Se connecter
Passés
Trophée Paule Lacoste 2
16
févr.
2019
2019-02-16T13:00:00+0100
2019-02-17T00:00:00+0100

Trophée Paule Lacoste 2

Du 16 au 17 févr. 2019, à 13h
Lieu : Piscine Nakache, 31 Toullouse

Toute l'association

Piscine Nakache


Résultat :

Résultat Trophée Paule Lacoste 2

Source live ffn


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Dernières photos

2019_07_21 Championnats de France Eté Espoirs2019_07_21 Championnats de France Eté Espoirs2019_07_21 Championnats de France Eté Espoirs2019_07_21 Championnats de France Eté Espoirs2019-07_14_Nationaux jeunes Tarbes
ALCOCK Henry (2006) GBR          
16e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:33.75       582 pts
11e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:13.54       654 pts
      100 m : 1:13.98 (1:13.98) [1:13.98]  
      200 m : 2:34.16 (1:20.18) [1:20.18]  
      300 m : 3:54.56 (1:20.40) [1:20.40]  
      400 m : 5:13.54 (1:18.98) [1:18.98]  
13e 100 Dos Messieurs Séries 01:24.70       522 pts
      50 m : 41.40 (41.40)    
      100 m : 1:24.70 (43.30) [1:24.70]  
11e 100 Brasse Messieurs Séries 01:40.52       422 pts
      50 m : 47.96 (47.96)    
      100 m : 1:40.52 (52.56) [1:40.52]  
9e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:57.25       539 pts
      50 m : 39.17 (39.17)    
      100 m : 1:23.36 (44.19) [1:23.36]  
      150 m : 2:17.81 (54.45)    
      200 m : 2:57.25 (39.44) [1:33.89]  
AMOUCHE Yanis (2007) FRA          
33e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:36.65       446 pts
27e 400 Nage Libre Messieurs Séries 06:07.09       359 pts
      100 m : 1:25.46 (1:25.46) [1:25.46]  
      200 m : 2:58.56 (1:33.10) [1:33.10]  
      300 m : 4:33.84 (1:35.28) [1:35.28]  
      400 m : 6:07.09 (1:33.25) [1:33.25]  
20e 50 Dos Messieurs Séries 00:41.48       462 pts
30e 50 Brasse Messieurs Séries 00:55.38       193 pts
20e 200 4 Nages Messieurs Séries 03:24.67       294 pts
      50 m : 46.09 (46.09)    
      100 m : 1:36.15 (50.06) [1:36.15]  
      150 m : 2:40.95 (1:04.80)    
      200 m : 3:24.67 (43.72) [1:48.52]  
BAROUDI Ines (2007) FRA          
19e 50 Nage Libre Dames Séries 00:34.78       666 pts
19e 400 Nage Libre Dames Séries 05:57.73       573 pts
      100 m : 1:20.09 (1:20.09) [1:20.09]  
      200 m : 2:52.89 (1:32.80) [1:32.80]  
      300 m : 4:25.71 (1:32.82) [1:32.82]  
      400 m : 5:57.73 (1:32.02) [1:32.02]  
6e 100 Dos Dames Séries 01:28.18       614 pts
      50 m : 41.46 (41.46)    
      100 m : 1:28.18 (46.72) [1:28.18]  
20e 100 Brasse Dames Séries 01:45.15       538 pts
      50 m : 49.13 (49.13)    
      100 m : 1:45.15 (56.02) [1:45.15]  
11e 200 4 Nages Dames Séries 03:15.78       515 pts
      50 m : 43.16 (43.16)    
      100 m : 1:33.39 (50.23) [1:33.39]  
      150 m : 2:32.75 (59.36)    
      200 m : 3:15.78 (43.03) [1:42.39]  
BATTUT Lilou (2008) FRA          
32e 400 Nage Libre Dames Séries 06:36.36       382 pts
      100 m : 1:33.29 (1:33.29) [1:33.29]  
      200 m : 3:14.80 (1:41.51) [1:41.51]  
      300 m : 4:58.47 (1:43.67) [1:43.67]  
      400 m : 6:36.36 (1:37.89) [1:37.89]  
BERTORELLE Fiona (2006) FRA          
2e 50 Nage Libre Dames Séries 00:30.76       903 pts
4e 100 Nage Libre Dames Séries 01:08.17       844 pts
      50 m : 32.95 (32.95)    
      100 m : 1:08.17 (35.22) [1:08.17]  
6e 200 Nage Libre Dames Séries 02:33.29       798 pts
      50 m : 35.20 (35.20)    
      100 m : 1:14.50 (39.30) [1:14.50]  
      150 m : 1:55.14 (40.64)    
      200 m : 2:33.29 (38.15) [1:18.79]  
4e 100 Brasse Dames Séries 01:30.83       793 pts
      50 m : 43.06 (43.06)    
      100 m : 1:30.83 (47.77) [1:30.83]  
BORISENKO Nikita (2006) RUS          
6e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:31.02       727 pts
12e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:27.23       571 pts
      100 m : 1:17.16 (1:17.16) [1:17.16]  
      200 m : 2:40.91 (1:23.75) [1:23.75]  
      300 m : 4:05.91 (1:25.00) [1:25.00]  
      400 m : 5:27.23 (1:21.32) [1:21.32]  
12e 100 Dos Messieurs Séries 01:23.25       551 pts
      50 m : 40.51 (40.51)    
      100 m : 1:23.25 (42.74) [1:23.25]  
4e 100 Brasse Messieurs Séries 01:28.97       628 pts
      50 m : 41.66 (41.66)    
      100 m : 1:28.97 (47.31) [1:28.97]  
7e 200 4 Nages Messieurs Séries 02:54.30       570 pts
      50 m : 39.12 (39.12)    
      100 m : 1:25.20 (46.08) [1:25.20]  
      150 m : 2:14.42 (49.22)    
      200 m : 2:54.30 (39.88) [1:29.10]  
CATEL-DOBEL Romane (2006) FRA          
11e 800 Nage Libre Dames Séries 12:41.05       487 pts
      100 m : 1:28.19 (1:28.19) [1:28.19]  
      200 m : 3:04.13 (1:35.94) [1:35.94]  
      300 m : 4:41.33 (1:37.20) [1:37.20]  
      400 m : 6:19.47 (1:38.14) [1:38.14]  
      500 m : 7:56.67 (1:37.20) [1:37.20]  
      600 m : 9:34.19 (1:37.52) [1:37.52]  
      700 m : 11:11.16 (1:36.97) [1:36.97]  
      800 m : 12:41.05 (1:29.89) [1:29.89]  
14e 200 Dos Dames Séries 03:19.07       483 pts
      50 m : 47.41 (47.41)    
      100 m : 1:37.90 (50.49) [1:37.90]  
      150 m : 2:29.60 (51.70)    
      200 m : 3:19.07 (49.47) [1:41.17]  
15e 100 Brasse Dames Séries 01:41.97       591 pts
      50 m : 48.73 (48.73)    
      100 m : 1:41.97 (53.24) [1:41.97]  
11e 200 Brasse Dames Séries 03:33.16       593 pts
      50 m : 50.01 (50.01)    
      100 m : 1:45.34 (55.33) [1:45.34]  
      150 m : 2:40.87 (55.53)    
      200 m : 3:33.16 (52.29) [1:47.82]  
29e 50 Papillon Dames Séries 00:45.77       323 pts
CHARPENTIER Hugo (2005) FRA          
2e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:44.15       475 pts
      50 m : 36.83 (36.83)    
      100 m : 1:18.06 (41.23) [1:18.06]  
      150 m : 2:02.22 (44.16)    
      200 m : 2:47.19 (44.97) [1:29.13]  
      250 m : 3:31.82 (44.63)    
      300 m : 4:17.28 (45.46) [1:30.09]  
      350 m : 5:01.68 (44.40)    
      400 m : 5:44.15 (42.47) [1:26.87]  
9e 200 Dos Messieurs Séries 03:02.65       487 pts
      50 m : 42.64 (42.64)    
      100 m : 1:28.59 (45.95) [1:28.59]  
      150 m : 2:16.11 (47.52)    
      200 m : 3:02.65 (46.54) [1:34.06]  
15e 50 Papillon Messieurs Séries 00:39.92       404 pts
14e 100 Papillon Messieurs Séries 01:34.36       336 pts
      50 m : 42.58 (42.58)    
      100 m : 1:34.36 (51.78) [1:34.36]  
6e 400 4 Nages Messieurs Séries 06:34.34       421 pts
      50 m : 43.00 (43.00)    
      100 m : 1:37.32 (54.32) [1:37.32]  
      150 m : 2:27.37 (50.05)    
      200 m : 3:16.94 (49.57) [1:39.62]  
      250 m : 4:07.41 (50.47)    
      300 m : 5:00.22 (52.81) [1:43.28]  
      350 m : 5:47.15 (46.93)    
      400 m : 6:34.34 (47.19) [1:34.12]  
COGNIEUX Ambre (2008) FRA          
35e 50 Nage Libre Dames Séries 00:37.99       502 pts
25e 400 Nage Libre Dames Séries 06:22.91       444 pts
      100 m : 1:31.39 (1:31.39) [1:31.39]  
      200 m : 3:11.67 (1:40.28) [1:40.28]  
      300 m : 4:49.23 (1:37.56) [1:37.56]  
      400 m : 6:22.91 (1:33.68) [1:33.68]  
33e 50 Dos Dames Séries 00:47.91       391 pts
19e 50 Brasse Dames Séries 00:48.94       488 pts
17e 200 4 Nages Dames Séries 03:26.69       416 pts
      50 m : 44.23 (44.23)    
      100 m : 1:41.19 (56.96) [1:41.19]  
      150 m : 2:39.55 (58.36)    
      200 m : 3:26.69 (47.14) [1:45.50]  
COMBET Eve (2007) FRA          
10e 50 Nage Libre Dames Séries 00:33.34       747 pts
14e 400 Nage Libre Dames Séries 05:53.04       599 pts
      100 m : 1:21.42 (1:21.42) [1:21.42]  
      200 m : 2:54.48 (1:33.06) [1:33.06]  
      300 m : 4:24.54 (1:30.06) [1:30.06]  
      400 m : 5:53.04 (1:28.50) [1:28.50]  
15e 100 Dos Dames Séries 01:38.12       432 pts
      50 m : 48.06 (48.06)    
      100 m : 1:38.12 (50.06) [1:38.12]  
9e 50 Brasse Dames Séries 00:45.47       617 pts
10e 200 4 Nages Dames Séries 03:11.49       556 pts
      50 m : 39.78 (39.78)    
      100 m : 1:34.96 (55.18) [1:34.96]  
      150 m : 2:28.94 (53.98)    
      200 m : 3:11.49 (42.55) [1:36.53]  
DEFFIN Elouan (2005) FRA          
4e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:21.74       759 pts
      50 m : 31.65 (31.65)    
      100 m : 1:07.73 (36.08) [1:07.73]  
      150 m : 1:45.34 (37.61)    
      200 m : 2:21.74 (36.40) [1:14.01]  
4e 200 Dos Messieurs Séries 02:44.52       669 pts
      50 m : 39.76 (39.76)    
      100 m : 1:22.30 (42.54) [1:22.30]  
      150 m : 2:03.97 (41.67)    
      200 m : 2:44.52 (40.55) [1:22.22]  
3e 200 Brasse Messieurs Séries 02:54.38       760 pts
      50 m : 39.38 (39.38)    
      100 m : 1:24.36 (44.98) [1:24.36]  
      150 m : 2:09.77 (45.41)    
      200 m : 2:54.38 (44.61) [1:30.02]  
3e 50 Papillon Messieurs Séries 00:31.59       806 pts
4e 400 4 Nages Messieurs Séries 05:46.30       667 pts
      50 m : 36.01 (36.01)    
      100 m : 1:19.34 (43.33) [1:19.34]  
      150 m : 2:02.47 (43.13)    
      200 m : 2:44.63 (42.16) [1:25.29]  
      250 m : 3:29.97 (45.34)    
      300 m : 4:25.02 (55.05) [1:40.39]  
      350 m : 4:17.59 ()    
      400 m : 5:46.30 (1:28.71) [1:21.28]  
FERNANDEZ Luna (2006) FRA          
25e 50 Nage Libre Dames Séries 00:36.32       585 pts
8e 800 Nage Libre Dames Séries 12:04.91       582 pts
      100 m : 1:23.56 (1:23.56) [1:23.56]  
      200 m : 2:53.97 (1:30.41) [1:30.41]  
      300 m : 4:25.68 (1:31.71) [1:31.71]  
      400 m : 5:57.48 (1:31.80) [1:31.80]  
      600 m : 9:02.65 (3:05.17) [3:05.17]  
      700 m : 10:35.48 (1:32.83) [1:32.83]  
      800 m : 12:04.91 (1:29.43) [1:29.43]  
11e 200 Dos Dames Séries 03:14.37       525 pts
      50 m : 47.37 (47.37)    
      100 m : 1:37.03 (49.66) [1:37.03]  
      150 m : 2:26.63 (49.60)    
      200 m : 3:14.37 (47.74) [1:37.34]  
18e 100 Brasse Dames Séries 01:43.53       564 pts
      50 m : 48.92 (48.92)    
      100 m : 1:43.53 (54.61) [1:43.53]  
13e 200 Brasse Dames Séries 03:37.80       554 pts
      50 m : 51.16 (51.16)    
      100 m : 1:47.18 (56.02) [1:47.18]  
      150 m : 2:42.46 (55.28)    
      200 m : 3:37.80 (55.34) [1:50.62]  
FOURNIER Robin (2007) FRA          
42e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:38.69       361 pts
35e 400 Nage Libre Messieurs Séries 07:07.42       132 pts
      100 m : 1:41.23 (1:41.23) [1:41.23]  
      200 m : 3:33.41 (1:52.18) [1:52.18]  
      300 m : 5:23.43 (1:50.02) [1:50.02]  
      400 m : 7:07.42 (1:43.99) [1:43.99]  
28e 50 Dos Messieurs Séries 00:45.22       332 pts
31e 50 Brasse Messieurs Séries 00:55.92       181 pts
22e 200 4 Nages Messieurs Séries 03:40.41       186 pts
      50 m : 45.30 (45.30)    
      100 m : 1:40.02 (54.72) [1:40.02]  
      150 m : 2:51.78 (1:11.76)    
      200 m : 3:40.41 (48.63) [2:00.39]  
GRIFFOULIERE Nathan (2005) FRA          
5e 800 Nage Libre Messieurs Séries 10:37.97       701 pts
      100 m : 1:11.01 (1:11.01) [1:11.01]  
      200 m : 2:30.78 (1:19.77) [1:19.77]  
      300 m : 3:51.77 (1:20.99) [1:20.99]  
      400 m : 5:14.44 (1:22.67) [1:22.67]  
      600 m : 7:59.97 (2:45.53) [2:45.53]  
      800 m : 10:37.97 (2:38.00) [2:38.00]  
3e 50 Dos Messieurs Séries 00:35.54       713 pts
3e 200 Dos Messieurs Séries 02:42.54       691 pts
      50 m : 44.65 (44.65)    
      100 m : 1:32.05 (47.40) [1:32.05]  
      150 m : 2:18.87 (46.82)    
      200 m : 2:42.54 (23.67) [1:10.49]  
4e 200 Brasse Messieurs Séries 02:56.17       741 pts
      50 m : 39.27 (39.27)    
      100 m : 1:25.01 (45.74) [1:25.01]  
      150 m : 2:10.79 (45.78)    
      200 m : 2:56.17 (45.38) [1:31.16]  
2e 50 Papillon Messieurs Séries 00:31.25       825 pts
JUAN-GARRIGUES Marie (2006) FRA          
4e 200 Dos Dames Séries 02:50.65       767 pts
      50 m : 40.11 (40.11)    
      100 m : 1:23.99 (43.88) [1:23.99]  
      150 m : 2:08.11 (44.12)    
      200 m : 2:50.65 (42.54) [1:26.66]  
14e 100 Brasse Dames Séries 01:40.87       609 pts
      50 m : 48.21 (48.21)    
      100 m : 1:40.87 (52.66) [1:40.87]  
12e 200 Brasse Dames Séries 03:34.60       580 pts
      50 m : 48.62 (48.62)    
      100 m : 1:44.30 (55.68) [1:44.30]  
      150 m : 2:39.85 (55.55)    
      200 m : 3:34.60 (54.75) [1:50.30]  
3e 50 Papillon Dames Séries 00:35.53       766 pts
10e 400 4 Nages Dames Séries 06:38.29       555 pts
      50 m : 38.11 (38.11)    
      100 m : 1:30.84 (52.73) [1:30.84]  
      200 m : 3:07.81 (1:36.97) [1:36.97]  
      250 m : 4:10.13 (1:02.32)    
      300 m : 5:10.24 (1:00.11) [2:02.43]  
      350 m : 5:54.85 (44.61)    
      400 m : 6:38.29 (43.44) [1:28.05]  
KHERRAR Ibtissem (2007) FRA          
35e 400 Nage Libre Dames Séries 06:39.69       367 pts
      100 m : 1:29.75 (1:29.75) [1:29.75]  
      200 m : 3:12.83 (1:43.08) [1:43.08]  
      300 m : 4:57.33 (1:44.50) [1:44.50]  
      400 m : 6:39.69 (1:42.36) [1:42.36]  
MARTENS Leonardo (2006) FRA          
9e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:32.50       647 pts
17e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:37.60       511 pts
      100 m : 1:16.44 (1:16.44) [1:16.44]  
      200 m : 2:46.38 (1:29.94) [1:29.94]  
      300 m : 4:13.67 (1:27.29) [1:27.29]  
      400 m : 5:37.60 (1:23.93) [1:23.93]  
20e 100 Dos Messieurs Séries 01:31.25       404 pts