Se connecter
Passés
Interclubs départementaux
11
nov.
2018
2018-11-11T07:00:00+0100
2018-11-11T20:00:00+0100

Interclubs départementaux

Le 11 nov. 2018, de 07h à 20h

Toute l'association

Interclubs départementaux
Equipe Dames    
       
1. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 1 12664 pts
2. CN BALMA CN BALMA équipe 1 11292 pts
3. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 1 10975 pts
4. CN CUGNAUX CN CUGNAUX équipe 1 9050 pts
5. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 3 9000 pts
6. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 6 8718 pts
7. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 2 8583 pts
8. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 5 7919 pts
9. AVENIR MURET NATATION AVENIR MURET NATATION équipe 1 7896 pts
10. CN BALMA CN BALMA équipe 2 7720 pts
11. CN PAMIERS CN PAMIERS équipe 1 7684 pts
12. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 4 7462 pts
13. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 2 7403 pts
14. CN RAMONVILLE CN RAMONVILLE équipe 1 6585 pts
15. CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS équipe 1 6286 pts
16. NAUTIC CLUB L'HERS NAUTIC CLUB L'HERS équipe 1 5389 pts
17. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 3 3510 pts
Equipe Messieurs    
       
1. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 1 13601 pts
2. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 1 12914 pts
3. CN CUGNAUX CN CUGNAUX équipe 1 12540 pts
4. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 2 12132 pts
5. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 3 10270 pts
6. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 3 8805 pts
7. AVENIR MURET NATATION AVENIR MURET NATATION équipe 1 8630 pts
8. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 4 8441 pts
9. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 7 8212 pts
10. CN CUGNAUX CN CUGNAUX équipe 2 7784 pts
11. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 5 7737 pts
12. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 2 7547 pts
13. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 4 7271 pts
14. NAUTIC CLUB L'HERS NAUTIC CLUB L'HERS équipe 1 6999 pts
15. CN BALMA CN BALMA équipe 1 6941 pts
16. CN RAMONVILLE CN RAMONVILLE équipe 1 6538 pts
17. ASPTT TOULOUSE ASPTT TOULOUSE équipe 6 6340 pts
18. CN PORTET-SUR-GARONNE CN PORTET-SUR-GARONNE équipe 1 6336 pts
19. DAUPHINS TOULOUSE OEC DAUPHINS TOULOUSE OEC équipe 5 4525 pts
20. CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS CN VILLEFRANCHE-DE-LAURAGAIS équipe 1 4225 pts
21. CN PAMIERS CN PAMIERS équipe 1 0 pts

Résultat :

Résultat Interclubs départementaux

Source live ffn

6e 4x100 4 Nages Dames Séries 05:17.19               841 pts
      50 m : 36.24 (36.24)            
      100 m : 1:14.78 (38.54) [1:14.78]          
      150 m : 1:57.41 (42.63)            
      200 m : 2:45.88 (48.47) [1:31.10]          
      250 m : 3:21.82 (35.94)            
      300 m : 4:03.51 (41.69) [1:17.63]          
      350 m : 4:38.19 (34.68)            
      400 m : 5:17.19 (39.00) [1:13.68]          
4e 10x50 Nage Libre Dames Séries 05:33.74               900 pts
      50 m : 32.04 (32.04) [32.04]          
      100 m : 1:06.78 (34.74) [34.74]          
      150 m : 1:40.37 (33.59) [33.59]          
      200 m : 2:15.03 (34.66) [34.66]          
      250 m : 2:51.27 (36.24) [36.24]          
      300 m : 3:23.27 (32.00) [32.00]          
      350 m : 3:56.35 (33.08) [33.08]          
      400 m : 4:27.41 (31.06) [31.06]          
      450 m : 4:58.81 (31.40) [31.40]          
      500 m : 5:33.74 (34.93) [34.93]          
3e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries 08:29.20               1004 pts
      50 m : 28.64 (28.64)   450 m : 4:43.31 (29.20)  
      100 m : 1:00.13 (31.49)   500 m : 5:17.20 (33.89)  
      150 m : 1:32.13 (32.00)   550 m : 5:52.03 (34.83)  
      200 m : 2:02.95 (30.82) [2:02.95] 600 m : 6:25.83 (33.80) [2:11.72]  
      250 m : 2:32.35 (29.40)   650 m : 6:54.39 (28.56)  
      300 m : 3:05.37 (33.02)   700 m : 7:25.84 (31.45)  
      350 m : 3:41.09 (35.72)   750 m : 7:57.37 (31.53)  
      400 m : 4:14.11 (33.02) [2:11.16] 800 m : 8:29.20 (31.83) [2:03.37]  
14e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries 10:11.20               635 pts
      50 m : 33.87 (33.87)   450 m : 5:37.79 (33.38)  
      100 m : 1:13.07 (39.20)   500 m : 6:17.69 (39.90)  
      150 m : 1:53.04 (39.97)   550 m : 7:00.27 (42.58)  
      200 m : 2:32.60 (39.56) [2:32.60] 600 m : 7:40.35 (40.08) [2:35.94]  
      250 m : 3:04.88 (32.28)   650 m : 8:13.86 (33.51)  
      300 m : 3:43.14 (38.26)   700 m : 8:53.95 (40.09)  
      350 m : 4:24.25 (41.11)   750 m : 9:33.50 (39.55)  
      400 m : 5:04.41 (40.16) [2:31.81] 800 m : 10:11.20 (37.70) [2:30.85]  
3e 4x100 4 Nages Messieurs Séries 04:09.38               1074 pts
      50 m : 29.60 (29.60)            
      100 m : 1:00.56 (30.96) [1:00.56]          
      150 m : 1:32.83 (32.27)            
      200 m : 2:10.54 (37.71) [1:09.98]          
      250 m : 2:39.27 (28.73)            
      300 m : 3:13.58 (34.31) [1:03.04]          
      350 m : 3:39.92 (26.34)            
      400 m : 4:09.38 (29.46) [55.80]          
13e 4x100 4 Nages Messieurs Séries 05:11.39               677 pts
      50 m : 38.72 (38.72)            
      100 m : 1:21.04 (42.32) [1:21.04]          
      150 m : 2:00.82 (39.78)            
      200 m : 2:46.92 (46.10) [1:25.88]          
      250 m : 3:20.97 (34.05)            
      300 m : 4:02.11 (41.14) [1:15.19]          
      350 m : 4:34.17 (32.06)            
      400 m : 5:11.39 (37.22) [1:09.28]          
3e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries 04:28.22               1065 pts
      50 m : 26.14 (26.14) [26.14]          
      100 m : 52.35 (26.21) [26.21]          
      150 m : 1:19.10 (26.75) [26.75]          
      200 m : 1:48.52 (29.42) [29.42]          
      250 m : 2:15.42 (26.90) [26.90]          
      300 m : 2:42.61 (27.19) [27.19]          
      350 m : 3:09.92 (27.31) [27.31]          
      400 m : 3:36.73 (26.81) [26.81]          
      450 m : 4:02.16 (25.43) [25.43]          
      500 m : 4:28.22 (26.06) [26.06]          
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries 05:14.68               809
      50 m : 29.76 (29.76) [29.76]          
      100 m : 59.80 (30.04) [30.04]          
      150 m : 1:34.87 (35.07) [35.07]          
      200 m : 2:05.74 (30.87) [30.87]          
      250 m : 2:36.24 (30.50) [30.50]          
      300 m : 3:10.47 (34.23) [34.23]          
      350 m : 3:42.78 (32.31) [32.31]          
      400 m : 4:13.22 (30.44) [30.44]          
      450 m : 4:45.03 (31.81) [31.81]          
      500 m : 5:14.68 (29.65) [29.65]          

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

RÉSULTATS

ALCOCK Henry (2006) GBR            
11e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:26.34       576 pts
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [6e relayeur] 05:14.68       809 pts
AMOUCHE Inès (2005) FRA            
10e 100 Brasse Dames Séries 01:42.90       575 pts
      50 m : 48.32 (48.32)    
      100 m : 1:42.90 (54.58) [1:42.90]  
4e 10x50 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 05:33.74       900 pts
BENNANI-RUNGS Tom (2001) FRA          
3e 100 4 Nages Messieurs Séries 01:07.64       924 pts
      50 m : 31.57 (31.57)    
      100 m : 1:07.64 (36.07) [1:07.64]  
3e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [8e relayeur] 04:28.22       1065 pts
BERTORELLE Fiona (2006) FRA            
5e 100 Nage Libre Dames Séries 01:14.00       677 pts
      50 m : 35.65 (35.65)    
      100 m : 1:14.00 (38.35) [1:14.00]  
6e 4x100 4 Nages Dames Séries [4e relayeuse] 05:17.19       841 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames Séries [6e relayeuse] 05:33.74       900 pts
BORISENKO Nikita (2006) RUS            
15e 100 Papillon Messieurs Séries 01:28.55       434 pts
      50 m : 39.51 (39.51)    
      100 m : 1:28.55 (49.04) [1:28.55]  
14e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 10:11.20       635 pts
13e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] 05:11.39       677 pts
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [8e relayeur] 05:14.68       809 pts
BORISENKO Sergey (2002) RUS          
2e 100 Papillon Messieurs Séries 01:03.28       1005 pts
      50 m : 28.54 (28.54)    
      100 m : 1:03.28 (34.74) [1:03.28]  
3e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] 04:09.38       1074 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [10e relayeur] 04:28.22       1065 pts
BORRIGLIONE Camille (2005) FRA          
6e 100 Dos Dames Séries   01:25.88       660 pts
      50 m : 41.22 (41.22)    
      100 m : 1:25.88 (44.66) [1:25.88]  
4e 10x50 Nage Libre Dames Séries [5e relayeuse] 05:33.74       900 pts
CAUDRON Thomas (2005) FRA            
10e 200 Dos Messieurs Séries 02:48.67       625 pts
      50 m : 39.30 (39.30)    
      100 m : 1:22.66 (43.36) [1:22.66]  
      150 m : 2:07.12 (44.46)    
      200 m : 2:48.67 (41.55) [1:26.01]  
14e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 10:11.20       635 pts
13e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] 05:11.39       677 pts
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [9e relayeur] 05:14.68       809 pts
COMBET Eve (2007) FRA            
13e 200 Brasse Dames Séries 03:39.62       539 pts
      50 m : 47.28 (47.28)    
      100 m : 1:44.51 (57.23) [1:44.51]  
      150 m : 2:43.16 (58.65)    
      200 m : 3:39.62 (56.46) [1:55.11]  
4e 10x50 Nage Libre Dames Séries [4e relayeuse] 05:33.74       900 pts
DEFFIN Elouan (2005) FRA            
12e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:51.76       597 pts
      50 m : 34.63 (34.63)    
      100 m : 1:18.35 (43.72) [1:18.35]  
      150 m : 2:10.73 (52.38)    
      200 m : 2:51.76 (41.03) [1:33.41]  
14e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 10:11.20       635 pts
13e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [2e relayeur] 05:11.39       677 pts
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [10e relayeur] 05:14.68       809 pts
DIEU Alexis (2004) FRA            
4e 100 Dos Messieurs Séries 01:12.31       788 pts
      50 m : 34.51 (34.51)    
      100 m : 1:12.31 (37.80) [1:12.31]  
3e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 04:28.22       1065 pts
FERNANDEZ Luna (2006) FRA            
11e 400 Nage Libre Dames Séries 05:54.28       592 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames Séries [10e relayeuse] 05:33.74       900 pts
FOUERT-POURET Axel (2003) FRA          
3e 200 Dos Messieurs Séries 02:21.62       940 pts
      50 m : 32.24 (32.24)    
      100 m : 1:08.41 (36.17) [1:08.41]  
      150 m : 1:46.25 (37.84)    
      200 m : 2:21.62 (35.37) [1:13.21]  
3e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 08:29.20       1004 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [7e relayeur] 04:28.22       1065 pts
FUSTER Laura (2005) FRA            
5e 200 4 Nages Dames Séries 02:46.58       830 pts
      50 m : 36.11 (36.11)    
      100 m : 1:17.80 (41.69) [1:17.80]  
      150 m : 2:08.86 (51.06)    
      200 m : 2:46.58 (37.72) [1:28.78]  
6e 4x200 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 10:25.13       789 pts
6e 4x100 4 Nages Dames Séries [3e relayeuse] 05:17.19       841 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames Séries [1ère relayeuse] 05:33.74       900 pts
GRIFFOULIERE Nathan (2005) FRA          
10e 200 Papillon Messieurs Séries 02:47.74       634 pts
      50 m : 34.92 (34.92)    
      100 m : 1:16.56 (41.64) [1:16.56]  
      150 m : 2:01.29 (44.73)    
      200 m : 2:47.74 (46.45) [1:31.18]  
14e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 10:11.20       635 pts
13e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [3e relayeur] 05:11.39       677 pts
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 05:14.68       809 pts
JUAN-GARRIGUES Marie (2006) FRA          
8e 100 Papillon Dames Séries 01:25.64       633 pts
      50 m : 38.84 (38.84)    
      100 m : 1:25.64 (46.80) [1:25.64]  
6e 4x200 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 10:25.13       789 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames Séries [7e relayeuse] 05:33.74       900 pts
KATZ Ariel (2003) FRA            
11e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:08.53       688 pts
      50 m : 31.80 (31.80)    
      100 m : 1:08.53 (36.73) [1:08.53]  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 05:14.68       809 pts
LACASSIE Louis (1996) FRA            
4e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:59.85       934 pts
      50 m : 28.44 (28.44)    
      100 m : 59.85 (31.41) [59.85]  
3e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [6e relayeur] 04:28.22       1065 pts
LARZUL Antoine (2001) FRA            
7e 100 Dos Messieurs Séries 01:18.55       647 pts
      50 m : 38.48 (38.48)    
      100 m : 1:18.55 (40.07) [1:18.55]  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [5e relayeur] 05:14.68       809 pts
LASSERRE Aymeric (1997) FRA            
3e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:24.14       933 pts
      50 m : 31.81 (31.81)    
      100 m : 1:07.51 (35.70) [1:07.51]  
      150 m : 1:49.25 (41.74)    
      200 m : 2:24.14 (34.89) [1:16.63]  
3e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 08:29.20       1004 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [1er relayeur] 04:09.38       1074 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 04:28.22       1065 pts
MARTENS Leonardo (2006) FRA          
16e 200 Brasse Messieurs Séries 03:28.50       438 pts
      50 m : 46.54 (46.54)    
      100 m : 1:41.60 (55.06) [1:41.60]  
      150 m : 2:37.03 (55.43)    
      200 m : 3:28.50 (51.47) [1:46.90]  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [7e relayeur] 05:14.68       809 pts
NEGUERUELA Noémie (2000) FRA          
5e 200 Dos Dames Séries   02:44.50       838 pts
      50 m : 38.91 (38.91)    
      100 m : 1:20.85 (41.94) [1:20.85]  
      150 m : 2:03.49 (42.64)    
      200 m : 2:44.50 (41.01) [1:23.65]  
6e 4x200 Nage Libre Dames Séries [2e relayeuse] 10:25.13       789 pts
6e 4x100 4 Nages Dames Séries [1ère relayeuse] 05:17.19       841 pts
4e 10x50 Nage Libre Dames Séries [9e relayeuse] 05:33.74       900 pts
NEGUERUELA Titouan (2004) FRA          
3e 200 Papillon Messieurs Séries 02:26.63       885 pts
      50 m : 31.65 (31.65)    
      100 m : 1:08.67 (37.02) [1:08.67]  
      150 m : 1:47.75 (39.08)    
      200 m : 2:26.63 (38.88) [1:17.96]  
3e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [5e relayeur] 04:28.22       1065 pts
NETO Matthieu (2005) FRA            
10e 100 Brasse Messieurs Séries 01:31.99       571 pts
      50 m : 41.79 (41.79)    
      100 m : 1:31.99 (50.20) [1:31.99]  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [4e relayeur] 05:14.68       809 pts
RAFFAELLO Manon (2001) FRA          
9e 100 4 Nages Dames Séries 01:31.09       570 pts
      50 m : 41.56 (41.56)    
      100 m : 1:31.09 (49.53) [1:31.09]  
4e 10x50 Nage Libre Dames Séries [3e relayeuse] 05:33.74       900 pts
REY Benjamin (2002) FRA            
2e 400 Nage Libre Messieurs Séries 04:27.22       981 pts
      50 m : 29.59 (29.59)    
      100 m : 1:02.01 (32.42) [1:02.01]  
      150 m : 1:35.69 (33.68)    
      200 m : 2:09.58 (33.89) [1:07.57]  
      250 m : 2:43.81 (34.23)    
      300 m : 3:18.97 (35.16) [1:09.39]  
      350 m : 3:54.16 (35.19)    
      400 m : 4:27.22 (33.06) [1:08.25]  
3e 4x200 Nage Libre Messieurs Séries [1er relayeur] 08:29.20       1004 pts
3e 4x100 4 Nages Messieurs Séries [4e relayeur] 04:09.38       1074 pts
3e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [9e relayeur] 04:28.22       1065 pts
ROZELET Hadrien (2006) FRA            
14e 100 4 Nages Messieurs Séries 01:28.13       453 pts
      50 m : 40.70 (40.70)    
      100 m : 1:28.13 (47.43) [1:28.13]  
11e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [3e relayeur] 05:14.68       809 pts
SERRA Eric (1982) FRA            
2e 100 Brasse Messieurs Séries 01:12.14       1002 pts
      50 m : 33.32 (33.32)    
      100 m : 1:12.14 (38.82) [1:12.14]  
3e 10x50 Nage Libre Messieurs Séries [2e relayeur] 04:28.22
25/11/18Qualifications Régionaux –...
18/11/18Championnats Départementaux Hiver...
11/11/18Interclubs départementaux
10/11/18Interclubs regionaux
14/10/18Meeting departemental demi-fond

PHOTOS

2018_12_01 Challenge 2018_12_01 Challenge 2018_12_01 Challenge 2018_12_01 Challenge 2018_12_01 Challenge