Se connecter
Passés
Finales Regionales Natathlon
23
juin
2018
2018-06-23T00:00:00+0200
2018-06-24T00:00:00+0200

Finales Regionales Natathlon

Du 23 au 24 juin 2018
Lieu : Montauban

Toute l'association

Finales Regionales Natathlon

Montauban

2004: 18ème Titouan négueruela 4232 points, médaille de bronze au 200m papillon, 47ème Alexis Dieu 3334 points, 49ème Nicolas da Costa 3246 points

2005: 26ème Laura Fuster  3976 points, médaille de bronze au 100m papillon, 30ème Nathan Griffouliere 3514 points,

2006 : 25ème Jeanne Filser 3485 points, 45ème Marie Juan Garrigues 3011 points, 19ème Nikita Borysenko 2922 points, 26ème Heny Alcock 2628 points

2007 : 23ème Eve Combet 2661 points, 30ème Ines Baroudi 2433 points

Ci-joint les résultats globaux du site Occitanie


Résultat :

Résultat Finales Regionales Natathlon

Laura Fuster 3éme au 100m papilon et

ALCOCK Henry (2006) GBR      
125e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:34.01   569 pts
--- 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:15.51   517 pts
79e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:40.96   517 pts
53e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:39.17 +0.87 502 pts
28e 1500 Nage Libre Messieurs Séries 22:19.23   523 pts
56e 100 Papillon Messieurs Séries 01:31.98 +0.85 375 pts
BAROUDI Ines (2007) FRA        
124e 50 Nage Libre Dames Séries 00:37.13   544 pts
85e 200 Nage Libre Dames Séries 03:01.78   470 pts
55e 400 Nage Libre Dames Séries 06:35.04 +0.81 388 pts
90e 50 Dos Dames Séries 00:44.06   526 pts
66e 100 Dos Dames Séries 01:33.91   505 pts
BORISENKO Nikita (2006) RUS      
89e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:31.54   698 pts
--- 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:11.29   617 pts
65e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:34.96   588 pts
49e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:33.52 +0.67 534 pts
92e 50 Papillon Messieurs Séries 00:37.99   485 pts
54e 100 Papillon Messieurs Séries 01:29.53 +0.46 417 pts
COMBET Eve (2007) FRA        
121e 50 Nage Libre Dames Séries 00:36.27   587 pts
129e 100 Nage Libre Dames Séries 01:23.76   438 pts
85e 50 Brasse Dames Séries 00:47.44   542 pts
58e 100 Brasse Dames Séries 01:43.08   572 pts
49e 200 Brasse Dames Séries 03:48.70   467 pts
79e 50 Papillon Dames Séries 00:41.31   493 pts
DA COSTA Nicolas (2004) FRA      
--- 50 Nage Libre Messieurs Séries DNS dec   ---
--- 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:07.25   722 pts
19e 50 Dos Messieurs Séries 00:34.24   775 pts
--- 100 Dos Messieurs Séries DNS dec   ---
24e 200 Dos Messieurs Séries 02:50.48 +0.66 606 pts
--- 50 Brasse Messieurs Séries DNS dec   ---
53e 50 Papillon Messieurs Séries 00:34.02   675 pts
50e 100 Papillon Messieurs Séries 01:26.72 +0.84 468 pts
DIEU Alexis (2004) FRA        
102e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:32.55   644 pts
38e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:21.89 +0.72 603 pts
43e 50 Dos Messieurs Séries 00:36.20   682 pts
26e 100 Dos Messieurs Séries 01:16.29 +0.67 697 pts
16e 200 Dos Messieurs Séries 02:40.95 +0.70 708 pts
83e 50 Papillon Messieurs Séries 00:36.88   535 pts
15e 400 4 Nages Messieurs Séries 06:09.64 +0.76 540 pts
FILSER Jeanne (2006) FRA

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PHOTOS

2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin2018_08_19 Ugo  Didier Europe Dublin