Se connecter
Passés
Meeting National Occitanie de Montpellier
15
févr.
2019
2019-02-15T13:00:00+0100
2019-02-17T18:30:00+0100

Meeting National Occitanie de Montpellier

Du 15 au 17 févr. 2019, de 13h à 18h30
Lieu : piscine Montpellier, Montpellier

Toute l'association

Montpellier : Inscrpition payée par le club, le reste est à la charge du nageur qui est libre de participer 


Résultat :

Résultat Meeting National Occitanie de Montpellier

 Source live ffn

COGNIEUX Aurore (2004) FRA            
66e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.74       +0.83 969 pts
5e 50 Brasse Dames Finale C 00:38.05       +0.82 944 pts
41e 50 Brasse Dames Séries 00:38.02       +0.86 945 pts
60e 100 Papillon Dames Séries 01:13.94       +0.80 902 pts
      50 m : 32.69 (32.69)      
      100 m : 1:13.94 (41.25) [1:13.94]    
8e 200 4 Nages Dames Finale B 02:37.51       +0.81 943 pts
      50 m : 33.04 (33.04)      
      100 m : 1:16.80 (43.76) [1:16.80]    
      150 m : 2:01.60 (44.80)      
      200 m : 2:37.51 (35.91) [1:20.71]    
18e 200 4 Nages Dames Séries 02:37.88       +0.81 938 pts
      50 m : 32.98 (32.98)      
      100 m : 1:16.77 (43.79) [1:16.77]    
      150 m : 2:02.32 (45.55)      
      200 m : 2:37.88 (35.56) [1:21.11]    
FOURNIER Ambre (2004) FRA            
8e 50 Brasse Dames Finale B 00:36.86       +0.73 1002 pts
20e 50 Brasse Dames Séries 00:35.70       +0.78 1061 pts
4e 100 Brasse Dames Finale C 01:22.13       +0.76 972 pts
      50 m : 38.30 (38.30)      
      100 m : 1:22.13 (43.83) [1:22.13]    
21e 100 Brasse Dames Séries 01:21.37       +0.76 989 pts
      50 m : 37.83 (37.83)      
      100 m : 1:21.37 (43.54) [1:21.37]    
2e 200 Brasse Dames Finale C 02:56.59       +0.81 946 pts
      50 m : 39.55 (39.55)      
      100 m : 1:24.95 (45.40) [1:24.95]    
      150 m : 2:11.71 (46.76)      
      200 m : 2:56.59 (44.88) [1:31.64]    
29e 200 Brasse Dames Séries 03:00.29       +0.79 906 pts
      50 m : 39.70 (39.70)      
      100 m : 1:26.53 (46.83) [1:26.53]    
      150 m : 2:14.51 (47.98)      
      200 m : 3:00.29 (45.78) [1:33.76]    
NEGUERUELA Titouan (2004) FRA            
133e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:28.08       +0.69 901 pts
117e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:02.48       +0.70 856 pts
      50 m : 29.54 (29.54)      
      100 m : 1:02.48 (32.94) [1:02.48]    
106e 50 Papillon Messieurs Séries 00:30.14       +0.66 890 pts
72e 100 Papillon Messieurs Séries 01:07.80       +0.71 886 pts
      50 m : 30.90 (30.90)      
      100 m : 1:07.80 (36.90) [1:07.80]    
9e 200 Papillon Messieurs Finale C 02:34.52       +0.73 786 pts
      50 m : 32.57 (32.57)      
      100 m : 1:12.25 (39.68) [1:12.25]    
      150 m : 1:54.00 (41.75)      
      200 m : 2:34.52 (40.52) [1:22.27]    
28e 200 Papillon Messieurs Séries 02:33.27       +0.71 802 pts
      50 m : 31.15 (31.15)      
      100 m : 1:09.37 (38.22) [1:09.37]    
      150 m : 1:50.86 (41.49)      
      200 m : 2:33.27 (42.41) [1:23.90]    
VERGNES Lucien (2004) FRA            
49e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:12.59       +0.65 890 pts
      50 m : 30.35 (30.35)      
      100 m : 1:04.15 (33.80) [1:04.15]    
      150 m : 1:39.09 (34.94)      
      200 m : 2:12.59 (33.50) [1:08.44]    
1er 50 Brasse Messieurs Finale C 00:32.32       +0.62 1025 pts
17e 50 Brasse Messieurs Séries 00:32.25       +0.66 1029 pts
2e 100 Brasse Messieurs Finale C 01:10.00       +0.63 1056 pts
      50 m : 32.88 (32.88)      
      100 m : 1:10.00 (37.12) [1:10.00]    
13e 100 Brasse Messieurs Séries 01:11.27       +0.68 1024 pts
      50 m : 33.34 (33.34)      
      100 m : 1:11.27 (37.93) [1:11.27]    
8e 200 Brasse Messieurs Finale A 02:31.53       +0.67 1024 pts
      50 m : 33.97 (33.97)      
      100 m : 1:12.93 (38.96) [1:12.93]    
      150 m : 1:53.43 (40.50)      
      200 m : 2:31.53 (38.10) [1:18.60]    
10e 200 Brasse Messieurs Séries 02:33.01       +0.64 1006 pts
      50 m : 34.08 (34.08)      
      100 m : 1:13.50 (39.42) [1:13.50]    
      150 m : 1:53.94 (40.44)      
      200 m : 2:33.01 (39.07) [1:19.51]    
80e 50 Papillon Messieurs Séries 00:28.74       +0.63 975 pts
4e 200 4 Nages Messieurs Finale C 02:22.35       +0.68 958 pts
      50 m : 31.16 (31.16)      
      100 m : 1:09.04 (37.88) [1:09.04]    
      150 m : 1:47.86 (38.82)      
      200 m : 2:22.35 (34.49) [1:13.31]    
31e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:26.01       +0.66 908 pts
      50 m : 29.73 (29.73)      
      100 m : 1:08.84 (39.11) [1:08.84]    
      150 m : 1:50.39 (41.55)      
      200 m : 2:26.01 (35.62) [1:17.17]    

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.