Se connecter
Passés
Championnat de Nationale 2
02
mai
2019
2019-05-02T07:30:00+0200
2019-05-05T19:30:00+0200

Championnat de Nationale 2

Du 02 au 05 mai 2019, de 07h30 à 19h30
Lieu : piscine saint-raphael, saint-raphael

Toute l'association

Championnat de Nationale 2

Saint-Raphael : 


Résultat :

Résultat Championnat de Nationale 2

Source live ffn

AMIAR Sana (2002) FRA            
28e 50 Papillon Dames Séries 00:30.91       1027 pts
2e 100 Papillon Dames Finale B 01:06.70       1093 pts
      50 m : 31.13 (31.13)    
      100 m : 1:06.70 (35.57) [1:06.70]  
9e 100 Papillon Dames Séries 01:06.58       1096 pts
      50 m : 30.91 (30.91)    
      100 m : 1:06.58 (35.67) [1:06.58]  
FUSTER Laura (2005) FRA          
8e 200 Papillon Dames Finale B 02:33.82       966 pts
      50 m : 33.79 (33.79)    
      100 m : 1:12.65 (38.86) [1:12.65]  
      150 m : 1:52.90 (40.25)    
      200 m : 2:33.82 (40.92) [1:21.17]  
17e 200 Papillon Dames Séries 02:34.12       962 pts
      50 m : 33.96 (33.96)    
      100 m : 1:13.24 (39.28) [1:13.24]  
      150 m : 1:53.47 (40.23)    
      200 m : 2:34.12 (40.65) [1:20.88]  
5e 400 4 Nages Dames Finale B 05:35.10       909 pts
      50 m : 34.21 (34.21)    
      100 m : 1:14.45 (40.24) [1:14.45]  
      150 m : 1:58.18 (43.73)    
      200 m : 2:41.47 (43.29) [1:27.02]  
      250 m : 3:31.15 (49.68)    
      300 m : 4:21.08 (49.93) [1:39.61]  
      350 m : 4:58.35 (37.27)    
      400 m : 5:35.10 (36.75) [1:14.02]  
14e 400 4 Nages Dames Séries 05:38.41       888 pts
      50 m : 34.03 (34.03)    
      100 m : 1:13.57 (39.54) [1:13.57]  
      150 m : 1:58.43 (44.86)    
      200 m : 2:42.49 (44.06) [1:28.92]  
      250 m : 3:31.79 (49.30)    
      300 m : 4:22.15 (50.36) [1:39.66]  
      350 m : 5:00.20 (38.05)    
      400 m : 5:38.41 (38.21) [1:16.26]  
LASSERRE Elsa (2000) FRA          
27e 50 Nage Libre Dames Séries 00:28.85       1029 pts
1ère 50 Brasse Dames Finale B 00:35.00       1098 pts
11e 50 Brasse Dames Séries 00:35.53       1070 pts
2e 100 Brasse Dames Finale B 01:17.45       1076 pts
      50 m : 37.12 (37.12)    
      100 m : 1:17.45 (40.33) [1:17.45]  
11e 100 Brasse Dames Séries 01:17.99       1064 pts
      50 m : 37.64 (37.64)    
      100 m : 1:17.99 (40.35) [1:17.99]  
PETIOT Orane (2003) FRA          
5e 50 Brasse Dames Finale A 00:34.88       1104 pts
6e 50 Brasse Dames Séries 00:35.11       1092 pts
6e 50 Papillon Dames Finale A 00:29.17       1136 pts
6e 50 Papillon Dames Séries 00:29.43       1119 pts
3e 100 Papillon Dames Finale A 01:05.11       1137 pts
      50 m : 30.35 (30.35)    
      100 m : 1:05.11 (34.76) [1:05.11]  
5e 100 Papillon Dames Séries 01:06.06       1110 pts
      50 m : 31.05 (31.05)    
      100 m : 1:06.06 (35.01) [1:06.06]  
2e 200 Papillon Dames Finale B 02:28.61       1037 pts
      50 m : 32.26 (32.26)    
      100 m : 1:10.43 (38.17) [1:10.43]  
      150 m : 1:49.87 (39.44)    
      200 m : 2:28.61 (38.74) [1:18.18]  
14e 200 Papillon Dames Séries 02:32.75       981 pts
      50 m : 32.02 (32.02)    
      100 m : 1:11.86 (39.84) [1:11.86]  
      150 m : 1:52.50 (40.64)    
      200 m : 2:32.75 (40.25) [1:20.89]  
4e 400 4 Nages Dames Finale B 05:26.20       965 pts
      50 m : 32.55 (32.55)    
      100 m : 1:12.30 (39.75) [1:12.30]  
      150 m : 1:56.02 (43.72)    
      200 m : 2:38.20 (42.18) [1:25.90]  
      250 m : 3:23.80 (45.60)    
      300 m : 4:09.84 (46.04) [1:31.64]  
      350 m : 4:48.63 (38.79)    
      400 m : 5:26.20 (37.57) [1:16.36]  
13e 400 4 Nages Dames Séries 05:32.77       923 pts
      50 m : 32.71 (32.71)    
      100 m : 1:13.56 (40.85) [1:13.56]  
      150 m : 1:57.16 (43.60)    
      200 m : 2:40.14 (42.98) [1:26.58]  
      250 m : 3:26.48 (46.34)    
      300 m : 4:14.55 (48.07) [1:34.41]  
      350 m : 4:53.62 (39.07)    
      400 m : 5:32.77 (39.15) [1:18.22]  

 


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.