Se connecter
Passés
Q3 Regionaux été
29
juin
2018
2018-06-29T00:00:00+0200
2018-07-02T00:00:00+0200

Q3 Regionaux été

Du 29 juin au 02 juil. 2018
Lieu : Canet-en Roussillon

Toute l'association

Canet en Roussillon


Résultat :

Résultat Q3 Regionaux été

Médaille d'argent pur Elsa au 50m brasse et qualificacation au 100m brasse au critérium des France à Rennes; Qualification pour les championnats de France moins de 15 ans filles d'Orane Petiot au 50m papillon, 100m papillon .

Source live ffn : http://www.liveffn.com/cgi-bin/resultats.php?competition=53719&langue=fra

 

ALCOCK Isabella (2004) GBR            
108e 100 Nage Libre Dames Séries 01:09.50       +0.85 804 pts
78e 200 Nage Libre Dames Séries 02:32.58       +0.88 807 pts
      100 m : 1:13.67 (1:13.67) [1:13.67]    
      200 m : 2:32.58 (1:18.91) [1:18.91]    
56e 400 Nage Libre Dames Séries 05:31.14       +0.94 727 pts
      100 m : 1:18.33 (1:18.33) [1:18.33]    
      200 m : 2:42.96 (1:24.63) [1:24.63]    
      300 m : 4:07.43 (1:24.47) [1:24.47]    
      400 m : 5:31.14 (1:23.71) [1:23.71]    
88e 50 Dos Dames Séries 00:38.87         739 pts
50e 100 Dos Dames Séries 01:21.82       +0.78 746 pts
27e 200 Dos Dames Séries 02:57.09       +0.80 697 pts
      100 m : 1:25.78 (1:25.78) [1:25.78]    
      200 m : 2:57.09 (1:31.31) [1:31.31]    
AMIAR Sana (2002) FRA            
57e 100 Nage Libre Dames Séries 01:05.77       +0.73 918 pts
31e 50 Dos Dames Séries 00:34.53         945 pts
8e 50 Papillon Dames Finale B 00:30.46         1055 pts
16e 50 Papillon Dames Séries 00:30.69         1041 pts
7e 100 Papillon Dames Finale A 01:08.08       +0.75 1055 pts
6e 100 Papillon Dames Séries 01:08.03       +0.75 1056 pts
BORISENKO Sergey (2002) RUS            
59e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.06         965 pts
56e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:59.43       +0.73 947 pts
34e 50 Papillon Messieurs Séries 00:28.25         1006 pts
CLERMON Anastasia (2003) FRA            
56e 200 Nage Libre Dames Séries 02:26.87       +0.83 883 pts
      100 m : 1:10.78 (1:10.78) [1:10.78]    
      200 m : 2:26.87 (1:16.09) [1:16.09]    
63e 50 Papillon Dames Séries 00:32.74         919 pts
42e 100 Papillon Dames Séries 01:12.49       +0.85 939 pts
3e 200 Papillon Dames Finale C 02:39.20       +0.83 897 pts
      100 m : 1:14.27 (1:14.27) [1:14.27]    
      200 m : 2:39.20 (1:24.93) [1:24.93]    
24e 200 Papillon Dames Séries 02:49.16       +0.84 774 pts
      100 m : 1:14.82 (1:14.82) [1:14.82]    
      200 m : 2:49.16 (1:34.34) [1:34.34]    
COGNIEUX Aurore (2004) FRA            
56e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.68         973 pts
46e 50 Brasse Dames Séries 00:38.66         914 pts
8e 100 Brasse Dames Finale C 01:26.74       +0.79 875 pts
29e 100 Brasse Dames Séries 01:24.03       +0.81 932 pts
53e 50 Papillon Dames Séries 00:32.36         941 pts
54e 100 Papillon Dames Séries 01:16.11       +0.84 849 pts
DIDIER Ugo (2001) FRA            
36e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:10.48       +0.52 922 pts
      100 m : 1:04.12 (1:04.12) [1:04.12]    
      200 m : 2:10.48 (1:06.36) [1:06.36]    
8e 400 Nage Libre Messieurs Finale B 04:35.34       +0.81 919 pts
      100 m : 1:04.40 (1:04.40) [1:04.40]    
      200 m : 2:12.79 (1:08.39) [1:08.39]    
      300 m : 3:23.96 (1:11.17) [1:11.17]    
      400 m : 4:35.34 (1:11.38) [1:11.38]    
13e 400 Nage Libre Messieurs Séries 04:29.71       +0.61 962 pts
      100 m : 1:04.36 (1:04.36) [1:04.36]    
      200 m : 2:12.94 (1:08.58) [1:08.58]    
      300 m : 3:22.18 (1:09.24) [1:09.24]    
      400 m : 4:29.71 (1:07.53) [1:07.53]    
5e 100 Dos Messieurs Finale B 01:06.22       +0.70 938 pts
18e 100 Dos Messieurs Séries 01:07.17       +0.75 914 pts
7e 200 4 Nages Messieurs Finale B 02:24.60         927 pts
16e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:23.57       +0.77 941 pts
      100 m : 1:07.47 (1:07.47) [1:07.47]    
      200 m : 2:23.57 (1:16.10) [1:16.10]    
FOUERT-POURET Axel (2003) FRA            
101e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:28.13         898 pts
84e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:01.83       +0.80 875 pts
28e 50 Dos Messieurs Séries 00:31.13         934 pts
8e 100 Dos Messieurs Finale B 01:08.30       +0.72 885 pts
12e 100 Dos Messieurs Séries 01:06.76       +0.74 924 pts
5e 200 Dos Messieurs Finale B 02:26.00       +0.68 885 pts
      100 m : 1:10.11 (1:10.11) [1:10.11]    
      200 m : 2:26.00 (1:15.89) [1:15.89]    
13e 200 Dos Messieurs Séries 02:26.95       +0.71 873 pts
      100 m : 1:11.87 (1:11.87) [1:11.87]    
      200 m : 2:26.95 (1:15.08) [1:15.08]    
FOURNIER Ambre (2004) FRA            
5e 50 Brasse Dames Finale C 00:37.13         989 pts
19e 50 Brasse Dames Séries 00:36.80         1005 pts
7e 100 Brasse Dames Finale C 01:24.04       +0.72 932 pts
25e 100 Brasse Dames Séries 01:23.88       +0.74 935 pts
6e 200 Brasse Dames Finale C 03:03.17       +0.77 876 pts
      100 m : 1:29.66 (1:29.66) [1:29.66]    
      200 m : 3:03.17 (1:33.51) [1:33.51]    
28e 200 Brasse Dames Séries 03:03.95       +0.73 868 pts
      100 m : 1:27.08 (1:27.08) [1:27.08]    
      200 m : 3:03.95 (1:36.87) [1:36.87]    
67e 50 Papillon Dames Séries 00:32.80         916 pts
KATZ Ariel (2003) FRA            
--- 50 Nage Libre Messieurs Séries           DNS
--- 50 Dos Messieurs Séries           DNS
LASSERRE Elsa (2000) FRA            
2e 50 Brasse Dames Finale A 00:34.89         1104 pts
5e 50 Brasse Dames Séries 00:34.91         1103 pts
4e 100 Brasse Dames Finale A 01:16.53       +0.71 1097 pts
3e 100 Brasse Dames Séries 01:16.68       +0.75 1094 pts
5e 200 Brasse Dames Finale A 02:46.32       +0.72 1060 pts
      100 m : 1:20.28 (1:20.28) [1:20.28]    
      200 m : 2:46.32 (1:26.04) [1:26.04]    
7e 200 Brasse Dames Séries 02:47.70       +0.72 1044 pts
      100 m : 1:21.08 (1:21.08) [1:21.08]    
      200 m : 2:47.70 (1:26.62) [1:26.62]    
LASSERRE Marie (2003) FRA            
58e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.75         968 pts
46e 100 Nage Libre Dames Séries 01:04.73       +0.78 951 pts
59e 200 Nage Libre Dames Séries 02:27.26       +0.79 878 pts
      100 m : 1:10.75 (1:10.75) [1:10.75]    
      200 m : 2:27.26 (1:16.51) [1:16.51]    
35e 400 Nage Libre Dames Séries 05:11.59       +0.84 852 pts
      100 m : 1:13.54 (1:13.54) [1:13.54]    
      200 m : 2:32.63 (1:19.09) [1:19.09]    
      300 m : 3:52.54 (1:19.91) [1:19.91]    
      400 m : 5:11.59 (1:19.05) [1:19.05]    
NEGUERUELA Noémie (2000) FRA            
42e 50 Dos Dames Séries 00:35.13         915 pts
23e 100 Dos Dames Séries 01:15.10       +1.06 901 pts
90e 50 Papillon Dames Séries 00:33.61         870 pts
PETIOT Orane (2003) FRA            
4e 50 Brasse Dames Finale B 00:35.76         1058 pts
14e 50 Brasse Dames Séries 00:35.97         1048 pts
5e 100 Brasse Dames Finale C 01:23.88       +0.77 935 pts
28e 100 Brasse Dames Séries 01:24.02       +0.80 932 pts
6e 50 Papillon Dames Finale B 00:30.33         1063 pts
9e 50 Papillon Dames Séries 00:30.28         1066 pts
1ère 100 Papillon Dames Finale B 01:07.60       +0.77 1068 pts
10e 100 Papillon Dames Séries 01:08.30       +0.76 1049 pts
3e 200 Papillon Dames Finale B 02:35.57       +0.77 943 pts
      100 m : 1:13.33 (1:13.33) [1:13.33]    
      200 m : 2:35.57 (1:22.24) [1:22.24]    
15e 200 Papillon Dames Séries 02:39.18       +0.76 897 pts
      100 m : 1:13.32 (1:13.32) [1:13.32]    
      200 m : 2:39.18 (1:25.86) [1:25.86]    
REY Benjamin (2002) FRA            
71e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.34         947 pts
57e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:59.62       +0.83 941 pts
49e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:13.48       +0.75 877 pts
      100 m : 1:03.46 (1:03.46) [1:03.46]    
      200 m : 2:13.48 (1:10.02) [1:10.02]    
THIBAULT Carline (2001) FRA            
44e 50 Brasse Dames Séries 00:38.61         916 pts
25e 200 Brasse Dames Séries 03:00.83       +0.79 901 pts
      100 m : 1:25.74 (1:25.74) [1:25.74]    
      200 m : 3:00.83 (1:35.09) [1:35.09]    
VAN BEEK Léane (2004) FRA            
5e 50 Dos Dames Finale C 00:33.89         978 pts
25e 50 Dos Dames Séries 00:34.26         959 pts
--- 100 Dos Dames Séries           DNS
--- 200 Dos Dames Séries           DNS
ZAHAF KHADRA Nihed (2002) FRA            
113e 50 Nage Libre Dames Séries 00:30.79         901 pts
59e 100 Nage Libre Dames Séries 01:06.18       +0.71 905 pts
61e 200 Nage Libre Dames Séries 02:27.33       +0.70 877 pts
      100 m : 1:09.20 (1:09.20) [1:09.20]    
      200 m : 2:27.33 (1:18.13) [1:18.13]    

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.