.39]
9e 200 Nage Libre Dames Séries 02:47.61     622 pts
      50 m : 38.56 (38.56)  
      100 m : 1:21.39 (42.83) [1:21.39]
      150 m : 2:05.04 (43.65)  
      200 m : 2:47.61 (42.57) [1:26.22]
5e 400 Nage Libre Dames Séries 05:55.16     587 pts
9e 50 Brasse Dames Séries 00:49.75     460 pts
4e 100 Papillon Dames Séries 01:34.91     454 pts
      50 m : 44.14 (44.14)  
      100 m : 1:34.91 (50.77) [1:34.91]
BAROUDI Ines (2007) FRA          
9e 400 Nage Libre Dames Séries 06:13.29     492 pts
8e 50 Dos Dames Séries 00:44.23     519 pts
10e 50 Brasse Dames Séries 00:49.84     457 pts
8e 200 4 Nages Dames Séries 03:26.19     421 pts
      50 m : 44.40 (44.40)  
      150 m : 2:38.51 (1:54.11)  
      200 m : 3:26.19 (47.68) [3:26.19]
BORISENKO Nikita (2006) RUS          
5e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:31.61     694 pts
9e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:09.99     650 pts
      50 m : 33.29 (33.29)  
      100 m : 1:09.99 (36.70) [1:09.99]
2e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:28.07     566 pts
7e 50 Dos Messieurs Séries 00:39.80     527 pts
7e 100 Papillon Messieurs Séries 01:27.66     450 pts
      50 m : 40.64 (40.64)  
      100 m : 1:27.66 (47.02) [1:27.66]
CARRE Martin (2006) FRA          
14e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:38.97     350 pts
22e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:26.54     297 pts
      50 m : 39.55 (39.55)  
      100 m : 1:26.54 (46.99) [1:26.54]
10e 200 Nage Libre Messieurs Séries 03:06.41     269 pts
      50 m : 40.48 (40.48)  
      100 m : 1:27.77 (47.29) [1:27.77]
      150 m : 2:17.30 (49.53)  
      200 m : 3:06.41 (49.11) [1:38.64]
11e 400 Nage Libre Messieurs Séries 06:50.65     184 pts
10e 100 Papillon Messieurs Séries 01:53.60     101 pts
      50 m : 49.94 (49.94)  
      100 m : 1:53.60 (1:03.66) [1:53.60]
CATEL-DOBEL Romane (2006) FRA          
17e 100 Nage Libre Dames Séries 01:22.71     461 pts
      50 m : 39.70 (39.70)  
      100 m : 1:22.71 (43.01) [1:22.71]
10e 200 Nage Libre Dames Séries 02:52.91     563 pts
      50 m : 40.20 (40.20)  
      100 m : 1:24.37 (44.17) [1:24.37]
      150 m : 2:09.40 (45.03)  
      200 m : 2:52.91 (43.51) [1:28.54]
7e 400 Nage Libre Dames Séries 06:07.06     524 pts
3e 400 4 Nages Dames Séries 07:10.42     408 pts
      50 m : 49.74 (49.74)  
      100 m : 1:51.76 (1:02.02) [1:51.76]
      150 m : 2:45.95 (54.19)  
      200 m : 3:39.34 (53.39) [1:47.58]
      250 m : 4:38.12 (58.78)  
      300 m : 5:37.35 (59.23) [1:58.01]
      350 m : 6:24.57 (47.22)  
      400 m : 7:10.42 (45.85) [1:33.07]
CAUDRON Thomas (2005) FRA          
11e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:12.45     589 pts
      50 m : 34.33 (34.33)  
      100 m : 1:12.45 (38.12) [1:12.45]
5e 50 Dos Messieurs Séries 00:38.22     593 pts
4e 100 Dos Messieurs Séries 01:21.67     582 pts
      50 m : 38.88 (38.88)  
      100 m : 1:21.67 (42.79) [1:21.67]
3e 200 Dos Messieurs Séries 02:56.59     545 pts
      50 m : 41.20 (41.20)  
      100 m : 1:26.57 (45.37) [1:26.57]
      150 m : 2:11.68 (45.11)  
      200 m : 2:56.59 (44.91) [1:30.02]
8e 50 Brasse Messieurs Séries 00:46.59     432 pts
CHARPENTIER Hugo (2005) FRA          
9e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:52.45     395 pts
      50 m : 38.10 (38.10)  
      100 m : 1:20.81 (42.71) [1:20.81]
      150 m : 2:07.96 (47.15)  
      200 m : 2:52.45 (44.49) [1:31.64]
8e 400 Nage Libre Messieurs Séries 06:29.74     261 pts
10e 100 Dos Messieurs Séries 01:35.61     334 pts
      50 m : 44.84 (44.84)  
      100 m : 1:35.61 (50.77) [1:35.61]
4e 200 Brasse Messieurs Séries 03:34.81     388 pts
      50 m : 47.56 (47.56)  
      100 m : 1:42.23 (54.67) [1:42.23]
      150 m : 2:38.19 (55.96)  
      200 m : 3:34.81 (56.62) [1:52.58]
COMBET Eve (2007) FRA          
11e 50 Nage Libre Dames Séries 00:36.25     588 pts
16e 100 Nage Libre Dames Séries 01:22.67     462 pts
      50 m : 39.44 (39.44)  
      100 m : 1:22.67 (43.23) [1:22.67]
8e 400 Nage Libre Dames Séries 06:13.26     492 pts
      50 m : 40.04 (40.04)  
      100 m : 1:26.77 (46.73) [1:26.77]
      150 m : 2:15.39 (48.62)  
      200 m : 3:05.38 (49.99) [1:38.61]
      250 m : 3:53.46 (48.08)  
      300 m : 4:43.01 (49.55) [1:37.63]
      350 m : 5:30.09 (47.08)  
      400 m : 6:13.26 (43.17) [1:30.25]
5e 50 Brasse Dames Séries 00:47.85     527 pts
3e 100 Brasse Dames Séries 01:41.24     603 pts
      50 m : 47.20 (47.20)  
      100 m : 1:41.24 (54.04) [1:41.24]
DA COSTA Nicolas (2004) FRA          
2e 50 Dos Messieurs Séries 00:34.00     787 pts
3e 100 Dos Messieurs Séries 01:16.86     684 pts
      50 m : 34.58 (34.58)  
      100 m : 1:16.86 (42.28) [1:16.86]
2e 200 Dos Messieurs Séries 02:51.07     600 pts
      50 m : 38.09 (38.09)  
      100 m : 1:20.47 (42.38) [1:20.47]
      150 m : 2:05.31 (44.84)  
      200 m : 2:51.07 (45.76) [1:30.60]
3e 50 Brasse Messieurs Séries 00:40.03     674 pts
DEFFIN Elouan (2005) FRA          
10e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:12.00     600 pts
      50 m : 34.67 (34.67)  
      100 m : 1:12.00 (37.33) [1:12.00]
5e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:53.74     424 pts
--- 100 Dos Messieurs Séries DNS decForfait déclaré   ---
4e 400 4 Nages Messieurs Séries 06:37.60     406 pts
      50 m : 40.72 (40.72)  
      100 m : 1:32.26 (51.54) [1:32.26]
      150 m : 2:24.37 (52.11)  
      200 m : 3:14.70 (50.33) [1:42.44]
      250 m : 4:41.98 (1:27.28)  
      300 m : 5:07.45 (25.47) [1:52.75]
      350 m : 5:55.23 (47.78)  
      400 m : 6:37.60 (42.37) [1:30.15]
DIEU Alexis (2004) FRA          
7e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:09.05     674 pts
      50 m : 32.78 (32.78)  
      100 m : 1:09.05 (36.27) [1:09.05]
3e 50 Dos Messieurs Séries 00:34.75     750 pts
1er 100 Dos Messieurs Séries 01:14.14     745 pts
      50 m : 35.56 (35.56)  
      100 m : 1:14.14 (38.58) [1:14.14]
1er 200 Dos Messieurs Séries 02:42.26     694 pts
      50 m : 37.74 (37.74)  
      100 m : 1:19.03 (41.29) [1:19.03]
      150 m : 2:01.18 (42.15)  
      200 m : 2:42.26 (41.08) [1:23.23]
4e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:52.40     590 pts
      50 m : 37.14 (37.14)  
      100 m : 1:18.63 (41.49) [1:18.63]
      150 m : 2:13.30 (54.67)  
      200 m : 2:52.40 (39.10) [1:33.77]
DUCOTTET Clement (2005) FRA          
--- 50 Nage Libre Messieurs Séries DNS decForfait déclaré   ---
--- 100 Nage Libre Messieurs Séries DNS decForfait déclaré   ---
--- 200 4 Nages Messieurs Séries DNS decForfait déclaré   ---
FILSER Jeanne (2006) FRA          
7e 100 Nage Libre Dames Séries 01:13.39     693 pts
      50 m : 35.47 (35.47)  
      100 m : 1:13.39 (37.92) [1:13.39]
6e 50 Papillon Dames Séries 00:38.40     623 pts
3e 100 Papillon Dames Séries 01:33.05     487 pts
      50 m : 41.74 (41.74)  
      100 m : 1:33.05 (51.31) [1:33.05]
7e 200 4 Nages Dames Séries 03:03.56     638 pts
      50 m : 38.18 (38.18)  
      100 m : 1:27.75 (49.57) [1:27.75]
      150 m : 2:24.74 (56.99)  
      200 m : 3:03.56 (38.82) [1:35.81]
FUSTER Laura (2005) FRA          
6e 100 Nage Libre Dames Séries 01:11.03     759 pts
      50 m : 34.16 (34.16)  
      100 m : 1:11.03 (36.87) [1:11.03]
4e 50 Dos Dames Séries 00:38.53     754 pts
2e 50 Papillon Dames Séries 00:34.78     806 pts
1ère 100 Papillon Dames Séries 01:19.21     775 pts
      50 m : 37.54 (37.54)  
      100 m : 1:19.21 (41.67) [1:19.21]
1ère 400 4 Nages Dames Séries 05:59.05     764 pts
      50 m : 37.93 (37.93)  
      100 m : 1:21.06 (43.13) [1:21.06]
      150 m : 2:08.06 (47.00)  
      200 m : 2:55.00 (46.94) [1:33.94]
      250 m : 3:46.61 (51.61)  
      300 m : 4:39.37 (52.76) [1:44.37]
      350 m : 5:19.65 (40.28)  
      400 m : 5:59.05 (39.40) [1:19.68]
GRIFFOULIERE Nathan (2005) FRA          
4e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:07.06     727 pts
      50 m : 32.12 (32.12)  
      100 m : 1:07.06 (34.94) [1:07.06]
4e 50 Dos Messieurs Séries 00:36.36     675 pts
3e 100 Brasse Messieurs Séries 01:29.58     617 pts
      50 m : 41.56 (41.56)  
      100 m : 1:29.58 (48.02) [1:29.58]
6e 50 Papillon Messieurs Séries 00:32.27     768 pts
5e 100 Papillon Messieurs Séries 01:15.45     701 pts
      50 m : 34.22 (34.22)  
      100 m : 1:15.45 (41.23) [1:15.45]
JUAN-GARRIGUES Marie (2006) FRA          
11e 100 Nage Libre Dames Séries 01:17.33     589 pts
      50 m : 37.20 (37.20)  
      100 m : 1:17.33 (40.13) [1:17.33]
7e 200 Nage Libre Dames Séries 02:43.76     667 pts
      50 m : 37.36 (37.36)  
      100 m : 1:20.41 (43.05) [1:20.41]
      150 m : 2:03.58 (43.17)  
      200 m : 2:43.76 (40.18) [1:23.35]
5e 200 Dos Dames Séries 03:06.29     603 pts
      50 m : 43.40 (43.40)  
      100 m : 1:31.17 (47.77) [1:31.17]
      150 m : 2:19.50 (48.33)  
      200 m : 3:06.29 (46.79) [1:35.12]
4e 50 Papillon Dames Séries 00:37.19     681 pts
KHERRAR Ibtissem (2007) FRA          
15e 400 Nage Libre Dames Séries 07:06.61     259 pts
11e 50 Dos Dames Séries 00:46.95     422 pts
12e 100 Dos Dames Séries 01:49.04     269 pts
      50 m : 51.02 (51.02)  
      100 m : 1:49.04 (58.02) [1:49.04]
12e 200 4 Nages Dames Séries 03:37.95     325 pts
      50 m : 49.10 (49.10)  
      100 m : 1:47.41 (58.31) [1:47.41]
      150 m : 2:45.80 (58.39)  
      200 m : 3:37.95 (52.15) [1:50.54]
LESPINASSE Mathilde (2005) FRA          
29e 100 Nage Libre Dames Séries 01:28.82     335 pts
      50 m : 40.92 (40.92)  
      100 m : 1:28.82 (47.90) [1:28.82]
18e 200 Nage Libre Dames Séries 03:14.44     352 pts
      50 m : 42.56 (42.56)  
      100 m : 1:32.28 (49.72) [1:32.28]
      150 m : 2:24.26 (51.98)  
      200 m : 3:14.44 (50.18) [1:42.16]
16e 400 Nage Libre Dames Séries 07:09.15     250 pts
11e 200 4 Nages Dames Séries 03:37.13     332 pts
      50 m : 52.16 (52.16)  
      100 m : 1:50.76 (58.60) [1:50.76]
      150 m : 2:46.89 (56.13)  
      200 m : 3:37.13 (50.24) [1:46.37]
LIVIERI Noémie (2006) FRA          
--- 50 Nage Libre Dames Séries DNS decForfait déclaré   ---
--- 100 Nage Libre Dames Séries DNS decForfait déclaré   ---
--- 50 Brasse Dames Séries DNS decForfait déclaré   ---
--- 100 Brasse Dames Séries DNS decForfait déclaré   ---
--- 50 Papillon Dames Séries DNS decForfait déclaré   ---
MARTENS Leonardo (2006) FRA          
9e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:34.28     556 pts
13e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:14.15     548 pts
      50 m : 35.43 (35.43)  
      100 m : 1:14.15 (38.72) [1:14.15]
7e 50 Brasse Messieurs Séries 00:44.91     489 pts
5e 100 Brasse Messieurs Séries 01:41.66     404 pts
      50 m : 46.39 (46.39)  
      100 m : 1:41.66 (55.27) [1:41.66]
8e 50 Papillon Messieurs Séries 00:37.24     518 pts
NEGUERUELA Titouan (2004) FRA          
1er 100 Brasse Messieurs Séries 01:23.08     749 pts
      50 m : 38.20 (38.20)  
      100 m : 1:23.08 (44.88) [1:23.08]
3e 50 Papillon Messieurs Séries 00:30.15     889 pts
2e 100 Papillon Messieurs Séries 01:07.86     884 pts
      50 m : 31.57 (31.57)  
      100 m : 1:07.86 (36.29) [1:07.86]
1er 200 Papillon Messieurs Séries 02:34.79     783 pts
      50 m : 32.98 (32.98)  
      100 m : 1:12.57 (39.59) [1:12.57]
      150 m : 1:54.75 (42.18)  
      200 m : 2:34.79 (40.04) [1:22.22]
NETO Matthieu (2005) FRA          
7e 400 Nage Libre Messieurs Séries 06:03.65     375 pts
      50 m : 37.12 (37.12)  
      100 m : 1:19.21 (42.09) [1:19.21]
      150 m : 2:03.47 (44.26)  
      200 m : 2:49.85 (46.38) [1:30.64]
      250 m : 3:38.39 (48.54)  
      300 m : 4:27.43 (49.04) [1:37.58]
      350 m : 5:16.34 (48.91)  
      400 m : 6:03.65 (47.31) [1:36.22]
5e 50 Brasse Messieurs Séries 00:43.18     551 pts
8e 100 Papillon Messieurs Séries 01:28.57     434 pts
      50 m : 38.58 (38.58)  
      100 m : 1:28.57 (49.99) [1:28.57]
5e 200 4 Nages Messieurs Séries 03:04.53     467 pts
      50 m : 37.94 (37.94)  
      100 m : 1:24.63 (46.69) [1:24.63]
      150 m : 2:21.26 (56.63)  
      200 m : 3:04.53 (43.27) [1:39.90]
NEVEUR Maxime (2006) FRA          
18e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:19.37     433 pts
      50 m : 37.10 (37.10)  
  &

Résultat :

Résultat Natathlon 4 jeunes et Natathlon 3 avenirs

http://www.liveffn.com/cgi-bin/resultats.php?competition=54485&langue=fra

ALCOCK Henry (2006) GBR    
11e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:35.10 517 pts
16e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:15.97 507 pts
5e 1500 Nage Libre Messieurs Séries 21:17.70 614 pts
9e 50 Papillon Messieurs Séries 00:38.58 460 pts
AMOUCHE Inès (2005) FRA    
14e 100 Nage Libre Dames Séries 01:20.39 515 pts
9e 200 Nage Libre Dames Séries 02:47.61 622 pts
5e 400 Nage Libre Dames Séries 05:55.16 587 pts
9e 50 Brasse Dames Séries 00:49.75 460 pts
4e 100 Papillon Dames Séries 01:34.91 454 pts
BAROUDI Ines (2007) FRA    
9e 400 Nage Libre Dames Séries 06:13.29 492 pts
8e 50 Dos Dames Séries 00:44.23 519 pts
10e 50 Brasse Dames Séries 00:49.84 457 pts
8e 200 4 Nages Dames Séries 03:26.19 421 pts
BORISENKO Nikita (2006) RUS    
5e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:31.61 694 pts
9e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:09.99 650 pts
2e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:28.07 566 pts
7e 50 Dos Messieurs Séries 00:39.80 527 pts
7e 100 Papillon Messieurs Séries 01:27.66 450 pts
CARRE Martin (2006) FRA    
14e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:38.97 350 pts
22e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:26.54 297 pts
10e 200 Nage Libre Messieurs Séries 03:06.41 269 pts
11e 400 Nage Libre Messieurs Séries 06:50.65 184 pts
10e 100 Papillon Messieurs Séries 01:53.60 101 pts
CATEL-DOBEL Romane (2006) FRA    
17e 100 Nage Libre Dames Séries 01:22.71 461 pts
10e 200 Nage Libre Dames Séries 02:52.91 563 pts
7e 400 Nage Libre Dames Séries 06:07.06 524 pts
3e 400 4 Nages Dames Séries 07:10.42 408 pts
CAUDRON Thomas (2005) FRA    
11e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:12.45 589 pts
5e 50 Dos Messieurs Séries 00:38.22 593 pts
4e 100 Dos Messieurs Séries 01:21.67 582 pts
3e 200 Dos Messieurs Séries 02:56.59 545 pts
8e 50 Brasse Messieurs Séries 00:46.59 432 pts
CHARPENTIER Hugo (2005) FRA    
9e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:52.45 395 pts
8e 400 Nage Libre Messieurs Séries 06:29.74 261 pts
10e 100 Dos Messieurs Séries 01:35.61 334 pts
4e 200 Brasse Messieurs Séries 03:34.81 388 pts
COMBET Eve (2007) FRA    
11e 50 Nage Libre Dames Séries 00:36.25 588 pts
16e 100 Nage Libre Dames Séries 01:22.67 462 pts
8e 400 Nage Libre Dames Séries 06:13.26 492 pts
5e 50 Brasse Dames Séries 00:47.85 527 pts
3e 100 Brasse Dames Séries 01:41.24 603 pts
DA COSTA Nicolas (2004) FRA    
2e 50 Dos Messieurs Séries 00:34.00 787 pts
3e 100 Dos Messieurs Séries 01:16.86 684 pts
2e 200 Dos Messieurs Séries 02:51.07 600 pts
3e 50 Brasse Messieurs Séries 00:40.03 674 pts
DEFFIN Elouan (2005) FRA    

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin