Se connecter
Passés
Interclubs regionaux
10
nov.
2018
2018-11-10T00:00:00+0100
2018-11-10T00:00:00+0100

Interclubs regionaux

Le 10 nov. 2018
Lieu : piscine Montauban, 82 Montauban

Toute l'association

Belle performance des filles du CNC : Belle 11ème place

1. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 1 15753 pts
2. MONTPELLIER METROPOLE NATATION MONTPELLIER METROPOLE NATATION équipe 1 15601 pts
3. ASPTT MONTPELLIER ASPTT MONTPELLIER équipe 1 15290 pts
4. SO MILLAU N SO MILLAU N équipe 1 14420 pts
5. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 1 14384 pts
6. CN LUNEL CN LUNEL équipe 1 14078 pts
7. MONTAUBAN NATATION MONTAUBAN NATATION équipe 1 13869 pts
8. CANET 66 NATATION CANET 66 NATATION équipe 1 13795 pts
9. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 2 13601 pts
10. CN CÉVENNES ALÈS CN CÉVENNES ALÈS équipe 1 13266 pts
11. CN CUGNAUX CN CUGNAUX équipe 1 13225 pts
12. MONTPELLIER PAILLADE NATATION MONTPELLIER PAILLADE NATATION équipe 1 13185 pts
13. NAUTIC CLUB NÎMES NAUTIC CLUB NÎMES équipe 1 13043 pts
14. AVENIR MURET NATATION AVENIR MURET NATATION équipe 1 12796 pts
15. TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO équipe 1 12329 pts
16. US COLOMIERS NATATION US COLOMIERS NATATION équipe 1 12065 pts
17. CNS ST-ESTÈVE CNS ST-ESTÈVE équipe 1 12024 pts
18. CN NARBONNE CN NARBONNE équipe 1 11541 pts
19. TARBES NAUTIC CLUB TARBES NAUTIC CLUB équipe 1 11505 pts
20. E.P SEMEAC TARBES NAT E.P SEMEAC TARBES NAT équipe 1 11276 pts
21. GRAND RODEZ NATATION GRAND RODEZ NATATION équipe 1 11193 pts
22. C.N MAZAMET AUSSILLON C.N MAZAMET AUSSILLON équipe 1 10988 pts

Résultat :

Résultat Interclubs regionaux

Source  : www.liveffn.com

AMIAR Sana (2002) FRA                
6e 100 Papillon Dames Séries 01:06.83         +0.73 1089 pts
      50 m : 31.20          
      100 m : 1:06.83 [1:06.83]        
15e 4x200 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 09:18.00         +0.27 1026 pts
      50 m : 31.31   450 m : 5:10.81    
      100 m : 1:05.25   500 m : 5:45.93    
      150 m : 1:39.74   550 m : 6:22.70    
      200 m : 2:14.21 [2:14.21] 600 m : 6:59.64    
      250 m : 2:45.94   650 m : 7:31.50    
      300 m : 3:22.48   700 m : 8:06.50    
      350 m : 4:00.95   750 m : 8:42.88    
      400 m : 4:38.68 [2:24.47] 800 m : 9:18.00    
11e 4x100 4 Nages Dames Séries [4e relayeuse] 04:34.55         +0.40 1112 pts
      50 m : 32.72          
      100 m : 1:08.09 [1:08.09]        
      150 m : 1:43.06          
      200 m : 2:23.20 [1:15.11]        
      250 m : 2:54.92          
      300 m : 3:32.12 [1:08.92]        
      350 m : 4:01.55          
      400 m : 4:34.55 [1:02.43]        
12e 10x50 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 04:54.55         +0.50 1109 pts
      50 m : 28.21 [28.21]        
      100 m : 57.62 [29.41]        
      150 m : 1:26.35 [28.73]        
      200 m : 1:54.95 [28.60]        
      250 m : 2:24.11 [29.16]        
      300 m : 2:54.22 [30.11]        
      350 m : 3:25.12 [30.90]        
      400 m : 3:56.35 [31.23]        
      450 m : 4:26.23 [29.88]        
      500 m : 4:54.55 [28.32]        
CLERMON Anastasia (2003) FRA              
20e 200 Dos Dames Séries   02:44.12         +0.66 842 pts
      50 m : 38.73          
      100 m : 1:21.10 [1:21.10]        
      150 m : 2:03.86          
      200 m : 2:44.12 [1:23.02]        
12e 10x50 Nage Libre Dames Séries [7e relayeuse] 04:54.55         +0.51 1109 pts
      50 m : 28.21 [28.21]        
      100 m : 57.62 [29.41]        
      150 m : 1:26.35 [28.73]        
      200 m : 1:54.95 [28.60]        
      250 m : 2:24.11 [29.16]        
      300 m : 2:54.22 [30.11]        
      350 m : 3:25.12 [30.90]        
      400 m : 3:56.35 [31.23]        
      450 m : 4:26.23 [29.88]        
      500 m : 4:54.55 [28.32]        
COGNIEUX Aurore (2004) FRA                
9e 100 4 Nages Dames Séries 01:12.11           1013 pts
      50 m : 33.16          
      100 m : 1:12.11 [1:12.11]        
12e 10x50 Nage Libre Dames Séries [5e relayeuse] 04:54.55         +0.45 1109 pts
      50 m : 28.21 [28.21]        
      100 m : 57.62 [29.41]        
      150 m : 1:26.35 [28.73]        
      200 m : 1:54.95 [28.60]        
      250 m : 2:24.11 [29.16]        
      300 m : 2:54.22 [30.11]        
      350 m : 3:25.12 [30.90]        
      400 m : 3:56.35 [31.23]        
      450 m : 4:26.23 [29.88]        
      500 m : 4:54.55 [28.32]        
DELMAS Camille (1996) FRA                
9e 100 Dos Dames Séries   01:08.39         +0.68 1069 pts
      50 m : 32.32          
      100 m : 1:08.39 [1:08.39]        
11e 4x100 4 Nages Dames Séries [1ère relayeuse] 04:34.55           1112 pts
      50 m : 32.72          
      100 m : 1:08.09 [1:08.09]        
      150 m : 1:43.06          
      200 m : 2:23.20 [1:15.11]        
      250 m : 2:54.92          
      300 m : 3:32.12 [1:08.92]        
      350 m : 4:01.55          
      400 m : 4:34.55 [1:02.43]        
12e 10x50 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 04:54.55         +0.82 1109 pts
      50 m : 28.21 [28.21]        
      100 m : 57.62 [29.41]        
      150 m : 1:26.35 [28.73]        
      200 m : 1:54.95 [28.60]        
      250 m : 2:24.11 [29.16]        
      300 m : 2:54.22 [30.11]        
      350 m : 3:25.12 [30.90]        
      400 m : 3:56.35 [31.23]        
      450 m : 4:26.23 [29.88]        
      500 m : 4:54.55 [28.32]        
FOURNIER Ambre (2004) FRA                
12e 200 4 Nages Dames Séries 02:34.65         +0.77 980 pts
      50 m : 32.80          
      100 m : 1:14.59 [1:14.59]        
      150 m : 1:57.68          
      200 m : 2:34.65 [1:20.06]        
12e 10x50 Nage Libre Dames Séries [9e relayeuse] 04:54.55         +0.57 1109 pts
      50 m : 28.21 [28.21]        
      100 m : 57.62 [29.41]        
      150 m : 1:26.35 [28.73]        
      200 m : 1:54.95 [28.60]        
      250 m : 2:24.11 [29.16]        
      300 m : 2:54.22 [30.11]        
      350 m : 3:25.12 [30.90]        
      400 m : 3:56.35 [31.23]        
      450 m : 4:26.23 [29.88]        
      500 m : 4:54.55 [28.32]        
LASSERRE Elsa (2000) FRA                
7e 100 Brasse Dames Séries   01:15.93           1111 pts
      50 m : 36.07          
      100 m : 1:15.93 [1:15.93]        
15e 4x200 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 09:18.00           1026 pts
      50 m : 31.31   450 m : 5:10.81    
      100 m : 1:05.25   500 m : 5:45.93    
      150 m : 1:39.74   550 m : 6:22.70    
      200 m : 2:14.21 [2:14.21] 600 m : 6:59.64    
      250 m : 2:45.94   650 m : 7:31.50    
      300 m : 3:22.48   700 m : 8:06.50    
      350 m : 4:00.95   750 m : 8:42.88    
      400 m : 4:38.68 [2:24.47] 800 m : 9:18.00    
11e 4x100 4 Nages Dames Séries [2e relayeuse] 04:34.55         +0.35 1112 pts
      50 m : 32.72          
      100 m : 1:08.09 [1:08.09]        
      150 m : 1:43.06          
      200 m : 2:23.20 [1:15.11]        
      250 m : 2:54.92          
      300 m : 3:32.12 [1:08.92]        
      350 m : 4:01.55          
      400 m : 4:34.55 [1:02.43]        
12e 10x50 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 04:54.55         +0.72 1109 pts
      50 m : 28.21 [28.21]        
      100 m : 57.62 [29.41]        
      150 m : 1:26.35 [28.73]        
      200 m : 1:54.95 [28.60]        
      250 m : 2:24.11 [29.16]        
      300 m : 2:54.22 [30.11]        
      350 m : 3:25.12 [30.90]        
      400 m : 3:56.35 [31.23]        
      450 m : 4:26.23 [29.88]        
      500 m : 4:54.55 [28.32]        
LASSERRE Marie (2003) FRA                
14e 100 Nage Libre Dames Séries 01:03.26         +0.77 999 pts
      50 m : 30.35          
      100 m : 1:03.26 [1:03.26]        
15e 4x200 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 09:18.00         0.00 1026 pts
      50 m : 31.31   450 m : 5:10.81    
      100 m : 1:05.25   500 m : 5:45.93    
      150 m : 1:39.74   550 m : 6:22.70    
      200 m : 2:14.21 [2:14.21] 600 m : 6:59.64    
      250 m : 2:45.94   650 m : 7:31.50    
      300 m : 3:22.48   700 m : 8:06.50    
      350 m : 4:00.95   750 m : 8:42.88    
      400 m : 4:38.68 [2:24.47] 800 m : 9:18.00    
12e 10x50 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 04:54.55         +0.68 1109 pts
      50 m : 28.21 [28.21]        
      100 m : 57.62 [29.41]        
      150 m : 1:26.35 [28.73]        
      200 m : 1:54.95 [28.60]        
      250 m : 2:24.11 [29.16]        
      300 m : 2:54.22 [30.11]        
      350 m : 3:25.12 [30.90]        
      400 m : 3:56.35 [31.23]        
      450 m : 4:26.23 [29.88]        
      500 m : 4:54.55 [28.32]        
PETIOT Orane (2003) FRA                
11e 200 Papillon Dames Séries 02:35.24         +0.73 948 pts
      50 m : 32.59          
      100 m : 1:11.45 [1:11.45]        
      150 m : 1:54.33          
      200 m : 2:35.24 [1:23.79]        
11e 4x100 4 Nages Dames Séries [3e relayeuse] 04:34.55         +0.42 1112 pts
      50 m : 32.72          
      100 m : 1:08.09 [1:08.09]        
      150 m : 1:43.06          
      200 m : 2:23.20 [1:15.11]        
      250 m : 2:54.92          
      300 m : 3:32.12 [1:08.92]        
      350 m : 4:01.55          
      400 m : 4:34.55 [1:02.43]        
12e 10x50 Nage Libre Dames Séries [10e relayeuse] 04:54.55         +0.45 1109 pts
      50 m : 28.21 [28.21]        
      100 m : 57.62 [29.41]        
      150 m : 1:26.35 [28.73]        
      200 m : 1:54.95 [28.60]        
      250 m : 2:24.11 [29.16]        
      300 m : 2:54.22 [30.11]        
      350 m : 3:25.12 [30.90]        
      400 m : 3:56.35 [31.23]        
      450 m : 4:26.23 [29.88]        
      500 m : 4:54.55 [28.32]        
THIBAULT Carline (2001) FRA                
12e 200 Brasse Dames Séries   02:51.23         +0.82 1004 pts
      50 m : 38.70          
      100 m : 1:21.84 [1:21.84]        
      150 m : 2:06.40          
      200 m : 2:51.23 [1:29.39]        
12e 10x50 Nage Libre Dames Séries [8e relayeuse] 04:54.55         +0.17 1109 pts
      50 m : 28.21 [28.21]        
      100 m : 57.62 [29.41]        
      150 m : 1:26.35 [28.73]        
      200 m : 1:54.95 [28.60]        
      250 m : 2:24.11 [29.16]        
      300 m : 2:54.22 [30.11]        
      350 m : 3:25.12 [30.90]        
      400 m : 3:56.35 [31.23]        
      450 m : 4:26.23 [29.88]        
      500 m : 4:54.55 [28.32]        
ZAHAF KHADRA Nihed (2002) FRA              
15e 400 Nage Libre Dames Séries 05:01.19           923 pts
      50 m : 33.18          
      100 m : 1:10.10 [1:10.10]        
      150 m : 1:48.15          
      200 m : 2:26.59 [1:16.49]        
      250 m : 3:05.39          
      300 m : 3:44.63 [1:18.04]        
      350 m : 4:23.59          
      400 m : 5:01.19 [1:16.56]        
15e 4x200 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 09:18.00         0.00 1026 pts
      50 m : 31.31   450 m : 5:10.81    
      100 m : 1:05.25   500 m : 5:45.93    
      150 m : 1:39.74   550 m : 6:22.70    
      200 m : 2:14.21 [2:14.21] 600 m : 6:59.64    
      250 m : 2:45.94   650 m : 7:31.50    
      300 m : 3:22.48   700 m : 8:06.50    
      350 m : 4:00.95   750 m : 8:42.88    
      400 m : 4:38.68 [2:24.47] 800 m : 9:18.00    
12e 10x50 Nage Libre Dames Séries [6e relayeuse] 04:54.55         +0.52 1109 pts
      50 m : 28.21 [28.21]        
      100 m : 57.62 [29.41]        
      150 m : 1:26.35 [28.73]        
      200 m : 1:54.95 [28.60]        
      250 m : 2:24.11 [29.16]        
      300 m : 2:54.22 [30.11]        
      350 m : 3:25.12 [30.90]        
      400 m : 3:56.35 [31.23]        
      450 m : 4:26.23 [29.88]        
      500 m : 4:54.55 [28.32]        

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.