Se connecter
Passés
Championnat départemental de printemps en bassin de 50M Piscine Léo Lagrange
16
mars
2019
2019-03-16T07:30:00+0100
2019-03-17T18:30:00+0100

Championnat départemental de printemps en bassin de 50M Piscine Léo Lagrange

Du 16 au 17 mars 2019, de 07h30 à 18h30
Lieu : piscine Toulouse, 31000 Toulouse

Toute l'association


Résultat :

Résultat Championnat départemental de printemps en bassin de 50M Piscine Léo...

Source live ffn

AMIAR Sana (2002) FRA            
20e 50 Nage Libre Dames Séries 00:30.40       926 pts
7e 400 Nage Libre Dames Séries 05:03.77       905 pts
      100 m : 1:10.77 (1:10.77) [1:10.77]  
      200 m : 2:28.94 (1:18.17) [1:18.17]  
      300 m : 3:46.88 (1:17.94) [1:17.94]  
      400 m : 5:03.77 (1:16.89) [1:16.89]  
4e 50 Papillon Dames Séries 00:30.86       1030 pts
5e 100 Papillon Dames Séries 01:10.04       1003 pts
AMOUCHE Inès (2005) FRA          
21e 100 Dos Dames Séries 01:26.16       654 pts
34e 50 Brasse Dames Séries 00:48.22       513 pts
17e 100 Papillon Dames Séries 01:36.57       425 pts
BENNANI-RUNGS Tom (2001) FRA          
12e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:16.32       835 pts
      100 m : 1:05.23 (1:05.23) [1:05.23]  
      200 m : 2:16.32 (1:11.09) [1:11.09]  
9e 100 Papillon Messieurs Séries 01:08.48       868 pts
BORISENKO Sergey (2002) RUS          
10e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.05       966 pts
5e 50 Dos Messieurs Séries 00:31.78       899 pts
--- 50 Papillon Messieurs Séries DNS decForfait déclaré     ---
BORRIGLIONE Camille (2005) FRA          
37e 50 Dos Dames Séries   00:41.42       630 pts
23e 100 Dos Dames Séries 01:28.73       603 pts
36e 50 Brasse Dames Séries 00:50.00       451 pts
CLERMON Anastasia (2003) FRA          
31e 100 Nage Libre Dames Séries 01:11.51       746 pts
20e 200 Nage Libre Dames Séries 02:33.04       801 pts
      100 m : 1:13.36 (1:13.36) [1:13.36]  
      200 m : 2:33.04 (1:19.68) [1:19.68]  
13e 100 Dos Dames Séries 01:19.49       798 pts
COGNIEUX Aurore (2004) FRA          
9e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.54       982 pts
7e 100 Nage Libre Dames Séries 01:04.85       947 pts
8e 50 Brasse Dames Séries 00:38.66       914 pts
6e 50 Papillon Dames Séries 00:31.66       982 pts
10e 100 Papillon Dames Séries 01:13.71       908 pts
COSTE Romane (2005) FRA          
41e 50 Dos Dames Séries   00:47.55       402 pts
12e 200 Brasse Dames Séries 03:48.52       469 pts
      100 m : 1:50.61 (1:50.61) [1:50.61]  
      200 m : 3:48.52 (1:57.91) [1:57.91]  
DELMAS Camille (1996) FRA          
5e 1500 Nage Libre Dames Séries 22:57.16       621 pts
11e 50 Dos Dames Séries   00:35.57       893 pts
14e 100 Dos Dames Séries 01:19.61       796 pts
DELMAS Pierre (1998) FRA          
9e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:59.76       937 pts
6e 50 Dos Messieurs Séries 00:32.48       863 pts
--- 50 Papillon Messieurs Séries DSQDisqualifié     ---
DIEU Alexis (2004) FRA            
28e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:30.39       763 pts
33e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:07.74       709 pts
9e 50 Dos Messieurs Séries 00:33.42       815 pts
7e 100 Dos Messieurs Séries 01:11.41       809 pts
7e 200 Dos Messieurs Séries 02:33.94       789 pts
      100 m : 1:14.31 (1:14.31) [1:14.31]  
      200 m : 2:33.94 (1:19.63) [1:19.63]  
FOUERT-POURET Axel (2003) FRA          
3e 50 Dos Messieurs Séries 00:30.77       953 pts
3e 100 Dos Messieurs Séries 01:05.96       945 pts
2e 200 Dos Messieurs Séries 02:19.28       971 pts
      100 m : 1:08.34 (1:08.34) [1:08.34]  
      200 m : 2:19.28 (1:10.94) [1:10.94]  
17e 50 Papillon Messieurs Séries 00:32.48       757 pts
FOURNIER Ambre (2004) FRA          
--- 50 Nage Libre Dames Séries DNS decForfait déclaré     ---
--- 50 Brasse Dames Séries DNS decForfait déclaré     ---
--- 100 Brasse Dames Séries DNS decForfait déclaré     ---
--- 50 Papillon Dames Séries DNS decForfait déclaré     ---
FUSTER Laura (2005) FRA          
16e 50 Papillon Dames Séries 00:33.98       849 pts
9e 100 Papillon Dames Séries 01:13.11       923 pts
5e 200 Papillon Dames Séries 02:38.07       911 pts
      100 m : 1:14.06 (1:14.06) [1:14.06]  
      200 m : 2:38.07 (1:24.01) [1:24.01]  
5e 400 4 Nages Dames Séries 05:41.94       866 pts
      100 m : 1:14.64 (1:14.64) [1:14.64]  
      200 m : 2:44.25 (1:29.61) [1:29.61]  
      300 m : 4:24.80 (1:40.55) [1:40.55]  
      400 m : 5:41.94 (1:17.14) [1:17.14]  
HALLIDAY Piper (2003) USA          
42e 100 Nage Libre Dames Séries 01:16.35       614 pts
23e 50 Brasse Dames Séries 00:43.81       684 pts
LASSERRE Elsa (2000) FRA          
2e 50 Brasse Dames Séries 00:35.74       1059 pts
2e 100 Brasse Dames Séries 01:19.92       1021 pts
2e 50 Papillon Dames Séries 00:30.79       1035 pts
LASSERRE Marie (2003) FRA          
7e 50 Nage Libre Dames Séries 00:29.45       988 pts
3e 100 Nage Libre Dames Séries 01:04.06       973 pts
8e 200 Nage Libre Dames Séries 02:23.43       931 pts
      100 m : 1:10.32 (1:10.32) [1:10.32]  
      200 m : 2:23.43 (1:13.11) [1:13.11]  
5e 50 Dos Dames Séries   00:34.86       929 pts
2e 100 Dos Dames Séries 01:14.09       925 pts
LEGRAND Matthieu (2002) FRA          
26e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:30.22       772 pts
34e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:08.53       688 pts
LESPINASSE Mathilde (2005) FRA          
29e 50 Brasse Dames Séries 00:46.52       576 pts
24e 100 Brasse Dames Séries 01:41.07       606 pts
11e 200 Brasse Dames Séries 03:41.00       527 pts
      100 m : 1:42.54 (1:42.54) [1:42.54]  
      200 m : 3:41.00 (1:58.46) [1:58.46]  
NEGUERUELA Titouan (2004) FRA          
15e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:28.21       893 pts
21e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:02.54       854 pts
12e 50 Brasse Messieurs Séries 00:38.58       734 pts
10e 50 Papillon Messieurs Séries 00:29.83       909 pts
7e 100 Papillon Messieurs Séries 01:07.13       903 pts
5e 200 Papillon Messieurs Séries 02:35.87       770 pts
      100 m : 1:11.33 (1:11.33) [1:11.33]  
      200 m : 2:35.87 (1:24.54) [1:24.54]  
NETO Anne-Laure (2002) FRA          
24e 50 Brasse Dames Séries 00:43.86       682 pts
20e 100 Brasse Dames Séries 01:36.69       683 pts
10e 200 Brasse Dames Séries 03:35.51       573 pts
      100 m : 1:39.57 (1:39.57) [1:39.57]  
      200 m : 3:35.51 (1:55.94) [1:55.94]  
PETIOT Orane (2003) FRA          
1ère 50 Papillon Dames Séries 00:30.38       1060 pts
1ère 100 Papillon Dames Séries 01:07.42       1073 pts
2e 200 Papillon Dames Séries 02:29.89       1019 pts
      100 m : 1:11.12 (1:11.12) [1:11.12]  
      200 m : 2:29.89 (1:18.77) [1:18.77]  
2e 400 4 Nages Dames Séries 05:21.97       993 pts
      100 m : 1:09.32 (1:09.32) [1:09.32]  
      200 m : 2:36.00 (1:26.68) [1:26.68]  
      300 m : 4:06.51 (1:30.51) [1:30.51]  
      400 m : 5:21.97 (1:15.46) [1:15.46]  
REY Benjamin (2002) FRA          
6e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:26.89       976 pts
4e 100 Nage Libre Messieurs Séries 00:58.44       978 pts
4e 200 Nage Libre Messieurs Séries 02:07.76       963 pts
      100 m : 1:01.65 (1:01.65) [1:01.65]  
      200 m : 2:07.76 (1:06.11) [1:06.11]  
4e 50 Brasse Messieurs Séries 00:34.30       928 pts
THIBAULT Carline (2001) FRA          
26e 200 Nage Libre Dames Séries 02:37.25       747 pts
      100 m : 1:14.95 (1:14.95) [1:14.95]  
      200 m : 2:37.25 (1:22.30) [1:22.30]  
7e 50 Brasse Dames Séries 00:37.93       949 pts
3e 100 Brasse Dames Séries 01:21.04       996 pts
2e 200 Brasse Dames Séries 02:57.54       936 pts
      100 m : 1:24.74 (1:24.74) [1:24.74]  
      200 m : 2:57.54 (1:32.80) [1:32.80]  
9e 200 4 Nages Dames Séries 02:48.91       802 pts

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.