Se connecter
Passés
Championnat Régional des jeunes Toulouse 25 m
15
déc.
2019
2019-12-15T00:00:00+0100
2019-12-15T00:00:00+0100

Championnat Régional des jeunes Toulouse 25 m

Le 15 déc. 2019
Lieu : toulouse, 31 toulouse

Toute l'association


Résultat :

Résultat Championnat Régional des jeunes 25m Toulouse

Source live ffn : https://www.liveffn.com/cgi-bin/resultats.php?competition=62665&langue=fra

 

ALCOCK Henry (2006) GBR                
10e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:09.04           675 pts
    50 m : 33.30 (33.30)        
    100 m : 1:09.04 (35.74) [1:09.04]      
2e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:00.96           737 pts
    50 m : 33.37 (33.37)        
    100 m : 1:10.60 (37.23) [1:10.60]      
    150 m : 1:48.84 (38.24)        
    200 m : 2:27.97 (39.13) [1:17.37]      
    250 m : 3:06.70 (38.73)        
    300 m : 3:45.06 (38.36) [1:17.09]      
    350 m : 4:24.07 (39.01)        
    400 m : 5:00.96 (36.89) [1:15.90]      
7e 800 Nage Libre Messieurs Séries 10:26.27           740 pts
    50 m : 34.47 (34.47)   450 m :    
    100 m : 1:13.77 (39.30) [1:13.77] 500 m : [1:19.23]  
    150 m : 1:53.56 (39.79)   550 m :    
    200 m : 2:33.43 (39.87) [1:19.66] 600 m : [1:20.18]  
    250 m : 3:13.68 (40.25)   650 m :    
    300 m : 3:52.77 (39.09) [1:19.34] 700 m : [1:18.20]  
    350 m : 4:32.80 (40.03)   750 m :    
    400 m : 5:12.46 (39.66) [1:19.69] 800 m : [1:16.20]  
AMOUCHE Yanis (2007) FRA                
13e 50 Dos Messieurs Séries 00:38.38           586 pts
14e 100 Dos Messieurs Séries 01:22.87           558 pts
    50 m : 40.30 (40.30)        
    100 m : 1:22.87 (42.57) [1:22.87]      
13e 200 Dos Messieurs Séries 02:59.51           516 pts
    50 m : 42.48 (42.48)        
    100 m : 1:28.04 (45.56) [1:28.04]      
    150 m : 2:14.51 (46.47)        
    200 m : 2:59.51 (45.00) [1:31.47]      
BAROUDI Ines (2007) FRA                
9e 50 Dos Dames Séries 00:40.21           680 pts
10e 100 Dos Dames Séries 01:26.05           657 pts
    50 m : 42.24 (42.24)        
    100 m : 1:26.05 (43.81) [1:26.05]      
--- 200 Dos Dames Séries DSQDisqualifié         ---
BORISENKO Nikita (2006) RUS                
5e 50 Brasse Messieurs Séries 00:39.64           690 pts
5e 100 Brasse Messieurs Séries 01:27.62           655 pts
    50 m : 40.90 (40.90)        
    100 m : 1:27.62 (46.72) [1:27.62]      
5e 200 Brasse Messieurs Séries 03:10.32           598 pts
    50 m : 42.75 (42.75)        
    100 m : 1:31.95 (49.20) [1:31.95]      
    150 m : 2:20.93 (48.98)        
    200 m : 3:10.32 (49.39) [1:38.37]      
COMBET Eve (2007) FRA                
4e 50 Brasse Dames Séries 00:40.08           847 pts
7e 100 Brasse Dames Séries 01:28.89           832 pts
    50 m : 42.16 (42.16)        
    100 m : 1:28.89 (46.73) [1:28.89]      
8e 200 Brasse Dames Séries 03:15.60           752 pts
    50 m : 45.95 (45.95)        
    100 m : 1:36.63 (50.68) [1:36.63]      
    150 m : 2:27.38 (50.75)        
    200 m : 3:15.60 (48.22) [1:38.97]      
FOURNIER Robin (2007) FRA                
22e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:34.66           538 pts
8e 50 Papillon Messieurs Séries 00:38.77           451 pts
10e 100 Papillon Messieurs Séries 01:32.61           364 pts
    50 m : 41.55 (41.55)        
    100 m : 1:32.61 (51.06) [1:32.61]      
FRAISSE Jeanne (2009) FRA                
15e 50 Nage Libre Dames Séries 00:38.68           470 pts
--- 50 Dos Dames Séries DSQDisqualifié         ---
26e 50 Brasse Dames Séries 00:49.87           456 pts
MARTENS Leonardo (2006) FRA                
3e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:27.56           933 pts
5e 100 Nage Libre Messieurs Séries 01:01.90           873 pts
    50 m : 29.50 (29.50)        
    100 m : 1:01.90 (32.40) [1:01.90]      
3e 100 Papillon Messieurs Séries 01:13.97           735 pts
    50 m : 35.81 (35.81)        
    100 m : 1:13.97 (38.16) [1:13.97]      
OURAHMANE Ilies (2007) FRA                
22e 50 Brasse Messieurs Séries 00:45.97           453 pts
19e 100 Brasse Messieurs Séries 01:42.33           394 pts
    50 m : 47.93 (47.93)        
    100 m : 1:42.33 (54.40) [1:42.33]      
20e 200 Brasse Messieurs Séries 03:44.17           319 pts
    50 m : 49.91 (49.91)        
    100 m : 1:48.21 (58.30) [1:48.21]      
    150 m : 2:48.02 (59.81)        
    200 m : 3:44.17 (56.15) [1:55.96]      
ROMANETTI Aurèle (2007) FRA                
17e 50 Brasse Messieurs Séries 00:44.11           517 pts
20e 100 Brasse Messieurs Séries 01:42.37           393 pts
    50 m : 46.61 (46.61)        
    100 m : 1:42.37 (55.76) [1:42.37]      
16e 200 Brasse Messieurs Séries 03:36.73           373 pts
    50 m : 47.03 (47.03)        
    100 m : 1:42.72 (55.69) [1:42.72]      
    150 m : 2:40.02 (57.30)        
    200 m : 3:36.73 (56.71) [1:54.01]      
ROZELET Hadrien (2006) FRA                
9e 50 Nage Libre Messieurs Séries 00:30.93           732 pts
3e 400 Nage Libre Messieurs Séries 05:05.95           703 pts
    50 m : 33.37 (33.37)        
    100 m : 1:10.77 (37.40) [1:10.77]      
    150 m : 1:49.31 (38.54)        
    200 m : 2:28.13 (38.82) [1:17.36]      
    250 m : 3:07.40 (39.27)        
    300 m : 3:47.63 (40.23) [1:19.50]      
    350 m : 4:27.31 (39.68)        
    400 m : 5:05.95 (38.64) [1:18.32]      
5e 100 Papillon Messieurs Séries 01:18.10           642 pts
    50 m : 36.23 (36.23)        
    100 m : 1:18.10 (41.87) [1:18.10]      
TARDIVO Anna (2009) FRA                
19e 50 Nage Libre Dames Séries 00:43.97           259 pts
30e 50 Brasse Dames Séries 00:55.18           294 pts
15e 50 Papillon Dames Séries 00:48.84           227 pts
VERGNES Lola (2007) FRA                
1ère 50 Dos Dames Séries 00:32.10           1072 pts
1ère 100 Dos Dames Séries 01:10.22           1022 pts
    50 m : 34.22 (34.22)        
    100 m : 1:10.22 (36.00) [1:10.22]      
2e 200 Dos Dames Séries 02:25.49           1074 pts
    50 m : 34.14 (34.14)        
    100 m : 1:11.46 (37.32) [1:11.46]      
    150 m : 1:49.24 (37.78)        
    200 m : 2:25.49 (36.25) [1:14.03]      
ZAGARRI Lara (2008) FRA                
8e 50 Nage Libre Dames Séries 00:35.43           631 pts
11e 100 Nage Libre Dames Séries 01:20.56           511 pts
    50 m : 39.22 (39.22)        
    100 m : 1:20.56 (41.34) [1:20.56]      
10e 100 Papillon Dames Séries 01:33.58           478 pts
    50 m : 40.87 (40.87)        
    100 m : 1:33.58 (52.71) [1:33.58]      
ZEKRI Yousra (2007) FRA                
8e 50 Dos Dames Séries 00:39.43           714 pts
7e 100 Dos Dames Séries 01:24.69           685 pts
    50 m : 41.21 (41.21)        
    100 m : 1:24.69 (43.48) [1:24.69]      
7e 200 Dos Dames Séries 03:04.04           625 pts
    50 m : 43.67 (43.67)        
    100 m : 1:30.35 (46.68) [1:30.35]      
    150 m : 2:18.24 (47.89)        
    200 m : 3:04.04 (45.80) [1:33.69]      

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.